Немецкий работник с беженцами признала, что была не права и планирует уехать в Польшу

Правозащитник, ранее приветствовавшая иммиграционные решения Меркель, сказала: "Уже слишком поздно для Германии".

В интервью польской газете Do Rzeczy Ребекка Зоммер поделилась своими наблюдениями. Изначально она искренне считала, что мигранты бежали из ада и их необходимо принять в Германии. С тремя сотнями других волонтеров она занималась курсами немецкого языка и помогала прибывшим освоиться в новом обществе.

Несмотря на надежду о том, что "средневековые взгляды арабов со временем должны измениться", Зоммер вскоре осознала, что "мусульманские беженцы выросли с заметно другой системой ценностей; они подверглись промывке мозгов религией с детства и не имеют никакого желания адаптироваться к жизни на Западе".

Она так же отметила, что мигранты "относились к ней с высокомерием и презрением" и, в разговорах между собой, называли её "тупой немецкой шлюхой". Такое отношение привело к тому, что волонтеры стали тихо уходить со своих должностей.

На данный момент Зоммер собирается уехать жить в Польшу, так как даже уход с волонтерских позиций не дали ей чувство безопасности - за время интенсивной миграции она была атакована арабо-говорящими мужчинами пять раз.

Зоммер так же отметила начавшую расти политическую силу ислама, уже ощущаемую в школах, политических партиях, правительстве. По её мнению, исламские взгляды вскоре могут стать доминирующими в немецком обществе.

План Меркель, несмотря на растущее недовольство, остается прежним. Она считает, что Германии необходимы сотни тысяч новых мигрантов в год. Критиков такого решения становится все больше, так как недавние отчеты о растущем количестве преступлений, совершенных мигрантами, подтвердили опасения, ранее считавшимися конспирологическими, расистскими, ксенофобными и так далее.

{ "author_name": "Сергей Васильев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 149, "likes": 85, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 65904, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 05 Feb 2018 23:09:12 +0300", "is_special": false }
0
149 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сознательный кубок

28

Не понимаю с какими розовыми очками нужно ходить, чтобы поддерживать эту тему с мигрантами. Это люди с совершенно чуждыми ценностями в основном, они считают приютивших их немцев (французов, итальянцев и тд) людьми второго сорта, это натуральные расисты, в отличие от балующихся зигами ребятишек. Конечно среди этого потока есть люди, готовые принять ценности пустивших их стран, но это мизерное число.

Ответить

Жалкий татарин

Игорь
–4

Куликов предлагает депортировать натуральных расистов и пустить в европу леваков. Вот это тема. Поможешь их выявить, расист расиста видит издалека, очень на тебя рассчитываем

Ответить

Сознательный кубок

Ded
1

Я расистами называю тех людей, которые толпами валят из Африки и Ближнего Востока и являются носителями самой мирной религии

Ответить

Жалкий татарин

Игорь
0

Чёж ты фраер сдал назад

Ответить

Сознательный

Ded
13

Я и вперёд то не сдавал. Только слегка вправо.

Ответить

Жалкий татарин

Игорь
2

Вправо, слегка, а потом понеслось

Ответить

Сумасшедший алмаз

Игорь
0

подвергались промывке мозгов с детства

с совершенно чуждыми ценностями

натуральные расисты

Так и знал, что мигрантам из экс-СССР нужно запретить въезд на Запад.

Ответить

Длительный ГОСТ

16

Не работают, живут на дотации, терроризируют белых людей. Им осталось выбрать себе главнокомандующего и создать отдельную армию, чтобы было как в России.

Ответить

Блестящий пришелец

Длительный
1

Чичня круто

Ответить

Жалкий татарин

Длительный
–1

Готовься к депортации мигрант

Ответить

Намерен кубок

6

Амир появится через 3, 2, 1…

Ответить

Ответный Никита

Намерен
4

Походу у тебя мана кончилась, призыв не сработал.

Ответить

Намерен кубок

Дмитрий
2

У меня класс не расположен к мане. Плюс редко кастую.

