Офтоп
Николай Чумаков

«Старбакс» открыл в Подмосковье аналог «Макавто» с покупкой кофе из машины

Это первая кофейня Drive Thru в России.

Фото Retail.ru

«Старбакс» открыл в подмосковном городе Пушкино первую в России кофейню формата Drive Thru, когда можно купить кофе из машины. Об этом TJ рассказала пресс-служба российского подразделения компании. О планах по расширению на другие российские кофейни пока не известно.

Открытие Drive Thru состоялось 2 марта в 8:00 по московскому времени: судя по «историям» «Старбакса» в Инстаграме, кофейня уже обслужила нескольких клиентов. Особенность нового формата в том, что можно сделать заказ круглосуточно и не выходя из автомобиля.

Скриншот «историй» Инстаграма Starbucks Russia

О том, что в Пушкино появится «Старбакс» с Drive Thru, стало известно в августе 2017 года, когда началось строительство кофейни. В закладке первого камня нового кафе поучаствовали глава Пушкинского района Алексей Волков и руководитель отдела по развитию «Монэкс Трейдинг», которая продвигает компанию в России.

Первый «Старбакс» открылся в России в 2007 году, с тех пор по всей стране открылось более 100 кофеен. Формат продажи кофе и еды для автомобилистов первым опробовал «Макдоналдс» с его «Макавто», которые есть почти в половине из 646 российских ресторанов.

#еда #москва #старбакс