Офтоп
Mayya Gavasheli

В Колорадо медсёстрам разрешили выдавать школьникам медицинскую марихуану

Для этого потребуется рецепт врача и разрешение родителей.

Школьным медсёстрам в Колорадо разрешили выдавать медицинскую марихуану ученикам, у которых есть специальное разрешение родителей и рецепт от врача. Марихуану в школу смогут передать только родители или законные представители, которые заключат письменное соглашение с администрацией учебного заведения.

Согласно новому закону, марихуана должна храниться в специальном контейнере, закрывающемся на ключ. Родители также должны предоставить школьным врачам рецепт с подробным графиком и дозировкой употребления. Школьники не смогут сами приносить марихуану в школу или забирать её с собой вместо употребления.

Объясняя свое решение, губернатор Джон Хикенлупер (John Hickenlooper) рассказал историю местной жительницы Ханны Ловато и её сына Куинтина, который страдает тремя типами припадков и синдромом Туррета. По словам матери, благодаря экстракту конопли, Куинтин начал лучше спать «и снова полюбил школу». Однако он не получал достаточную дозировку, так как раньше школьным медсёстрам нельзя было выдавать марихуану.

Хикенлупер также отметил, что согласился подписать закон, лишь удостоверившись, что марихуана «не попадёт в руки других студентов».

Колорадо стал первым американским штатом, где разрешено выращивать, продавать и употреблять марихуану не только по медицинским показаниям.

#медицина #наркотики