Ответить

Декоративный украинец

Намерен
0

Ещё было бы интересно мнение Пихто, который всецело поддерживает это всё.

Ответить

Намерен кубок

Сергей
0

Наверное, их пятница проходит слишком интересно для споров на ТЖ.

Ответить

Зеленый кавалер

Намерен
3

Эммм, пятница?

Ответить

Намерен кубок

Dmitry
1

У меня сегодня странный юмор. Извиняюсь, если что.

Ответить

Парадный звук

Dmitry
1

Просто прошлая пятница закончилась не у всех

Ответить

Узкий ГОСТ

Намерен
0

-1 -2 -3

Ответить

Намерен кубок

Узкий
0

…∞

Ответить

Интересный

Намерен
0

~

Ответить

Намерен кубок

Интерес…
2

Ответить

Ответный Никита

Намерен
2

֎

Ответить

Намерен кубок

Дмитрий
2

§

Ответить

Комментарий удален

Намерен

DELETED
5

   ▲
▲  ▲

Ответить

Комментарий удален

Намерен

DELETED
1

Парадокс.

Ответить

Священный

Намерен
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коренной франт

4

Эй, верните левый тиджорнал, что за факельное шествие в комментах?!

Ответить

Массовый шмель

Ilya
3

Всем надоело засилье мигрантов в их стране.

Ответить

Жалкий татарин

Массовый
–1

Собирайся мигрант, завтра тебя депортируют

Ответить

Привлекательный меч

3

*надпись на плакатах
"Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для черных детей"

Ответить

Железнодорожный магнит

Привлекательный
4

Ein volk, ein rap, ein nigga

Ответить
1

Вот поэтому нужно было пускать именно детей. А взрослых особей отсеивать.

Ответить

Привлекательный меч

Slow
2

Вот так и работает наше телевидение. Покажут людей с надписями на иностранном языке - переведут как им угодно а народ и верит.

Ответить

Острый кубок

Привлек…
0

Я не про конкретно данную картинку, а вообще.

Ответить

Привлекательный

Slow
1

Отмазывайся теперь ватник!!!

Ответить

Намерен кубок

Slow
0

Товарищ Моисей, залогиньтесь.

Ответить

Острый кубок

Намерен
0

Ной, не ной!

Ответить

Следственный кубок

Привлекательный
1

Не надо ля-ля!
"Kein Hass, kein Angst" - Нет ненависти, нет вражды.
"Wir sind Flüchtlinge. Wir sind nicht Feinde." - Мы беженцы. Мы не враги."

Ответить

Привлекательный меч

Следственный
1
Ответить

Следственный

Привлек…
0

Да-да, вижу

Ответить

Привлекательный

Следств…
0

ИЗВИНИСЬ!

Ответить

Следственный

Привлек…
0

Каждому кланяться - голова отвалится!
Но признаю, повелся.

Ответить

Привлекательный

Следств…
0

Каждому кланяться - голова отвалится!

Всем давать - кровать сломаешь!

Ответить

Блестящий дебаркадер

Привлекательный
0

на каком из?
оранжевый - нет ненависит, нет страху
белый - мы беженцы, мы не враги
белый №2 - скорее всего, refugees are welcome

Ответить

Привлекательный меч

sf
0

Еще один)))

Ответить

Блестящий

Привлек…
0

это было очень тонко, я не понял

Ответить

Привлекательный

sf
0

1488 знаешь?
Вот 14 это число слов в том высказываении только не черных а белых детей.
14слов дэвида лейна

Ответить

Привлекательный

sf
0

We must secure the existence of our people and a future for White children"

Ответить

Узкий ГОСТ

4

Я только одного не понимаю, почему между беженцем и мигрантом ставиться знак равенства, а в статье так и в вовсе чередуются ?

Ответить

Декоративный украинец

Узкий
–2

Потому что разница не так велика и к тому же она размыта тем, что в германию и мигранты и беженцы набежали.

