Офтоп
Женя Кузьмин

Жителей Флориды случайно оповестили об «активности зомби» во время отключения электроэнергии

Властям пришлось извиниться и пообещать, что подобное повторится только в случае настоящей атаки живых мертвецов.

Кадр из сериала «Ходячие мертвецы»

20 мая в городе Лэйк Уорт, штат Флорида, произошло отключение электроэнергии — в подобных ситуациях включается автоматическая рассылка уведомлений с причинами ЧП. Но в этот раз около восьми тысяч человек получили оповещения об «экстремальной активности зомби» в регионе.

В сообщении было указано, что «зомби-тревога» затронула не только Лэйк Уорт, но и город Терминус — так называется поселение из сериала «Ходячие мертвецы». Из-за «активности» живых мертвецов власти не могли назвать точные сроки восстановления электроэнергии.

Городским властям пришлось официально извиниться перед жителями и объявить, что на самом деле никакого нападения зомби не было. Пресс-секретарь администрации Лэйк Уорт Бен Керр (Ben Kerr) рассказал, что кто-то отредактировал текст уведомлений в системе, но к отключению электричества нарушитель не причастен.

Это не первый раз, когда власти города замечают сообщения с текстом про живых мертвецов. По словам Керра, подобные уведомления были готовы к отправке во время урагана Ирма в августе 2017 года, но тогда сотрудники исправили их до публикации. Власти Лэйк Уорт начали собственное расследование взлома системы.

Надеюсь, что при следующем нашем оповещении об атаке зомби речь будет идти о настоящей атаке зомби.

Бен Керр

#офтоп #происшествия