Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Сознательный щит", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 92, "likes": 57, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 69381, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 18 Apr 2018 19:30:56 +0300", "is_special": false }
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Образовательный паук например

13

Digital Ocean, Google App, Azure и AWS покрывают до 90% облачного инета. Что осталось-то?

Ответить

Классический микроскоп

Образовательный
30

Облако.мейл.ру

Ответить

Тонкий паркур

Классический
0

Бля, пацаны погодите! А что если, что если мы начнем... Погодите! Что если мы сделаем двойные впн через туннель?!?!

Первый сервер можно брать где-нибудь в России, а второй где-нибудь в нормальной стране.

Если ркн начнет сервера российских провайдеров блокировать (а он блокировал вроде по подсетям), получится просто охуенно!

Ответить

Часовой фитиль

Nikita
4

А еще можно не изобретать велосипед, а использовать уже готовое за 3$ в месяц

Ответить

Простой клуб

Nikita
3

Так российский провайдер наружу и не достучится :)

Ответить

Непростой

Nikita
0

Анекдот про анальное изнасилование, люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

Ответить

Способный завод

Классический
0

Зато терабайт!

Ответить
1

Остался облачный рунет

Ответить

Маленький парфюмер

Образовательный
0
Ответить

Выдающийся рубин

10

Это было близко, сижу в 165 подсети на DO

Ответить

Итальянский историк

Denis
4

У меня уже минус два дроплета

Ответить

Национальный дебаркадер

Итальянский
1

У меня отвалился дроплет с впн. Единственная победа ркн за сегодня

Ответить

Выдающийся рубин

Denis
0

UPDATE

Провайдеры перестарались и начали блокировать мою vds, хотя ее ip адрес отсутствует в выгрузке, с йоты уже не открывается.

Ответить

Парламентский пришелец

8

Будете знать как деда злить своими рефералами

Ответить

Лишний американец

Ded
0

Подлец!

Ответить

Пенсионный Кирилл

3

Бля, чё зря свой VPN начал на ДО делать?

Ответить

Оптимальный единорожек88

Пенсионный
51
Ответить

Слабый корабль

Пенсионный
1

Лолирую. Если немного подумать, то как раз публичных хостингов нужно избегать и юзать самые малоприметные.

Ответить

Пенсионный Кирилл

Victor
0

Из новости хуй пойму, имеет смысл свой ВПН на ДО поднимать, или уже всё.

Ответить

Подземный

Пенсион…
0

Если у вас нет аккаунта на DO, то там при реге по ссылке 2 месяца (10 баксов в эквиваленте) дают, имхо смысл хотя бы попробовать есть, вопрос что будет дальше. Забанили они пару подсетей DO, но у них их не пара)) Вопрос только в том - что будет дальше.

Ответить

Пенсионный

Alexandr
3

Эх. Да понятно уже что будет дальше, дальше = хуже.

Ответить

Слабый корабль

Пенсион…
1

Судя по тому, что Александр сказал, - конечно имеет, на халяву 2 месяца, пусть даже РКН заблочит, все равно есть вероятность поюзать и не потратить впустую деньги.

Ответить

Сельский волк

Alexandr
1

Два месяца дают, но только сначала кредитку оставь свою.

Ответить

Геологический космос

Пенсионный
0

А меня прям Боженька уберег, как знал, что Рыбнадзор за Оушен возьмётся.

Ответить

Совместный чувак

Пенсионный
0

Если для себе одного, дорого выходит.

Ответить

Крутой бокал

4

Ещё раз для тех кто в танке:
https://www.arubacloud.com/vps/virtual-private-server-range.aspx

1 vCPU
1 GB RAM
20 GB
SSD Storage
2 TB/month
data transfer
IT1/CZ1

€1,00+VAT
/month*

Нафиг вам сдался для вашего телеграма и прочей туфты DO по 5$ ?

Ответить

Крутой бокал

Крутой
3

Использовать VPN нет смысла, достаточно и SOKS5, ставите в Лису дополнение FoxyProxy Standard и в тригеры добавляете нужные адреса, чтобы не гонять лишний трафик через полмира.
В хроме старая версия FoxyProxy Standard и в ней не работает авторизация. Но есть похожие дополнения.
Я например дома сижу на Opera 52, поэтому поставил тор и пользуюсь без авторизации, на ноуте и работе стоит Лиса и там уже прописан мой адрес Aruba.

Ответить

Крутой бокал

Крутой
1

А можно на халяву ставите tor и используете DDNS (есть халявный) при условии, что вам провайдер выдает белые IP/

Ответить

Парламентский пришелец

Крутой
0

Но ещё лучше тупо vpn купить и ко всем плюсам иметь ещё динамический ip и кучу стран на выбор. Правда у них скорость редко выше 10 мегабит. Но я давно не проверял

Ответить

Крутой бокал

Ded
2

А зечем тебе скорость больше 10 ?
Я же говорю только дураки гонят весь трафик в VPN.