Ответить

Узкий ГОСТ

Сергей
0

На сколько я знаю беженцам запрещено работать.
А в таком случая я не сказал бы, что разница невелика.
Но да так как в германию понаехало всех подряд, кому-то очень важно размыть эту разницу.
ИМХО
Почему мы например не слышим постоянные стоны Турции на тему беженцев ? Хотя их там намного больше, чем в германии.
Правда говоря они были, но шли они как раз из сложившийся ситуацией с беженцами в Европе. Турция увидела шанс на этом заработать, заодно и набрать поддержки среди "коренных" европейцев на решении проблемы с беженцами. Вот только как я понял решать проблему с беженцами совместно с турками никому не нужно, когда на беженцах можно неплохо так политического капитала заработать.

Ответить

Декоративный

Узкий
0

Какой там политический капитал если Меркель теперь даже с коалицией вроде бы большинство не набирает.
Не слышим стоны Турции потому что всем поебать на Турцию.

В статье не было про работу что-то, так что какая разница.

Ответить

Китайский Макс

3

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Должен Илья

2

По её мнению, исламские взгляды вскоре могут стать доминирующими в немецком обществе.

Мадам загнула прям
подтвердили опасения

Какие и нахуя этот абзац вообще

Ответить

Декоративный украинец

Stanley
1

Какие

Такие.

Ответить

Должен Илья

Сергей
2

Информативно

Ответить

Экспертный волк

Сергей
0

потому что.

Ответить

Дневной историк

2

Всем, кто выступает за допуск в свою страну мигрантов, нужно начать с себя и поселить у себя в квартире одну такую мультикультурную семейку из 10-12 человек. И кормить их за свой счёт пару лет. И научить их толерантности и уважению к женщинам. А то сначала Refugees Welcome, а потом удивляются, почему им не советуют по своему же городу ночью ходить.
http://9tv.co.il/news/2018/01/29/253452.html

Ответить

Жалкий татарин

Роман
0

Зачем селить у себя мигрантов которые хотят жить в своей квартире, легально работать, платить налоги и не зависеть ни от кого?

Ответить

Дневной историк

Ded
0

Они хотят жить на пособие и нихрена не делать. Как думаешь, для чего они тащат с собой всю семью? Чем больше детей, тем больше пособие.

Ответить

Жалкий татарин

Роман
2

1) мигранты не должны высылать деньги на родину, это подрывает экономику
2) мигранты не должны привозить с собой семьи

Может им в воздухе зависнуть? Стой там иди сюда и не крутись на одном месте

Ответить

Дневной историк

Ded
–1

Как насчёт навести порядок у себя на родине, а не бежать в Европу и жить за счёт европейцев, называя их отвратительными?
Ты думаешь они там все от войны бегут? Хрена с два. У некоторых мужиков бицуха толщиной с мою ляжку. Не похоже, чтобы у себя на родине они голодали.

Ответить

Блестящий

Роман
2

ну ты навел порядок у себя на родине? Путина скинули уже? заебись живем?

Ответить

Дневной историк

sf
0

Это твой аргумент?
Я не мигрировал в Германию с 10 своими родственниками и не требую себе больше пособий.

Ответить

Блестящий

Роман
0

Я мигрировал и с родственникаи. И работаю здесь и могу получать больше чем, некоторые немцы. Поэтому аргумент "сначала в своей стране разберись" я нихуя не понимаю. Миграция это новая реальность в 21 век. Все больше людей задают себе вопрос: "А нахера сидеть в этом государстве, если в соседнем плюшки лучше, а к родителям можно летать каждый месяц." Поэтому властям с этим явлением нужно учиться жить и работать.

Ответить

Дневной

sf
1

Вот ты и объяснил разницу между тобой и арабами с африканцами. Ты приехал работать, вливаться в общество и культуру. Они приехали, чтобы питаться за счёт немцев и жить по шариату. После очередного теракта в Европе выясняется, что террорист прибыл в страну с общей волной мигрантов, увлёкся радикальным исламом и пошёл резать неверных.
И судя по тому, что AfD заняла третье место на выборах, так думаю не только я, но и очень многие немцы.

