{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Подождём ещё немного»: фотопроект жителей Арзамаса о проблемах с общественным транспортом Статьи редакции

Авторы обратились к властям с просьбой обратить внимание на проблему и купить новые автобусы.

Фото «Арзастрахани»

Художники арт-коллектива «Арзастрахань» из города Арзамас создали фото-проект, призванный обратить внимание местных властей на проблему с общественным транспортом. На снимках студенты, школьники и рабочие вынуждены ждать автобус в палатках или ехать на небезопасном транспорте.

Как TJ рассказал руководитель арт-коллектива Александр Готфрид, в Арзамасе с населением больше 100 тысяч человек до сих пор ездят советские автобусы ЛиАЗ-677. Судя по данным «Википедии», они также стоят на линии в транспортных парках Амурска Хабаровского края и Краснокаменска Забайкальского края.

К сожалению, такова реальность: на обслуживании стоит несколько десятков таких машин, они ломаются по пути, в них идёт дождь, даже если за окном его нет, а интервал движения не известен никому. В городе протяжённостью 5 километров можно с лёгкостью провести в ожидании автобуса до одного часа, а после «сломаться» посередине пути и идти пешком.

Александр Готфрид

По словам Готфрида, в фотосессии для проекта поучаствовали непрофессиональные модели, которые также входят в «Арзастрахань».

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Голодный франт

Зачем стоять час в городе длиной 5 километров? А?

Ответить
Развернуть ветку
Защитный бокал

Хватит раскачивать ПАЗик! Вы хотите, что бы было как в Европе что-ли???

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный фонарь

как в попе

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный мангал

Гейропе.

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский космос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Индивидуальный Слава

Вспомнил будучи п***ом [мелким] залезаешь меж поручней, за задней дверью и на кочках подкидывало так, что на поручень запрыгивать удавалось. Или упираться в дверь, что бы она не открывалась. Эх и эх.

Ответить
Развернуть ветку
Благоприятный рак

так то пздатыый автобус был) ретро жи

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный фонарь

как вспомню в детстве, как проедет мимо автобус, постоянно бутылки гремели. я тогда думал, там бомжи одни ездят и бутылки свои возят)

Ответить
Развернуть ветку
Частый вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Благоприятный рак

Зато коробка автомат)

Ответить
Развернуть ветку
Служащий Макс

Второй город в списке (куда я поеду) - Арзамас

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный фонарь

жаль, что не в земногорск

Ответить
Развернуть ветку
Многий бокал

Атеншн. Вас посетила граммар-полиция Первого корпуса Галактической империи: правильно писать нашу столицу и прародину нужно как «Змеиногорск».

В этот раз без расстрела плазменными зарядами, но впредь будьте аккуратнее.

Ответить
Развернуть ветку
Трагический Мика

А первый?

Ответить
Развернуть ветку
Служащий Макс

Москва

Ответить
Развернуть ветку
Трагический Мика

И что тут делать? В Москве. Красная площадь, Третьяковка, Пушкинский музей. Зато: пробки, слякоть, везде толпы народов, загаженные туалеты в макдаке, дорогие кафе. Блять, я мечтаю отсюда уехать, продать недвижимость, купить что-то на Кипре, или в Крыму, но пока не могу. Но разок стоит побывать, чтобы понять что это город-помойка.

Ответить
Развернуть ветку
Служащий Макс

У меня там пост есть на эту тему. Не знаю, участвовал ты там или нет

Ответить
Развернуть ветку
Трагический Мика

Видимо нет. Я на ТЖ перманентно.

Ответить
Развернуть ветку
Трагический Мика

Нашел, учавствовал. Что-то там писал. Типа: Москва - хуйня, не надо сюда ехать работать, лучше сразу на Кипр (20% населения русскоязычные) или купить дом у моря продавать магнитики туристам, ну или официантом, экскурсоводом.

Ответить
Развернуть ветку
Многий бокал

Орз, приедь пробно, побудь немного и всё сам поймешь. Кому-то нравится, кому-то — нет. Может вольёшься, а может уже через неделю проклянёшь всё. Для полного понимания лучше побыть хотя бы сезон здесь.

Ответить