Ответить

Парламентский

Крутой
0

А куда его гнать? Короче не важно, в любом случае если тебе больше 10 мегабит не надо то и тем более специализированный впн сервис подойдёт за те же деньги

Ответить

Крутой бокал

Ded
0

Некуда его не гнать, оставить его как есть, зачем тебе смотреть youtube через VPN, когда можно на прямую ?

Ответить

Парламентский

Крутой
0

А ну это ты уже потом настроишь как хочешь

Ответить

Геологический

Ded
1

Их тоже легко заблочить, уже как сервис или даже прогу

Ответить

Парламентский

Геологи…
1

У меня какоето дежавю

Ответить

Заслуженный

Ded
1

Опишите свои симптомы. Чувствуете ли вы огресию, скрипят ли зубы?

Ответить

Парламентский

Андрей
1

Чувствую что Фаленков мне уже это говорил http://tjournal.ru/69082#comment-1536358

Ответить

Геологичес

Ded
0

Ну сорян, если тебя это напрягло. У меня просто с памятью так себе последнее время.

Ответить

Парламентс

Геологи…
3

Опишите свои симптомы. Чувствуете ли вы огресию, скрипят ли зубы?

Ответить

Заслуженны

Ded
0

Опередил, старый пройдоха

Ответить

Геологичес

Ded
0

Чувствую мир и добро, которые пытаются заменить всепоглощающим злом. Эти желатели всё контролировать и над всем властвовать гении Рыбнадзора.

Ответить

Заслуженны

Ded
0

Вы здоровы, это не дежавю, это память, альцгеймер еще не наступил

Ответить

Парламентс

Андрей
0

Вы здоровы

Мне справка нужна

Ответить

Заслуженны

Ded
2
Ответить

Дорожный

Андрей
1

справка фиктивная. не полностью проставлена дата выдачи

Ответить

Заслуженны

Павел
1

Все для удобства пациента просто.

Ответить

Геологичес

Андрей
0

Чтоб сам проставил год?

Ответить

Заслуженны

Геологи…
0

Конечно!

Ответить

Дорожный

Андрей
0

экий вы дохтор-коррупционер

Ответить

Минеральны

Андрей
1
Ответить

Рабочий татарин

Крутой
0

Справедливости ради, у Арубы настолько своя атмосфера, что платёж палкой там одобряется через полсуток по пинку саппорта, логин и пароль к аккаунту и облаку разные, а в темплейтах половина - виндосерваки!

Ответить

Шумный украинец

Крутой
–1

У меня впн на сервере это прикладная штука, я бы его вообще там не держал если бы не суровая необходимость. А вот возможности виртуализации - это то что мне нужно для работы. Дешевые облачники не умеют в докер, например

Ответить

Крутой бокал

Helgi
0

И зачем ты мне это всё рассказываешь ?
Я прекрасно понимаю, что означает аббревиатура VPN.
Но тут стоит вопрос обхода блокировок РКН по средством VPN.

Ответить

Уютный историк

4

Следующий на очереди cloudflare, тогда всем звизда

Ответить

Подземный микроскоп

FOX
0

Телеграм не по HTTP/HTTPS работает, cloudflare не заблочат, он только этот тип трафика проксирует, хотя можно конечно протокол наверное обновить и подстроиться под эти два ))) тогда будет "это пять" :)

Ответить

Комментарий удален

Гигантский Илья

Alexandr
0

Есть web версия телеги. Всегда можно повесить telegram.org на cloudflare и (до)положить пол инета.

Ответить

Подземный

Гигантс…
0

Вот не надо тут давать идеи людям))))

Ответить

Мобильный диод

4

Печально читать комментарии в стиле "..ох бог миловал от DO, какой я хитрый..."
К нам пришли в дом громят и срут, а мы перемещаемся по комнатам - "о тут еще норм, тут посижу.."

Нам надо собирать инфу где и куда напрявлять усилия против пиздеца, организоываться.. Как иски подавать, примеры образцы...

Ответить

Комментарий удален

Подземный микроскоп

Versetti
0

Так "нет же блокировки провайдера DO, у них есть блокировка телеграма, которая на каких то нонейм IP диапазонах сидит", а чьи диапазоны это уже второе типа, они выполняют решение какого то задрищенсткого суда где ФСБ выиграл против телеграма. В общем цирк где основная цель забанить почти весь интернет, оставить только жилкие одноглазники и мейл.сру

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Подземный микроскоп

DELETED
12

выглядит так, будто вы описали firstvds.ru :D

Ответить

Прогрессивный ихтиандр

Alexandr
0

А чем они плохи? Сижу на них ;( что порекомендуете?