Ответить

Жалкий

Роман
–2

Ты не мигрируешь, но очень хочешь, а они заняли твою нишу и работают за вознаграждение за которое ты работать не будешь. Нелегалы не могут требовать пособий, они же нелегалы. Они требуют вид на жительство и разрешение на работу, а ты на гавно исходишь придумывая страшилки про мигрантов и топишь за нациста Трампа в надежде что он их выкинет и тебе ленивому голубоглазому арийскому мигранту место освободится

Ответить

Жалкий татарин

Роман
0

1) мигранты должны навести порядок у себя на родине
2) они сбили наш Су-25 защищавший режим Асада, да как они могли!

Может им в воздухе зависнуть? Стой там иди сюда и не крутись на одном месте

Ответить

Дневной историк

Ded
0

Всё с тобой ясно, можешь не продолжать.

Ответить

Жалкий

Роман
0

Всё с тобой ясно, можешь не продолжать.

Ответить

Суровый блик

Роман
0

В Германии, кроме беженцев - сирийцев и афганцем, много русских, тех кто имеет бабушку, прабабушку - немку и уехали по закону немецких переселенцев. Многие сидят на социале, кто-то не хочет работать, кто то не может интегрироваться, некоторые за пять-десять лет толком язык выучить не могут. Когда они идут к своему бератору, чтобы получить пособие даже не на еду, а например на новую мебель (халява же), а их отфутболивают- они пишут недовольные простыни текста на форумах об ущемлении своих прав и тех же бераторов называют "фашистами". То есть не далеко от "немецкой шлюхи". И ведут себя не лучше. Потому как уехали в основном из жутких колхозов из Северного Казахстана или Сибири.

Ответить

Жалкий татарин

Tanya
–1

За русских бабушек мигранток Трусов потом возьмётся, сначала надо избавиться от черножопых и муслимов. Правда линию атаки на русских бабушек он ещё наверное не продумал, но они попадут под раздачу обязательно, они ведь тоже его социальную нишу занимают и получают пособие которое мог бы он получать безбедно живя в Германии.

Ответить

Ленинский ящик

–3

Коммон, стране нужна дешёвая рабочая сила. Эти ребята готовы работать на самых тяжёлых и неблагодарных работах. Немного получаться и вперёд. Главное держать их количество под контролем.

Двуличие правительства тут в том, что богатые люди, которым выгодно большое число дешёвых рабочих рук, с мигрантами совсем не пересекается. Эти два мира живут практически не пересекаясь. Те же кто вынужден жить с беженцами бок о бок, совсем не рады их видеть в своей стране, но изменить по сути ничего не могут.

Ответить

Декоративный украинец

Denna
17

Эти ребята готовы работать на самых тяжёлых и неблагодарных работах

Не готовы. Там количество безработных среди приезжих около 90% и они даже не ищут работу.

Ответить

Ленинский ящик

Сергей
0

Сергей, а почему вы так думаете? Среди моих знакомых много и просто иммигрантов и беженцев. Очень многие усердно работают за небольшие деньги на простых работах. Причина проста - нужно помогать родне там. Бездельников и среди них хватает, согласен. Но это не является их отличительной чертой. Скорее то, что их уровень образования катастрофически низок и им нужно много времени влиться в новую жизнь.
Я сам против приема беженцев, но и делать из них карикатурных персонажей тоже не стоит.

Ответить

Ленинский ящик

Сергей
–4

И? За 12 месяцев вы думаете реально найти работу в новой стране для беженца из другого мира?

Ответить

Декоративный

Denna
6

За 12 месяцев вы думаете реально найти работу в новой стране для беженца из другого мира?

Да.

Nearly 600,000 refugees were claiming unemployment benefits in Germany in mid-2017, some 250,000 more than at the same point in 2016, according to Gerd Landsberg, head of the German Association of Towns and Municipalities (DStGB). Just under 200,000 refugees, meanwhile, had found jobs and had begun to pay social security contributions.

Не нашли. Не ищут.

