Тестовый запуск чата TJ

Приглашаем всех зарегистрированных пользователей принять участие в нагрузочном тесте альфа-версии нашего чата.

http://tjournal.ru/chat

Под катом немного подробностей.

После того, как мы разработали библиотеку для отправки отзывов из App Store в Slack, решили написать чат. Эта идея уже давно поселилась в наших с Владом головах, но всё никак не хватало времени на реализацию.

Сегодня, благодаря стажёрам, которые вернули нам наш 2002 (зачёркнуто) помогли написать чат за 6 дней, мы готовы пригласить всех желающих на тестирование, которое, в том числе, поможет нам понять, куда двигаться дальше.

Сейчас чат хостится на самом дешёвом дроплете в DigitalOcean. Исходники мы опубликовали под лицензией MIT, так что можете поднять такой же чат у себя или помочь нам что-нибудь улучшить.

Убедитесь, что вы авторизованы на сайте, заходите, выбирайте ники, давайте общаться.

http://tjournal.ru/chat

Спасибо: Dave Frenkel, Alexey Bystrov, Арсений Максимов. #tjdev

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Чтобы я в будущем добавлял бы в проект:

- уведомление о новых новостях на сайте от редакции\клуба\офтопа
- стикеры (только потому, что это актуальная тема)
- сообщения о входе\выходе пользователя в\из чат
- запретил выбирать ники, пусть пользуются теми что на сайте (так хоть люди узнаваемы)
- запретил бы пользователям у которых подписка менее одного месяца (или регистрация меньше месяца) отправлять ссылки в чат дабы убить рекламу.
- добавил бы бота, который рандомно раз в 10-20 минут задавал интеллектуальный вопрос, подогревал публику. (над созданием интелекта бота отдельный вопрос)
- быстрый ввод ника (например пишу я "Чек" и жму таб, а мне подтягивается ник пользователя онлайн, на пример Чекальский)
- добавил бы кнопку Архив, в котором хранятся сообщения по фильтру с возможностью выбора числа месяца и часа времени.
- добавил бы модератора, а лучше пару, чтобы следили за трешем в чате, с возможность выдачи рид-онли на 15-30-60 минут.
- возможно есть смысл добавить список активных участников чата, по времени онлайн или количеству отправленных сообщений
- добавить темы оформление, оставить светлую как сейчас и добавить тёмно-серую для ночных жителей.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Крым, согласен.

Это первый раз, когда я топлю за Крым.

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

о, и кстати, надо добавить личные сообщения. там же весь интим чата был. шуры-муры

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

а еще добавьте возможность из списка онлайн пользователей переходить на профильные страницы, а то не комильфо

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

и вынести кнопку на главную

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Но...ведь...стикеры?

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

и как его прикрутить в тж?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Что заметил:
Нет уведомлений в чате, что кто-то вошёл/вышел. Соответственно, нет индикации, в чате ли человек, отправивший сообщение ранее.
Нет опции уведомлений в браузере на все сообщения, только упоминания.
Не тестировал с наушниками, но вроде звка сообщений тоже нет.
Иконка вкладки не меняется в зависимости от наличия непрочитанных сообщений.
Нет индикации непрочитанных сообщений.
Список контактов, вероятно, лучше перенести влево, чтобы текст шёл с середины экрана — выворачивать шею немного неудобно.
За раз в сообщении упоминается только один человек (не знаю, баг или фича).
/me не работает.
Нет ночного режима.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Алсо, наконец-то узнал, что ¯\_(ツ)_/¯ называется Пожималкин.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Спасибо за мой 2005ый, чатик в кроватке, все дела

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Возникло вот. :с

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

+1.

Имхо, нужно сначала залогиниться в браузере(:

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Нужно быть залогиненым, а в web view в приложении логин не хранится) лучше через Safari

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да понятно уже. :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Люди, у меня такая же картинка, когда я с любого браузера на айпаде пытаюсь залогиниться на TJ через фейсбук, началось недавно, в результате не могу авторизоваться. Я один такой везучий?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я один такой везучий?
Нет.С Android через фейсбук-та ж херня.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я Илье в теподдержку написал, пока молчок

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

У меня и на компьютере такая ерунда. Всегда. Еще ни разу не удалось

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Сейчас (новость была 10 дней назад), наверное, чят не работает. Ну да и неудивительно: он тестовый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да я вот и зашёл проверить. Опять нифига

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Всё так. Тестирование пока окончено.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

а давайте ссылку http://tjournal.ru/chyat
так каноничнее

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Надо было встроить в приложение на iOS

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Соглашусь. Еще в вебверсии бы добавить кнопочку для быстрого доступа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А что в консоли пишет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

это не наше 👻

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Пишет, что соединение прервано. Что делать то, не знаю в чем проблема.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Отключите всякие анонимайзеры вроде оперы турбо/фригейт/тунельбир/гугл экономия трафика

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Спасибо, действительно помогло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

напрягает, что, когда появляются новые сообщения, приходится вручную вниз мотать

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

вообще, он должен сам мотаться, какой у вас браузер? windows?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

хром. Щас открою в мозилле, отпишусь

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

готово

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Э, куда пропал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Пока отключили.

Ответить