Офтоп
Дамир Камалетдинов

BuzzFeed нашёл новый источник заработка. Издание будет продавать товары для кухни в Walmart

Брендированная посуда появится в четырёх тысячах магазинах.

BuzzFeed откроет собственную линейку кухонных принадлежностей для продажи эксклюзивно в крупнейшей в мире сети торговли Walmart. Среди них будут ложки, тёрки и чаши для смешивания. Об этом сообщает издание Recode.

Посуда от BuzzFeed обойдётся в сумму от 4,4 до 99 долларов, её брендируют под популярную рубрику Taste. Кухонные принадлежности станут доступны в четырёх тысячах магазинах Walmart и на онлайн-сайте сети.

Walmart поделится прибылью с изданием, производитель товаров предоставит на них скидку в обмен на продвижение линейки посуды на сайте. Как отметил один из директоров Walmart Стив Рончетто (Steve Ronchetto), над трёхсторонней сделкой работали весь 2017 год. По его словам, Walmart уже имела положительный опыт заключения подобных сделок с другими изданиями.

Для BuzzFeed это уже не первый раз, когда компания запустила в продажу кухонные принадлежности. В июле 2017 года издание выпустило «умную» плиту Taste One Top, которую быстро распродали. После этого компания всерьёз решила заняться этим бизнесом.

В декабре 2017 года в BuzzFeed заявили, что компания будет вести несколько разных бизнесов для увеличения прибыли. Издание надеялось на продажи рекламы в Facebook и нативную рекламу, однако особой популярности это не сыскало. В 2017 году компания выполнила собственный план по выручке всего на 20% и сократила часть сотрудников. После этого гендиректор Джон Перетти объявил, что BuzzFeed будет искать источники заработка помимо нативной рекламы.

#офтоп #медиа