Ответить

Ленинский ящик

Сергей
0

Нет, не легко. Вы явно не понимаете что это такое, устроиться пусть даже на стройку в странах типа Германии. Да конечно лентяев полно, что уж тут спорить то.

Ответить

Декоративн

Denna
1

Я так понимаю, вы тесно общаетесь с людьми из арабского гетто? Знаете их нравы и причины почему у них нет работы? Расскажите.

Ответить

Ленинский

Сергей
0

Вообще-то более 10 лет проживания в Европе я гетто никогда не видел. Есть районы где много мигрантов, но эти районы не моноэтничные. Когда давно начинал свою жизнь в другой стране, то пересекался на языковых курсах с разными людьми, такими-же понаехавшими в поисках лучшей жизни как и я. Большинство было вполне нормальные ребята, которых как-то занесло далеко от родины. Им не хватает языка, каких-то навыков для устройства. Многие и писали-то с трудом.

Ответить

Декоративн

Denna
4

То есть, с тысячами людей, которые одним махом рванули через границу и оказавшись в одном месте большим скоплением - с бытом этого общества вы не знакомы?

А че пиздите

Ответить

Заинтересо

Denna
1

У беженцев совсем другие условия, нежели у простого человека, который поехал искать лучшей жизни

Ответить

Входной щит

Denna
1

Я крымчанка дочь офицера...

Ответить

Половый завод

Denna
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дневной историк

DELETED
0

Скажем так не просто многие, а 90-95%.

Ответить

Жалкий татарин

DELETED
–2

На пособии сидят граждане. А нелегал не может сидеть на пособии.

Ответить

Сознательный кубок

Denna
0

Зачем им работать, если получают такое пособие, которое выше, чем зарплата в их родной стране?

Ответить

Ленинский ящик

Игорь
0

На пособие не разбежишься, а получаю зарплату можно улучшить свое качество жизни в разы. Я это говорю как человек получавший в свое время пособие по безработице.

Ответить

Западный фитиль

Denna
1

Родственники в Германии рассказали мигрантскую фишку: пособия платят земли (то есть это не федеральная программа, а спущенная в регионы)
и они.. регистрируются в нескольких землях сразу , и получают не пособие, а пособие x 2 или x3 (кому на сколько зафартило)

Плюс карусель с детьми, одни и те же дети проходят по бумагам детьми у разных людей.
Дал на полдня родичу своих отпрысков, он сгонял в местный МФЦ, получил на них надбавки, поделился процентом, потом следующий и так далее.

Ответить

Суровый блик

Vladimir
0

Это известная страшилка. И скорее всего это не правда. Беженцы, как и любые социальщики получают пособия в Джобцентре, наряду с коренными немцами и русскими немцами. А ДжобЦентр очень жадная, забюрокраченная контора, в которую нужно нести килограммы бумаг и которая устраивает проверки, следит за тем сколько тратит социальщик и если на таком поймали - лишат пособия или если не гражданин - депортируют.

Ответить

Жалкий татарин

Vladimir
–1

И все про это знают но никто не звонит в прокуратуру никто не ловит и не сажает негодяев, и пособия никто не отменяет. М... Как интересно. В Германии я смотрю полиция хуже чем в Сомали работает.
А может это просто тебе родственники наврали в три короба потому что сами сидят на пособии и хотят избавиться от лишних ртов? Выглядит правдоподобнее.

Ответить

Западный фитиль

Ded
0

Родственники там 25 лет живут уже, пособия, ага. Жалобы пишут в полицию.

Ответить

Жалкий татарин

Vladimir
0

Пф. Подумаешь. Палестинцы уже 50 лет под контролем Израиля живут. Но ты же не считаешь что Израиль должен наконец дать им гражданство?

Ответить

Западный

Ded
0

Понимаю, что ты троллишь, но ок, поясню:
1) сравнивать народ и конкретную семью - даже для тебя дед, перебор
2) семья - граждане уже лет 20 из этих 25, и дети их граждане. Чтобы получить это гражданство - много работали и показывали, что они будут хорошими гражданами

Ответить

Жалкий

Vladimir
0

Они получили гражданство через 5 лет жизни в Германии, много работали? 5 лет даже для США минимальный срок. Хреново их проверяли если выдали гражданство расистам

Ответить

Суровый

Ded
0

Если уехали 25 лет назад, то наверняка как этнические немцы или по закону о еврейской эмиграции. В таком случае гражданство они получили сразу.

