Офтоп
Александр Фаст

Фанаты «Макдоналдса» готовят его продукцию дома. И обмениваются рецептами в специальной группе в Фейсбуке

Домашние «биг-маки» и «макмаффины» выглядят вполне аппетитно.

Здесь и далее — фото из сообщества Homemade MacDonalds™

Австралийский художник Джоел Корнелл (Joel Cornell) создал в Фейсбуке сообщество людей, которые готовят еду из «Макдоналдса» в домашних условиях. По словам Корнелла, это сперва начиналось как шутка, но сообщество неожиданно переросло в комьюнити с почти 2,5 тысячами подписчиков и собственным инстаграмом.

Участники проекта «Домашний „Макдоналдс“» повторяют не только классические «биг-маки», которыми буквально заполнена лента сообщества. Они также пытаются повторить завтраки из сети быстрого питания.

Или наггетсы в тройной панировке с домашним кисло-сладким соусом.

Участники обязаны делиться ингредиентами и рецептам приготовленных ими продуктов. При этом другие любители домашнего «Макдоналдса» должны оценить получившуюся еду по её внешнему виду (который не всегда получается опрятным и аппетитным).

Несмотря на изначально шуточный характер страницы, её авторы ввели для пользователей ряд строгих правил. Например, авторы записей должны обязательно публиковать фотографии надкусанной еды (вероятно для того, чтобы подтвердить её подлинность), но при этом не могут модифицировать блюда, за исключением веганских или вегетарианских заместителей.

Посты без готовки должны содержать хотя бы простую дискуссию. Никаких «есть рецепт для Макчикен?» — это называется интернет, дружок! Не можешь приготовить сам — брось вызов. Имейте это ввиду, потому что мы будем удалять ваши посты. Это вам не чушь с 4chan.

Джоел Корнелл

Пережив кризис активности в начале апреля, сообщество смогло восстановиться и даже завести собственный инстаграм для тех, кто не хочет присоединяться к закрытой группе в Фейсбуке.

Блок instagram недоступен

#еда #фото #макдоналдс