Офтоп
Анатолий Чиквин

Фото: Испанский близнец Трампа

Благодаря сходству с американским президентом Долорес Лейс Антело стала популярна в сети, хотя не имеет ни компьютера, ни телефона.

Фото @trintadenovembro

Испанская журналистка Паула Васкес 20 апреля сделала почти случайный снимок в муниципалитете Кабана-де-Бергантиньос в Галисии, который за несколько дней стал вирусным. Васкес делала репортаж о последствиях недавних штормов в сельской местности и попросила попозировать для фотографии местную жительницу Долорес Лейс Антело.

Журналистка опубликовала фото в своём инстаграме, ещё не задумавшись, что на нём фермерша имеет поразительное портретное сходство с президентом США Дональдом Трампом. Однако на снимок обратили внимание тысячи пользователей сети, а американский журнал Newsweek взял у Долорес интервью.

Один из них — лидер свободного мира в Белом доме, другой живёт в скромном доме в сельской Испании, но они настолько похожи, как будто бы были близнецами, разлучёнными при рождении.

Newsweek

Долорес рассказала, что в этот день шла на ферму, что взять несколько кочанов капусты, когда её остановили журналисты и попросили позировать с мотыгой. Она также поведала, что живёт в этой местности уже более 40 лет, и всё это время у неё не было ни компьютера, ни телефона.

Я никогда не хотела завести его [смартфон], но смотрю то, что показывают мне дочери. Говорят, эта фотография сделала меня знаменитой, но я не понимаю, почему.

Она, кажется, широко разошлась. Я думаю, что всё это из-за цвета моих волос.

Долорес Лейс Антело

Долорес призналась также, что «очарована» своим сравнением с американским президентом, и что теперь соседи по ферме называют её не иначе как «двоюродный брат Трампа».

Журналисты отметили, что, в отличие от своего близнеца из Вашингтона, фермерша не мечтает построить стену, а, скорее, хочет осушить пару болот. В настоящее время её беспокоит, как вырастить картофель в сухом климате, и пыль, осевшая на женщине в ходе работ, придаёт её волосам именно тот апельсиновый оттенок, который делает её такой похожей на Трампа.

Фото Ana Garcia, La Voz de Galicia

#фото