Офтоп
Quadro Tento

Какую договорённость россия когда-нибудь выполняла?

Пакт Молотова-Риббентропа.

*В контексте массированного ракетного обстрела зернового терминала Одесского порта на следующий же день после стамбульского подписания соглашения о вывозе зерна через этот порт. Подписывал Шойгу, кстати.

Ну или в контексте соглашения о химическом разоружении, после которого россия заявляла о прекращении производства химического оружия в 90-х, и уничтожения всех его запасов к 2017. А потом отравление Скрипалей и Навального "Новичком", ранее неизвестным химическим оружием, что означает — разработку химического оружия россия ведёт до сих пор.

Про Будапештский меморандум 1994-го, в котором "Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины", а так же

(те же страны) "...подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины" — можно ничего даже не говорить.

0
33 комментария
Написать комментарий...
velvetdust

Если в порту был военный объект, и его уничтожили, а отправке зерна это не мешает - то какие проблемы?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Анатольевич

Если я скажу что бить тебя не буду, а потом сломаю ногу - какие проблемы?
Это же не бить!
-
А вообще знатная консерва, аж с 2018 сидит.

Ответить
Развернуть ветку
velvetdust

Не получилось поздравить с регистрацией?

Военные объекты не бить никто не обещал

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Анатольевич

Ага, печаль-беда-безысходность.

Военные объекты не бить никто не обещал

Да, да пиздаболы они такие.
Но ты читал текст этого договора, приятель?
Там есть пункт С, который явно запрещает наносить удары по любой цивильной инфраструктуре связанной с транспортировкой зерна.
-
После ударов в порту был пожар. Урон нанесён. Договор нарушен.
Не только по духу но и по факту, так что ты, и тебе подобные можете идти за "москвой" по первоначальному направлению.

Ответить
Развернуть ветку
velvetdust

Как склад ракет и военный корабль связаны с транспортировкой зерна?

Ответить
Развернуть ветку
неданила

Прилёты и пожар видела чуть ли не вся Одесса. Ударили буквально по Хлебной гавани, она так и называется. Там хранят и перевозят зерно (а также другие грузы, которые перевозятся сухогрузами). Детонации не было, следовательно, там не было склада ракет. Катер, который загорелся — не военный. В Одесском (и любом другом) порту у причалов во всех гаванях стоят катера технического флота, на видео можно понаблюдать, как с палубы одного такого тушат пожар брандспойтами. Такой катер и загорелся. Он не военный, он для нужд порта.

Хлебная гавань, как и все невоенные терминалы Одесского морпорта, прекрасно просматриваются с высоких этажей кучи зданий в городе. Их можно понаблюдать из центра, гуляя по Приморскому бульвару. Свидетелей куча. На что надеялись пропагандоны, рассказывая про ракеты и военные корабли... Видимо, на тупость тех, кто сам в Одессе не бывал, а посмотреть видео, поговорить с одесситами или просто открыть карту города, на которой обозначены гавани порта — не хватает то ли интеллекта, то ли мотивации.

Так что я не знаю, как склад ракет и военный корабль могут быть связаны с произошедшим. А вот как связана с транспортировкой зерна Хлебная гавань — наверное, пояснять не надо?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Анатольевич

Понятие "сопутствующий ущерб" слишком сложное для твоего мозжечка? Тем более тут меня поправили внизу, никаких военных объектов там не было. В общем то я не удивлён, что эРэФия опять пиздит.
-
Ладно, закончу на этом.
То что ты долбоёб я уже понял.
То что Путлер подтёр жопу этим договором - поняли уже все.
Продолжай заниматься софистикой в стиле "ихтамнет", "это не наши зелёные человечки", "грады и танки купили в военторге", "мы не будет нападать на Украину, это просто учения", "по мирным людям мы не стреляем", "это не война а спецоперация", "в Буче это были не мы, и вообще вы видели, у трупа рука дёрнулась!"...
...я мог бы ещё долго продолжать список пиздежа официальных лиц эРэФии. Но мне лень тратить на тебя время.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Хохлокiт

Какой склад? Там же база Азова была

Ответить
Развернуть ветку
RKA

Четвёртый рейх, вы хотели сказать?