Ответить

Жалкий

Tanya
0

Ну тоесть вообще нихрена не работали а гражданство получили за национальность

Ответить

Западный

Ded
0

И оффтоп: Израиль по отношению к палестинцам занимается чрезмерно правой политикой, палестинцы тоже мудаки, что у них единственная риторика «убить всех евреев», но нужны на мой взгляд программы, которые позволят нерадикальным палестинцам ассимилироваться в израильском обществе

Ответить

Жалкий

Vladimir
0

Так палестинцы мудаки или мудаки только кучка отмороженных правых палестинцев? Выбери чтото одно, я понимаю тебе тяжело называть вещи своими именами ато ведь и израильские правые под раздачу попасть могут если начнёшь правых палестинцев клеймить все правые огребут

Ответить

Западный

Ded
0

Правые разумеется, правые евреи тоже мудаки

Ответить

Жалкий

Vladimir
0

Ну вот и хорошо, теперь когда мы очистились от этого правого дерьма можно выдать палестинцам гражданство израиля а сирийцам гражданство германии и вообще открыть границы нафиг

Ответить

Западный

Ded
0

Ты перегибаешь. У тебя если не правый, значит сразу отмена границ и всем гражданство. Палестинцам (кроме радикалов) конечно надо в израильское общество интегрироваться (ок, гражданство)
Потому что это это их земля, они там жили долгие годы, как и евреи.

А вот схера ли сирийцам давать немецкое гражданство? Они там никогда не жили, никаких прав на это не имеют

Ответить

Жалкий

Vladimir
0

Потому что сирийцы ничем не хуже немцев? А если на германию метеорит упадёт им тоже уезжать запретим ибо нехуй, они же больше нигде не жили

Ответить

Электронный

Ded
0

РРРЯЯЯЯЯ РОДСТВЕННИКИ ВРУТ БЕЖЕНЦЫ ХОРОШИЕ

Ответить

Жалкий татарин

Водемах…
0

Родственники тоже мигранты, как и ты

Ответить

Электронны

Ded
0

Легальные, а не средневековые ниггеры :^)

Ответить
0

Средневековье это белые, а легальный статус твоя бабушка потеряла ещё когда усатый художник задумал её на мадагаскар отправить а она сбежала и стала нелегалом, с тех пор все её потомки вне закона

Ответить

Электронны

Ded
0

Каким образом законы Израиля, по которым я легальный гражданин, относятся к глупым средневековым ниггерам, бегущим за пособием? :^)

Ответить
0

Израиль это государство с неопределённой границей и без конституции. Какие законы я тебя умоляю

Ответить

Электронны

Ded
0

Палестина это такую государство, алло бля

Ответить
0

А ты палестину признал чтоли? )

Ответить

Электронны

Ded
0

Только чтобы насрать тебе не голову

Ответить

Электронны

Водемах…
0

На*
Заебал айфон

Ответить
0
Ответить

Электронны

Ded
0
Ответить
0
Ответить

Электронны

Ded
0

У меня есть дела получше, чтобы слушать неудачников типа тебя)

Ответить

Блестящий дебаркадер

Denna
0

нихуя они не готовы. они готовы сидеть на социале и нихера не делать. а готовы работать те, кто приезжает по Голубой карте

Ответить

Жалкий татарин

sf
0

По карте приезжают рабы гастарбайтеры которые потом подрывают экономику увозя с собой весь заработок

Ответить

Геологический холод

2

Нужно проверять источник - в данном случае журнал очень сомнительный и появился буквально пару лет назад.

