Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Простите, а Вы с какого дистрикта будете?

Ответить
53
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кек

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
31
Развернуть ветку
Нужный корабль

Извените за боян. Оказывается уже постил по пьянке.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Киса, ну вы даёте

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ты опоздал с этим вопросом примерно лет на семь.

Ответить
32
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это не шутки

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Нужный корабль

куда приклеить эту картинку чтобы интернет заработал?

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

На монитор прям

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

К анусу

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Чрезмерная ирония, юмор и пофигизм - это характерные черты менталитета столичных хипсторов. Я иногда сравниваю их ментальность с биомассой. Даже если в метро два крепких казака будут по очереди ловить и бить до смерти хипсторов, они ничего не сделают, а собьются в кучки и будут снимать на айфоны, чтобы залайкали и расшарили по френдам. У этой прослойки полностью атрофировался инстинкт самосохранения. Они живут только потому, что кто то им разрешает.
Мне, жителю севера России, при посещении Москвы первое, что бросается в глаза - это покорность и обреченность московской молодежи и людей вообще, и гордый взгляд и хозяйское отношение людей с Кавказа.
Так что не отбирайте у этой социальной группы их шутеечную мемо-матрицу. Это защитный механизм после ментального изнасилования.

Ответить
32
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне, жителю севера России, при посещении Москвы первое, что бросается в глаза - это покорность и обреченность московской молодежи
А у вас на непокорном севере уже свергли режим, или Путин 10% на выборах набирает?

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Статус Москвича - это +20 к пафосу. Очень необычно наблюдать за молодым абсолютно бесправным телом, наделенным чрезмерным ЧСВ. Именно поэтому даже митинги против кровавого режима превращаются в мемасики. Это единственное, что является результатами митингов в Москве.

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Давайте ещё всех ебомых властью разделим на категории и пусть эти категории между собой сруться на тему "кто больше виноват в том, что мы все ебомые" вместо того, чтобы дружно собраться и самолётики из окна в 7 вечера запустить.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ведь самолетики из окна сразу заставят Путина разблокировать Телеграм!
Долбоёбы, блять.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я иногда сравниваю их ментальность с биомассой
Одна я умная, в белом пальто стою красивая!

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Это нормально. Потому-что в авторитарных режимах всегда возникает особая сатирическая подпольная культура. Граждане таких режимов разрабатывают особый двойной язык, благодаря которому рефлексируют над всеми своими трудностями. Самый известный пример такой культуры это вся смеховая культура СССР, когда шутки отпускались полунамеками и этого было достаточно. Претензия о том, что якобы от шуток режим будет закручивать гайки это абсолютная глупость. Авторитарным режимам пофигу на общественное мнение. У них есть аппарат принуждения и этим принуждением оно может делать в государстве все, что захочет невзирая на общественное недовольство.

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тем не менее, по ст.58-10 УК бодро сажали за анекдоты, шутки и действия вроде порчи избирательного бюллетеня.
Вот тут в пдфке аннотированный каталог, созданный на основе изучения надзорных производств советской прокуратуры.
http://www.history-library.com/books/istoriya-rossii/edelman-ov/1999/files/nadzoriproizvodstvaprokuraturasssr1999.pdf

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я невольно осознал, что становлюсь более агрессивным и раздражительным. На время отошёл от чтения и комментариев в адрес острых проблем, информационная среда начала выводить из себя, а ведь я даже не гражданин РФ. Хочется отвлечься, хочется в отпуск от этих новостей уже.

Ответить
16
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Это пройдет. Главное - относиться ко всему с юмором. Вопреки сабжу. Светов, думаю, хотел сказать, что кроме шуток ничего больше не делается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хватит шутить, настало время крушить ёбла

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Боюсь, что когда начнут крушить ебла, то начнут с людей вроде комментаторов с тж.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Разделяю негодование автора. За всем этим зубоскальством, помимо страха, скрывается абсолютная интеллектуальная пустота. Понятно, что государство здесь является чуть ли не главным правовым нигилистом, но граждане отличаются лишь тем от власть придержащих в эрефии, что имеют либо смутное представление о ее устройстве (в широком смысле слова), либо не имеют такового совсем. Общество, смеявшись над всем подряд, практически не рефлексировало над тем как пыня и ко трансформировали РФ в ее нынешнее состояние. Низкий уровень правосознания и отсутствие самой базовой правовой грамотности приводит к тому, что общество постфактум пытается осознать, что же за новеллу ему приготовило путинское государство, а зачастую даже это сделать оно не в состоянии. И смена Путина на Хуютина (или Навального) ничего не исправит, безмозглое общество будет вестись на самый похабный популизм, надеясь только лишь на то, что вот этот президент - "хороший" и будет играть на повышение.
Приведу наглядный пример, который не так давно меня подорвал, как и в прошлые годы, кстати.
Каждый год Путин (а до него все остальные президенты РФ) подписывает указы о призыве срочников на военную службу и запасников на сборы, и каждый, блять, год начинается АНАЛИТИКА: РФ готовится к Третьей Мировой; призывают ВСЕХ, пишутся на эту тему текстА, ставятся проМблемы.