Ответить

Секретный файл

Иван
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Спортивный Артем

DELETED
4

Сразу вспомнилась их реклама в Радио-Т, прочитанная голосом Дениса Колесникова (Кураж-Бамбей)

Ответить

Бешеный кубок

Спортив…
5

"Мы любим апишечки, знаете ли"

Ответить

Подземный

Иван
1

Тяжело сказать, зависит от ваших задач. Ничего лично против особо не имею, но комментарий выше отлично подходил под их описание ))

Ответить

Греческий микроскоп

2

Охлол. А я тут ел попкорн, посматривая на весь этот балаган со стороны, и тут внезапно замаячила перспектива пиздеца, так как прод. сервер проекта на DO, а основная аудитория сидит из РФ

Ответить

Геологический космос

Vyacheslav
1

На шо пересядешь, на что аудиторию посадишь?

Ответить

Греческий микроскоп

Геологический
1

Пока не знаю. Относительно недавно сбежали на DO с Zomro в связи с частыми потерями пакетов у последней просто потому-что пошли мы нахер, вот почему. Переезжать крайне не хотелось бы, но если и нужно, то возможно буду брать что-то более-менее локальное (латвийское)

Ответить

Спортивный Артем

2

Как раз позавчера у руководства фирмы, которую я обслуживаю, захотели перенести свой сервер в облака, и я предложил на вскидку, как раз DO. Руководство пока дмает над этим.

Ответить
0

Лучше бы посоветовал выйти из тени. Ну или сразу заплатить и спать спокойно, и я не про налоги говорю. :)

Ответить

Спортивный Артем

Крутой
0

Не понял о чём ты.

Ответить

Крутой бокал

Спортив…
0

Тогда забей.
Хотя странно вроде айтишник и в России (!? я прав) живешь, должен понять про, что речь. Даже если это не относиться к данному случаю.

Ответить

Комментарий удален

Заключенный Мурод

1

Только вчера думал между DO и Scaleway, повезло, что выбрал второй. Ну, пока повезло.

Ответить

Достаточный корабль

Илья
2

Фигасе какие у Скейлвей цены интересные. Подскажите, у них трафик лимитирован? Не вижу в прайсе.

Ответить

Заключенный Мурод

Достаточный
1

Еще, у них есть очень классная штука, для тех, кто не умеет настраивать сервера:
https://www.scaleway.com/imagehub/openvpn/

Ответить

Достаточный

Илья
1

Не, сервера-то я как раз настраивать умею, просто периодически пробую разные сервисы, но таких крутых условий ещё не видел.

Вы правы, unmetered bandwidth - это такое специфическое указание на то, что "мы не замеряем трафик") Обычно пишут unlimited отдельной строкой про TRANSFER, а тут вон как.

Короче если у них действительно такие крутые условия, то это золотые чуваки. Спасибо за наводку.

Ответить

Сознательный щит

Илья
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный Мурод

Достаточный
0

Сам не уверен, но если правильно понимаю "unmetered bandwith" это без ограничений.

Ответить

Секретный файл

Достаточный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достаточный

DELETED
0

Для серьёзных задач я себе свой сервер собрал и поставил)

Ответить

Показательный алмаз

Достаточный
0

У hetzner.cloud такие же примерно цены, почему их нигде не упоминают, по ценам дешевле DO.

Ответить

Достаточный

Alfred
0

Сравним.

Всё-таки нет)

Ответить

Неясный Гоша

Достато…
–1

DO по качеству далеко от Hetzner'a.
P.S. на скрине не DO и не Hetzer, но качество лучше чем в DO

Ответить

Неясный Гоша

–1

Хорошо что я поднял VPN не на DO, как советовал один из обитателей TJ. Да и в 15 раз дешевле получилось.
Ну а если честно: DO предоставляет виртуальные! серваки за очень дорого по сравнению с конкурентами. Единственный плюс - красивый дизайн панельки и UX. Этим и подкупает. В остальном это шлак. Чтобы сделать бэкап самой простой "машины" в 20Gb необходимо приостановить ее на как минимум на 10мин. Hetzer - та же цена (+/-), тот же бэкап "машины" в течение минуты без приостановки "сайта", и это только одно преимущество перед DO.
Популярность не очень качественных продуктов в очередной раз доказывает то, что мы живем в мире спекулянтов. Купи дешево, продай дороже, а качество в последнюю очередь. Капитализм.

Ответить

Турецкий Денис

Неясный
1

с опытом приходит, бесплатный сыр только в мышеловке

Ответить

Снежный космос

0

про hetzner им не расказывайте

Ответить

Турецкий Денис

0

Официальный ответ Digitalocean "Плавающие IP-адреса (Floating ips) могут помочь в некоторых случаях, если диапазон плавающих IP-адресов не заблокирован, но они могут быть заблокированы одним и тем же способом и могут использовать одни и те же диапазоны. Чтобы перейти на другой диапазон IP-адресов, мы рекомендуем переносить снимок в другой регион."

Ответить

Турецкий Денис

0

В регионе FRA1 все хорошо - если ваш ip попал под блокировку, подключайте floating ips и продолжайте работу.

Ответить