Офтоп
Женя Кузьмин

Три билборда на границе Лондона: активисты привлекли внимание к расследованию пожара приёмом из фильма

Британцы призывают власти к действию, повторив идею фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

15 февраля британские активисты воспроизвели в Лондоне приём из картины-номинанта на «Оскар» под названием «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Они поставили в центре города автомобили с призывами продолжить расследование причин пожара в 27-этажной жилой башни Grenfell Tower.

По информации Daily Mail, три грузовика появились возле Вестминстерского дворца, где проходят заседания британского парламента. Через некоторое время автомобили отправились на другую стоянку. На билбордах написано: «71 человек погиб. И всё ещё никаких арестов? Как же так?».

В фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» главная героиня подобным способом привлекала внимание полиции к убийству её дочери. Она выкупает три билборда и пишет на них: «Изнасилована умирающей. И до сих пор ни одного ареста? Как же так, шеф Уиллоуби?».

Кадр из фильма

Представительница организации Justice4Grenfell Ивет Уилльямс (Yvette Williams) признала, что активисты вдохновлялись американским фильмом, в котором билборды смогли «всколыхнуть» город. По её словам, акция должна напомнить жителям Лондона, как мало было сделано для расследования пожара.

Пожар в Grenfell Tower произошёл 14 июня 2017 года, в нём погиб 71 человек. По информации СМИ, расследование полиции обнаружило, что обшивка здания, которая быстро загорелась, никогда не тестировалась на пожарную безопасность. Уильямс отметила, что почти 300 зданий в Великобритании до сих пор покрыты похожими панелями.

#фото