Офтоп
Mayya Gavasheli

Фото: Очередь в Берлине за кроссовками со встроенным проездным

Цена кроссовок оказалась ниже стоимости отдельного билета на все виды транспорта.

Фото DPA

15 января в Берлине выстроилась очередь за ограниченной серией кроссовок Adidas EQT Support 93/Berlin со вшитым внутрь годовым проездным билетом для столичного транспорта. Всего фирма выпустила 500 пар обуви, выпуск приурочен к 90-летию системы берлинского транспорта. Продажи начались 16 января.

На кроссовках есть вставки цвета сидений берлинского транспорта. По словам директора Adidas Originals, таким образом компания решила «выразить признательность» берлинской городской культуре.

Город и его жители полностью формируют бренд и его концепцию. Я уверен, что Берлин сыграл особенную роль в формировании городской культуры.

Тилл Ягла

Кроссовки с билетом стоили 180 евро (12,4 тысячи рублей), годовой проездной в Берлине стоит 761 евро (52 тысячи рублей). Билет действует до конца 2018 года в метро, трамваях, автобусах и паромах. Главное условие — кроссовки должны быть надеты на пассажира, если нести их в руке или коробке, они не сработают.

Около 13:00 по местному времени в очереди собралось 550 человек, многие из них ожидали с субботы, их пересчитали и занесли в список. В 18:00 людей пересчитали и тех, кто не откликнулся, исключили из списка. Очевидцы рассказали, что многие в очереди развернули на улице палатки и переносные столики.

Фото DPA

Фото stock&people/rbb24

Фото Кристиана Дитча/rbb24

Фото Кристиана Дитча/rbb24

Фото DPA

Фото Dezeen

#фото #видео