Офтоп
Михаил

Губернатор Евгений Куйвашев отреагировал на запрет исполнения песен Земфиры и «Мумий Тролля» выпускникам гимназии №9

Он заявил, что не стоит портить праздник детям такими запретами.

Странные дела творятся в Екатеринбурге накануне «Ночи музыки». Выпускники гимназии №9 хотели спеть песни «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль» и «До свидания, мой любимый город» Земфиры, но в школе им не разрешают. Говорят, там есть опасные слова — «граната», «стрелять», «у...
Странные дела творятся в Екатеринбурге накануне «Ночи музыки». Выпускники гимназии №9 хотели спеть песни «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль» и «До свидания, мой любимый город» Земфиры, но в школе им не разрешают. Говорят, там есть опасные слова — «граната», «стрелять», «убивать».

Я всегда был уверен, что в «девятке» учатся очень умные дети, которые понимают, что такое метафора. Уверен, они выбрали эти песни, потому что они — про прощание, а не потому что в них есть слово «граната». Давайте хоть тут, в праздник, не будем детям ничего запрещать. Пусть поют.

Ранее администрация гимназии запретила детям петь на выпускном песни Земфиры «До свиданья, мой любимый город» и группы «Мумий Тролль» «Владивосток 2000». По словам отца одной из выпускниц, руководство школы сослалось на решение о запрете песен «на областном уровне».

Екатеринбургским выпускникам запретили играть песни Земфиры и «Мумий Тролль»

Решение приняли на уровне области в связи с тем, что рок-музыка – слишком развязная.

0
29 комментариев
Написать комментарий...
Николай Колчин

По опасной дорожке пошёл. Ещё немного и будет совместные стримы с Ройзманом проводить.

Ответить
Развернуть ветку
Часовой Влад

Дорога к Уральской республике

Ответить
Развернуть ветку
Человеческий рубин

Пройдёмте.

Ответить
Развернуть ветку
Часовой Влад

Куда?!

Ответить
Развернуть ветку
ans

В светлое будущее с Уральской республикой

Ответить
Развернуть ветку
Часовой Влад

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Человеческий рубин

А мне? А я? Ну что такое :(

Ответить
Развернуть ветку
Часовой Влад

Почему не сказал, куда мы поедем? Что за секреты?

Ответить
Развернуть ветку
Человеческий рубин

Не секреты, а сюрприз!!

Ответить
Развернуть ветку
Человеческий рубин
Ответить
Развернуть ветку
Своевольный Калач

В Магадан.

Ответить
Развернуть ветку
Jared

Хотелось бы, конечно. Но Куйвашев мне всегда казался скользким типом

Ответить
Развернуть ветку
Ключевой самолет

В тви под твитами российских сми.

Ответить
Развернуть ветку
Ренделович

Экс-губернатор Евгений Куйвашев отреагировал на запрет исполнения песен Земфиры и «Мумий Тролля» , а затем неожиданно умер.

Ответить
Развернуть ветку
Пыхнувший кот
неожиданно умер

две недели назад

Ответить
Развернуть ветку
Чатланин

Екат становится столицей сопротивления.

Ответить
Развернуть ветку
СвободуПопугаям

Пока что слишком громко сказано, но определенный задел есть: то храм не дали построить, то соловьёва приструнят, то опальные рок-группы не запрещают.

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Глазницын

Вы главную антискрепу забыли - Ельцин-центр. Само его существование поджигает вату не хуже, чем беспилотник - ростовскую НПЗ.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Свалов

Так надо совместить одну из этих песен с патриотической и получить одну нейтральную! Типа так:

А на земле сей был бы мир,
Но если главный командир
Позовет в последний бой...
Уходим! Уходим! Уходим!
Нас ждут времена почище!
Бьётся родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыыыыыыыыыщи!

Ответить
Развернуть ветку
Lee

Хуя он себе рейтинг фармит такими высказываниями. Мутно, очень мутно он в последнее время себя ведет. Хочу просто напомнить, что этот же человек на личной и политической почве больше 20 лет чмырил Ройзмана и блокировал его политические решения по улучшению качеств жизни, про внутреннюю политику вообще молчу: благоустройство - нахуй, достопримечательности - нахуй, телебашню, из которой можно было сделать действительно хороший туристический проект - нахуй, про бюджеты молчу, ебанные школы с осыпающейся штукатуркой стоят больше 10 лет, их даже не красят, бараки из 70х стоят напротив глав.центра РЖД, в центре города недостроенная пятиэтажка стоит уже хуем с чем-то лет, ее даже не завешивают, а разобраться с правами не могут

Короче, скользкий тип с корнями в прошлом в бандах типа "Уралмаш". Ничем не отличается от других региональных чинушей-холуёв

Ответить
Развернуть ветку
Михаил
Автор

Собянин готовит себе замену.

Ответить
Развернуть ветку
Часовой Влад
Развитие местного самоуправления. Изюминкой станет развитие патриотизма.

Это какого патриотизма? По отношению к Уральской республике? Изюминка!

Ответить
Развернуть ветку
Нервный будильник

А чем запретителей не устраивают эти слова? Они против спецоперации?

Ответить
Развернуть ветку
Ваша совесть

О! Этот трюк с рейтингом научились не только на федеральном уровне делать, но и на региональном. :-) Сначала бояре заворачивают гайки, а потом царь немного их откручивает.

Ответить
Развернуть ветку
temnemenee

Пусть споют Сплина - Достань гранату и будет праздник.

Ответить
Развернуть ветку

Лучше про президента, который не пьёт и не курит

Ответить
Развернуть ветку
пирог же

кровосток - беспорядки

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

Погодите, что значит "не стоит"?

Это губернатор, или творожок подзалупный?
Где разбор: "решение о запрете песен «на областном уровне»"?
Какого хуя администрация гимназии не получила административное дело за такую вот хуйню и всё ещё занимает свои должности, когда в стране за цытаты с Конституции ОМОН по ёбычу прописывает? Или это другое?)

Ответить