Офтоп
Владлен Капутин

Продолжаем аналогии

Мне установили в доме балкон, в дождь он течёт. К кому я предъявлю претензию? Конкретно к тому специалисту, который делал работу? Нет, конечно, я подам иск против компании.

И если выиграю дело, отвечать передо мной будет вся компания: она выплатит мне компенсацию, если компенсация будет большой, это существенно снизит её прибыль, работники недополучат премию (даже те работники, которые меня с моим балконом в глаза не видели), а потом ещё я предам дело огласке, это испортит репутацию фирмы, к ней станет обращаться меньше народу, и в долгосрочной перспективе её потери будут намного серьёзнее, чем от иска.

Недополученных премий и упущенной прибыли будет больше. А что же конкретный виновный работник? А это не моя забота — плевать мне на него. Пусть с ним разбирается фирма.

0
32 комментария
Написать комментарий...
tuorqai

зачем ты позвал путина устанавливать тебе балкон???

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Кто, если не Путин?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванков

Ебать вы увлеклись с аналогиями

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

А шо не так?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванков

Ну аналоги как бы отличаются от оригинала. Разок можно использовать, и то в беседе с самыми тупыми

Ответить
Развернуть ветку
Пятая колонка

И тут пришла государственная комиссия и выписала тебе люлей, что установил балкон без разрешения :) выписала штраф и заставила устранить

Ответить
Развернуть ветку
Дхарма инишитев

Плагиатор!!!! 1111

Ответить
Развернуть ветку
Владлен Капутин
Автор

Добавил ссылку.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Красильников
К кому я предъявлю претензию?

Нет никакого органа урегулирования территориальных споров государств.

Ответить
Развернуть ветку
Lui Wong

Можно обратиться в НАТО, и они наложат санкций полную корзину.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Красильников

Ебануть Третью Мировую с ядерным апокалипсисом - отличная идея! (нет)

Ответить
Развернуть ветку
Lui Wong

Перефразируя, "Зачем Западу мир где нет Запада"?

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

На Пу пофиг, расплачиваться будет россия и все население. Ты об этом?

Ответить
Развернуть ветку
похер
Ответить
Развернуть ветку
Владимир Красильников

Санкциями не остановить войну.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Пиздить надо.

Ответить
Развернуть ветку
Lui Wong

Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги. Санкци как раз работают против денежного потока.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Красильников

Russia earned what is very likely a record 93 billion euros in revenue from exports of oil, gas and coal in the first 100 days of the country’s invasion of Ukraine, according to data analyzed by the Center for Research on Energy and Clean Air, a research organization based in Helsinki, Finland.

https://www.nytimes.com/2022/06/13/climate/russia-oil-gas-record-revenue.html

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Красильников

Russia earned what is very likely a record 93 billion euros in revenue from exports of oil, gas and coal in the first 100 days of the country’s invasion of Ukraine, according to data analyzed by the Center for Research on Energy and Clean Air, a research organization based in Helsinki, Finland.

https://www.nytimes.com/2022/06/13/climate/russia-oil-gas-record-revenue.html

Ответить
Развернуть ветку
Lui Wong

повтор

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

Акцент не узнаю. Голландец?

Ответить
Развернуть ветку
max payne

Ключевое слово
Если

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Сложная аналогия

Ответить
Развернуть ветку
Тревожная булочка

Снижать работникам зарплату без оснований нельзя

Ответить
Развернуть ветку
Тревожная булочка

Но можно сократить количество работников

Ответить
Развернуть ветку
max payne

Можно просто сократить

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

Оклад нельзя. А премию можно

Ответить
Развернуть ветку
Тревожная булочка

Мне кажется, такое сокращение премии - когда не сам сотрудник в нем виноват - при желании можно признать дискриминирующим

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

Смотря как премию считают. Большинство по показателям компании и личным показателям сотрудников. Не подкопаешься.
И честно говоря... Ну оспоришь ты. Окей. А дальше твою жизнь сделают невыносимой. И все строго по закону. Не встречала такого, что бы сотрудник судил я с работодателем, а потом долго, успешно и продуктивно работал.

Ответить
Развернуть ветку
The Bees Against The Honey

Какой иск?
На такого рода работы всегда предоставляется гарантия, однако без оговорения сроков решения проблемы.
Вам просто годами будут трахать мозг, что да-да, скоро-скоро, потом может и специалист подъедет посмотреть, а потом компания внезапно прекратит своё существование (реинкарнировавшись в другую, не связанныю с Вами юридическими отношениями) и всё.
Вы что никогда дел со строительными компаниями не имели?

Ответить
Развернуть ветку
Следственный франт

Сотрудник, который плохо выполнил свою работу, конечно же, родился в этой компании, а все кому урезали зарплату не имеют права уволиться вплоть до своей смерти.

Ответить