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну хз. Разве это относится к нам? Автор ведь именно про нас.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ко многим относится, в том числе на тж.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

У топикстартера Ефремов

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

- Не волнуйтесь, уже недолго. Он сказал, что в румынском языке есть похожая идиома - "хаз барагаз" или что-то в этом роде. Не помню точно, как звучит. Означают эти слова буквально "подземный смех". Дело в том, что в средние века на Румынию часто нападали всякие кочевники, и поэтому их крестьяне строили огромные землянки, целые подземные дома, куда сгоняли свой скот, как только на горизонте поднималось облако пыли. Сами они прятались там же, а поскольку эти землянки были прекрасно замаскированы, кочевники ничего не могли найти. Крестьяне, натурально, вели себя под землей очень тихо, и только иногда, когда их уж совсем переполняла радость от того, что они так ловко всех обманули, они, зажимая рот рукой, тихо-тихо хохотали. Так вот, тайная свобода, сказал этот румын, - это когда ты сидишь между вонючих козлов и баранов и, тыча пальцем вверх, тихо-тихо хихикаешь. Знаете, Котовский, это было настолько точное описание ситуации, что я в тот же вечер перестал быть русским интеллигентом. Хохотать под землей - это не для меня. Свобода не бывает тайной.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если хорошо шутить, за подписку платить не надо. А там как-нибудь разберёмся!

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

А сколько нужно нашутить на подписку? Не то, чтобы мне денег жалко, просто друг интересуется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не знаю. Просто шути на максимум!

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дважды перечитал пост, мораль то в чем? Кекать над этим адком не надо или чего?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

В целом если ты над чем-то смеешься, то через некоторое время это может окзаться нормой для тебя, так как ты несознательно двигаешь окно Овертона для себя.

Ответить
25
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ага, да, согласен... Только вывода из поста все равно не вижу. Что делать то?

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

эй, я только подписку купил, чтоб покекать, а вы тут уже сопротивление организуете

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

сопротивление организуете
Раз уж тж все равно заблокируют (вместе со вме интернетом), то хоть будет за что

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не парься, сопротивление уже разбили, теперь ищем кто виноват и что делать?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я уж не знаю, что там у тебя "кекать" означает, но я бы все равно не стал.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Добро пожаловать в Сити 17

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8
Развернуть ветку
Нужный корабль

– Путин блокирует полинтернета! Хватит это терпеть! Выходим на митинг! Готовим коктейли молотова, подтаскиваем покрышки!
– Я не пойду, у меня гугл без проблем работает.

Ответить
24
Развернуть ветку
Нужный корабль

ты знаешь почему

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну так давайте, вы же москали тут все, и Светов тоже, мутите сопротивление в реальности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну так я боюсь и ненавижу, а хули делать дальше-то?

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Стадо необразованных колхозников

Ты тоже в деле?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хотел просто указать что ты ДОЪУЯ УТРИРУЕШЬ разделяя людей по полюсам. Типа с той стороны исключительно тупое быдло а с этой стороны интеллигенция и молодцы.
Это не так.
Это черно белое восприятие мира. Не надо так

Ответить
2
9 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Согласен, как с языка снял.
Заебали эти хихи-хаха уже, мешают плакать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

хватит ли у них наглости заблокировать YouTube/Twitter/Facebook/Steam
На Twitter/Facebook похуй
За Steam выйду на тропу войны! За Youtube выйдут все остальные.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Имеет смысл бомбить и переживать Только из-за того, на что можешь повлиять.
В мой круг влияния увы не входят законы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мсье

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Меня так же не радует победа телеграма над блокировками – они станут злее, умнее и потратят на РКН больше бюджетных денег.

Хорошего 2019 для интернета не будет, как мне кажется.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ШОК, лентач развалил Россию, теперь официально

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Лол :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поддерживаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Юмор это способ защиты. Про Сталина тоже анекдоты рассказывали, хотя за них и расстрелять могли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Стадо не образованных колхозников.
Это ты очень дерзко однако.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Никто не хочет быть в первых рядах, очевидно. Эффект свидетеля в масштабах целой страны. Остается только хихикать

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не понимаю, что еще людям делать, если они ни на что не способны повлиять?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне кажется, что если умно и системно отвечать глупой системе, то всегда можно что нибудь придумать

Для начала нужно побороть страх перед физическим насилием и противоправными действиями в твою сторону. Мы все понимаем, что полиция - бесполезна, и даже опасна

Как это сделать?

В форматах районов создать группу единомышленников, которая готова помогать друг другу в случае нападений или неправомерных задержаний. Для этого нужно какое то количество людей которые в случае чего сразу же приедут и помогут.

Скажем, в каждом районе можно легко найти 120 коллег, хотя бы из баз штабов Навального. Таким количеством людей можно обеспечить всего 3 дня в месяц "дежурства" для каждого, чтобы ежедневно 10 челвоек были на готове, в случае чего.

Формат готовности тоже размыт, можно просто в этот момент тусоваться с друзьями, лежать на кровати главное быть на готове и не иметь важных дел.

Телеграм канал - отлично подойдет для координации. На вас напали бандиты с краской, активисты НОДа караулят вас у подъезда? Пишем в чатик. 10 человек уже едут, остальные по возможности.

Для подобной самоорганизации хватит 1-2 активистов на район, задача не самая тяжелая

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Далее в этом же районном канале условные 120 человек могут скидывать 1000 рублей в кассу взаимопомощи. Это уже 120 т.р. в месяц, на которые можно снимать помещение под клуб, тренажерный зал, или, если не логично светиться физически в одной точке, делать денежную подушку безопасности для помощи.

Эдакая краундфандинговая народная полиция. Думаю в итоге она будет разростаться числом более 120 человек.

Все это делается в Телеграме, деньги храним в Биткоинах. Инфрастуктура уже готова, налетай)

А когда подобные районные организации начнут общаться друг с другом - появится и физическая и интеллекутальная и финансовая мощная сила, с которой можно будет считаться в принятии идиотских решений.

Причем желательно децентрализованнная, чтобы куча лидеров опять не разосрались из-за своего эго

Ответить