Офтоп
Николай Чумаков

«Подождём ещё немного»: фотопроект жителей Арзамаса о проблемах с общественным транспортом

Авторы обратились к властям с просьбой обратить внимание на проблему и купить новые автобусы.

Фото «Арзастрахани»

Художники арт-коллектива «Арзастрахань» из города Арзамас создали фото-проект, призванный обратить внимание местных властей на проблему с общественным транспортом. На снимках студенты, школьники и рабочие вынуждены ждать автобус в палатках или ехать на небезопасном транспорте.

Как TJ рассказал руководитель арт-коллектива Александр Готфрид, в Арзамасе с населением больше 100 тысяч человек до сих пор ездят советские автобусы ЛиАЗ-677. Судя по данным «Википедии», они также стоят на линии в транспортных парках Амурска Хабаровского края и Краснокаменска Забайкальского края.

К сожалению, такова реальность: на обслуживании стоит несколько десятков таких машин, они ломаются по пути, в них идёт дождь, даже если за окном его нет, а интервал движения не известен никому. В городе протяжённостью 5 километров можно с лёгкостью провести в ожидании автобуса до одного часа, а после «сломаться» посередине пути и идти пешком.

Александр Готфрид

По словам Готфрида, в фотосессии для проекта поучаствовали непрофессиональные модели, которые также входят в «Арзастрахань».

#акции #фото