Ответить

Блестящий дебаркадер

German
0

и 1 ссылка на эту статью ведет на сайт diversitymachfrei, что как бы вообще намекает

Ответить

Декоративный украинец

sf
0

Так а что ты хочешь, интервью вышло в платном польском журнале вообще

Ответить

Блестящий

Сергей
0

я хочу макдак и большую колу бесплатно

Ответить

Массовый шмель

German
0

Ну издается с 2013. А так обычный правый консервативный журнал.

Ответить

Геологический холод

Массовый
–2

То есть мы локальную адженду правого журнала принимаем как нормальный факт уже?

Ответить

Массовый шмель

German
0

Ну это просто факт. Есть правые издания, есть левые. Надо просто держать это в уме. Найти одного человека, разочаровавшегося в приеме беженцев, тоже большого ума не надо, все люди не могут думать одинаково.

Ответить

Декоративный

German
0

Нужно ознакомиться с мнением правых, ознакомиться с мнением левых, посмотреть на статистику и сделать для себя свои собственные выводы. Допустим, левые очень неохотно пишут про взрывы в Швеции, а в прошлом месяце там по стране гранаты летали только так, были видео и т.д.

Ответить

Геологический

Сергей
0

Тебе надо погуглить #lastnightinsweden, как с подачи Трампа люди писали, что у них все хорошо

Ответить

Мудрый дебаркадер

–6

ну фиг знает, мадам с одной стороны обижается за презрение "немецкую шлюху", с другой стороны сама считает их людьми второсортными и "средневековыми". плюс собирается уехать в польшу, а это страна, насколько я читала, сильно ОЧЕНЬ сильно оцерквленная. видимо, мадам пыталась играть в мать терезу и приучить беженцев любить иисуса потихоньку, но не вышло

Ответить

Русский бокал

Ирина
3

Иисус один из величайших исламских пророков, чему их там учить

Ответить

Сознательный кубок

Ирина
1

Если бы я хотел людям помочь, а в ответ они называли меня немецкой шлюхой и всячески харассили, то я тоже после такого считал их второсортными и средневековыми.

Ответить

Серый кот

Ирина
0

Фу, виктимблэйминг. Сразу видно подстилку патриархата.

Ответить

Блестящий дебаркадер

0

Rebecca Sommer is a German artist, journalist, photographer, documentary filmmaker, and a human rights, nature rights and climate justice activist

какая многогранная девушка

Ответить

Декоративный украинец

0

Амира до сих пор нет... но на dtf он радостно залез в SJW срач. Видимо последствия своих убеждений - слишком тяжелая для него тема, бедняжечка.

Ответить

Серый кот

Сергей
0

А что за срач на dtf?
UPD: нашел

Ответить

Жалкий татарин

Baileys
0

А что за dtf?

Ответить

Жалкий татарин

Сергей
0

Это он тебя дразнит ты же ответить не можешь

Ответить

Комментарий удален

Жалкий татарин

–1

Нацистам потребовалось куда меньше времени чтоб обзавестись всякими бандеровцами, власовцами и прочими вишистами. Правые уже не те

Ответить

Декоративный украинец

Ded
0

Жиденько.

Ответить

Жалкий татарин

Сергей
0

Ты уже встал под её знамёна, готов нанести сокрушительный удар по коммунистам влившись в стройные ряды последователей власова и бандеры?

Ответить

Ласковый супер_стар

Ded
0

Помню наши с тобой споры на эту тему пару лет назад...

Ответить

Жалкий татарин

Hoffman
–1

Как там тётя? Всей семье уже гражданство сделала или кинула вас?

Ответить

Ласковый

Ded
0

Я же против мигрантов :) И сам не хочу таковым быть.

Ответить

Жалкий татарин

Hoffman
0

Ну чё, значит назад на родину в Нигерию?

Ответить

Ласковый

Ded
0

Почему :) Можно просто купить билет на самолет и прилететь в Германию. Там устроиться на работу. И все ок :)

Ответить

Жалкий татарин

Hoffman
0

Типа миллион бесправных гастарбайтеров прислуживающих белому господину это культурная идентичность Германии за сохранение которой ты борешься, ясно ясно

Ответить

Ласковый

Ded
0

Да ничего тебе не ясно :)

Ответить