Офтоп
Дамир Камалетдинов

На голову канадке c неба свалились фекалии. Она обвинила во всём пролетавший мимо самолёт

Из-за инцидента у женщины развился конъюнктивит.

Жительница канадской провинции Британская Колумбия Сьюзан Аллан (Susan Allan) заявила, что ей в лицо с неба прилетели человеческие фекалии. По её словам, нечистоты пролетели сквозь открытый люк на крыше машины, когда она сидела в ней с 21-летним сыном. Об этом сообщило издание The Canadian Press.

Женщина рассказала, что инцидент произошёл 9 мая: они с сыном ждали зелёного сигнала на светофоре, когда на машину начали падать фекалии. По словам Аллан, пострадала и соседняя машина. Женщина с сыном подняли головы, чтобы понять, откуда прилетели фекалии. В небе они увидели только летящий самолёт.

Я просто хочу, чтобы все знали: хотя это и выглядит как сюрреалистичная история, но это произошло со мной и с моим сыном.

Сьюзан Аллан

Аллан надеется, что такого «никогда ни с кем не случится», потому что для неё это было «ужасающе». Женщина также предоставила справку от врача, в которой говорится, что у неё был коньюнктивит из-за попавших в глаза фекалий. По словам Аллан, её глаз увеличился до размеров мяча для гольфа.

Женщина пояснила, что не хотела рассказывать публично о произошедшем, но решилась на это из-за бездействия местных властей. Она хотела бы, чтобы её машину как минимум помыли, принесли извинения и компенсировали лечение глаз.

Аллан пояснила, что обратилась в местный аэропорт и дело передали Транспортному агентству Канады. Ведомство подтвердило факт расследования, но отметило, что пока не может сообщить детали.

По данным Транспортного агентства Канады, воздушные суда с туалетами обычно прочищают в специальных зонах в аэропортах. Однако иногда баки с отходами могут протекать в воздухе. Если это происходит на большой высоте, фекалии замерзают, смешиваются с дезинфицирующим средством и превращаются в так называемый «синий лёд».

Куски такого льда неоднократно находили на Земле, а только в Великобритании за 2017 год зафиксировали по меньшей мере семь подобных случаев. В случае если самолёт с протекающим баком летит на низкой высоте, фекалии могут упасть на Землю в обычном виде.

#офтоп #происшествия