Ответить
Развернуть ветку
Айлбибек Визмащатка

Обещал вернуть долг в четверг, но не уточнил в четверг какого года и месяца. Вау это так гениально

Ответить
Развернуть ветку
Cлоновьи хоботы

Проблема в том, что войска РФ находятся на территории Украины. Это основная проблема.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

проблема в том, что ты уебан

Ответить
Развернуть ветку
neimovirne

хуй будешь?

Ответить
Развернуть ветку
Ладно

Ещё один?

Ответить
Развернуть ветку
вязаный кактус
Если в порту был военный объект

а если нет? учитывая, как любит минобороны пиздеть на каждом шагу. боинг они "не сбивали", в крыму солдат рф "не было", москва потонула "от шторма". список можно продолжать бесконечно

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Насосная станция - военный объект? Это из разряда: "кого убили - те укронацисты"?
И да в одесском порту - нет военных объектов. Это торговый порт!Лахтинцы - когда вам методички обновят?

Ответить
Развернуть ветку
Estmaller

Мне кажется, или ты уронил тут весь рейтинг, накопленный за 4 года?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
April Smith

Да, непосредственной причиной войны было то, что молотов в ноябре 40 припёрся требовать у гитлера себе новых территорий в европе, сверх оговоренного в пакте. Гитлер ему прямо сказал: "А вы не охуели? Мы проливаем за эти территории кровь, а вы требуете отдать их так?". После того как молотов уехал, гитлер отдал приказ разработки плана Барбаросса.

Ответить
Развернуть ветку
С-пивком-потянет Русский

Источник?

Ответить
Развернуть ветку
April Smith
Ответить
Развернуть ветку
С-пивком-потянет Русский

Офигенно. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Умеренков

Спасибо чувак, это круто меняет концепцию того, что злобный рейх вынашивал коварные плану по захвату СССР и война была неизбежна

Ответить
Развернуть ветку
April Smith

Ну вообще рейх планировал ось Рим Берлин Москва Токио, даже название "ось" намекает, ибо географически Рим Берлин Токио как-то на ось не похоже, а вот с Москвой будет в самый раз, и ставил себе задачу замены Великобритании с места первой страны в мире на Германию. Они всё это и предлагали молотову, прямо его спросив "а вы вообще с нами или против нас?". Но он вместо этого продолжил выдвигать требования по территориям, которые входили в сферу интересов рейха. Наверняка при достижении согласия грызня между членами оси потом продолжилась бы, хотя, возможно, и несколько позже, лет так на 20

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кротов

"осью" оно называлось еще до присоединения Японии, т.е. изначально было ось Рим-Берлин, что уже звучит логично

Ответить
Развернуть ветку
April Smith

Но широкие планы на будущее были уже в том году. Ось Берлин Рим изначально была направлена на паневропейство, когда как её расширение в сентябре 40 года предусматривало уже паневразийство. Обе страны пригласили почти одновременно

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82_(1940)#%D0%9F%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Ответить
Развернуть ветку
Иван Пинтя

Ебать. Вот такого не знал ещё. Спасибо за ссылку.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Поляков

Я всё понял! Всем известно, что взвесь муки в воздухе очень даже взрывоопасна, получается, мука - взрывчатое вещество. Ну а зерно - прекурсор муки.
Таким образом, зерно было денацифицировано и демилитаризовано.
А говоря серьёзно, другого и не ожидалось. Продолжение гопнического подхода "да, это мы, и чО вы нам сделаете"? А послабления-то себе выбили, которые теперь не факт что откатят обратно.

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр

Договор о мире с Японией в 41 году тоже не худо бы помнить; и как в 45 ломанулись без объявления войны в Маньчжурию

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

По договоренности с США и Великобританией на Ялтинской конференции.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сурков

так они и в нем наебали....

Ответить
Развернуть ветку
Cлоновьи хоботы

Этот пакт сложно назвать договорённостями. Это зафиксированные на бумаги условия, продиктованные Гитлеру Сталиным. Гитлер готов был отдать даже больше того что в итоге захотел Сталин.

Ответить