Офтоп
Григорий Вольгин

Ванна, костёр и вейкбординг: экстремалы из Воронежа устроили пикник на дрейфующей льдине

Из всех запланированных мероприятий не удалось реализовать только посещение бани.

Экстремал из Воронежа Богдан Корженевский опубликовал видео сплава на отколовшейся льдине по реке Дон. Как рассказал мужчина, подобное путешествие проходит уже не первый год и в этот раз в нём приняли участие 15 человек.

Для начала компания выпилила большую льдину при помощи трёх бензопил (две из которых в ходе работ сломались). После этого они развели костёр, нагрели ванну, а один из экстремалов прокатился на вейкборде. Ближе к вечеру команда приготовила на огне сазана. Из всех запланированных мероприятий не удалось реализовать лишь посещение бани — участники путешествия не смогли прогреть импровизированную парилку до нужной температуры.

По словам Коржневского, пикник продлился практически целый день. За это время льдина раскололась на пять-шесть частей, однако экстремалы были к этому готовы и заранее просчитали места для размещения инвентаря.

Говорят, что мы подаём плохой пример молодёжи. Это так. Но в то же время лично меня некоторые видеоролики вдохновили на занятия спортом, туризмом и прочими активностями. Так что тут больше вопрос восприятия. Если бездумно идти повторять, то это может плохо кончиться, но если найти в этом какое-то вдохновение, встать из-за компьютера и выйти из дома, то это прекрасно.

Богдан Корженевский

#видео #офтоп