Офтоп
Дамир Камалетдинов

В «Силиконовой долине» о скачках курса биткоина оповещала дэт-метал песня. Теперь это можно настроить для себя

Неясно, кому захочется пользоваться этим (кроме Гилфойла).

В третьем эпизоде пятого сезона «Силиконовой долины» персонаж Мартина Старра Гилфойл рассказал, что майнит биткоин в качестве дополнительного заработка, но только когда курс валюты поднимается выше определённого значения — выгодного для добычи.

Для отслеживания курса, Гилфойл установил в офисе программу, которая включает песню «You Suffer» дэт-метал группы Napalm Death. Из-за нестабильного курса криптовалюты песня проигрывается всё чаще и чаще и только раздражает всех вокруг. Композиция «Ты страдаешь» была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая короткая в истории: она звучит всего 1,3 секунды.

Исландское агентство по дизайну сайтов Viska создало веб-версию «дэт-метал тревоги Гилфойла». Сотрудники компании рассказали The Verge, что сделали bitcoinvolatility.io «просто по приколу». Для этого разработчики написали Javascript-плагин, который берёт курс биткоина от Coincap.io и затем встроили его в сайт на Wordpress. Вся работа заняла три часа.

Теперь любой пользователь может использовать способ Гилфойла из сериала для майнинга биткоина. Авторы отметили, что сами следят за криптовалютой с помощью сайта.

Мы следим за курсом биткоина очень часто и красивая музыка, играющая каждый раз, когда он переходит определённое значение делает наш день лучше.

представители агентства Viska

#офтоп #сериалы #криптовалюты