{"id":2160,"url":"\/distributions\/2160\/click?bit=1&hash=c38b1919d3478cecc09b262f63e7c852abf0f9df60c7b98c6398e0c38c413058","title":"\u0418\u043d\u043a\u0443\u0431\u0430\u0442\u043e\u0440 \u0438 \u0430\u043a\u0441\u0435\u043b\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440 \u043c\u044b \u0432\u0438\u0434\u0435\u043b\u0438, \u0430 \u0441\u0442\u0430\u0440\u0442\u0430\u043f-\u0441\u0442\u0443\u0434\u0438\u044f \u2014 \u044d\u0442\u043e \u0447\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"acb6f58f-ce2f-51d0-96cb-c256b9565a70","isPaidAndBannersEnabled":false}

Был в ТЦ короч, выходил из аптеки, ко мне обратилась женщина лет 50-60 — говорит, у неё в Херсоне дочь с мужем остались, денег нет, нужно купить лекарства.

Спрашиваю, что за лекарства — начинает рассказывать. Зикалор, магне Б6 антистресс, барбовал в каплях, барбовал в таблетках...

Как же заебала некомпетентность некоторых врачей.

Барбовал = корвалол = фенобарбитал — вызывает психическую и физическую лекарственную зависимость через 2 недели приёма. Если есть другие варианты — надо использовать другие варианты.

Магне Б6 антистресс — магний + B6 — здорово, если сделали анализы и выяснили, что магния у вас не хватает. Если денег мало — далеко не тот препарат, который стоит купить в первую очередь. Фактически, лекарством и не является — все компоненты можно получить из пищи.

И ведь хрен объяснишь, "ну помогает же".

Магний B6 не стал покупать в итоге, поверила, что это дорогие витаминки.

Не доверяйте слепо врачам, читайте, что покупаете.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Октябрьский корабль
Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

Я не 100% согласен со списком, но да, вообще он отличный

Ответить
Развернуть ветку
Gomotest

всегда с ним сверялся, когда ребенок болел. Обычно 3/4 "лекарств" сразу нахер из рецепта. ОБЫЧНО остаток ничего не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

У меня год назад шок случился когда мне мама сказала что корвалол — барбитураты. Не знал чего там старушки массово пьют

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

Да, сам в своё время охренел
Мало того, что ничего не лечит фактически, так ещё и зависимость жуткая. Хуже наркотиков некоторых.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Добрый хичхакер

Это вам ещё при ковиде в поликлинике арбидол не выдавали

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Людям сложно признать было что у нас только симптоматическое для ковида есть если заразился — короче отдыхаешь и ждешь пока система твоя справится (к сожалению у многих людей не справлялась)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
azbr

да, в поликлинике постоянно прописывают при простуде. не покупаю его принципиально.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Мax Key

Зато антибиотики запретили покупать без рецепта от таких горе-врачей

Ответить
Развернуть ветку
Трудовой Даниль

Я бы в России вообще все лекарства ебанул бы по рецепту, а то кого ни послушай, все такие главные врачи, не понятно, как здравоохранение без них вообще живет.
Самолечение – лютое зло!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
ВTopHuk

Вообще не мешает покупать антибиотики без рецепта. Неделю назад амоксициллин брал

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Спящая сова

Так кто сказал что действительно от врача назначение? Часто пьют потому что посоветовали и "помогает" соседкам

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

Зикалор явно указывает на назначение врача, такое сами не покупали бы

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Нюша Летняя

Стресс провоцирует ускоренный вывод магния.
Сейчас вроде появился аналог Магний В6 Ретард, дешевле выходит.
Принимала по назначению кардиолога, а про судороги и онемение рук и ног - думала, что остеохондроз меня переехал. А оно взяло да и прошло.
В продуктах его вроде тоже не в дешёвых достаточно.
А гречки столько не съесть в сутки, чтобы получить норму.
Хотя сейчас и гречка уже далеко не дешёвая.

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

ты молодец :з
я тоже в таких ситуациях стараюсь купить шо нужно

Ответить
Развернуть ветку
радио водка оптимизм

магний-то ей всё равно кто-то другой купил. ..ну помогает же".
про барбитуру - всё так, мнение совпадает. (старушки кушают.

Ответить
Развернуть ветку
Flow Glow

Чувак, ты не прав. С возрастом недостаток всего, в том числе и магния, а в тех дозах, что его продают в аптеках он совершенно безопасен. Он не только при стрессе помогает, он еще и мышцы в норму приводит, особенно когда судороги мучают, а Б6 нервные волокна восстанавливает. Я магний уже лет 5 пью не прекращая, вечный недостаток (и анализы это постоянно показывают). Если бабуле помогает, значит у нее тоже капец с ним. Из питания его хрен добудешь в нужных количествах.. Ты лучше просветись на эту тему ;)

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

Я согласен со всем, что ты пишешь, НО:
1) Лекарства на последние деньги
2) Они не для бабули, а для её дочери (максимум 40 лет получается)
3) Зикалор — антипсихотик, у дочери что-то с кукухой, барбовал туда же

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

В каких случаях необходимо принимать магний?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Следующий Мурод

а она тебе рецепт показала, или по памяти назвала? ну, знаешь, бабуля намешать и намудрить могла

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

Не рецепт, у неё на бумажечке было выписано
Но это процетов 20 от того что там было, я просто тоже не миллионер))

Ответить
Развернуть ветку
Плотва обыкновенная

Ты врач ?

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

Нет

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ноктюрн

Гамалате Б6 топ препарат, вместо Магне, если нужно

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон
Автор

Это не аналоги)

Ответить