Школьница из Киева сделала шпаргалку к экзамену, зашифровав ответы на ногтях Статьи редакции

Но ей выпал единственный вариант, на который не хватило пальца.

Шпаргалка школьницы

Пользовательница Твиттера из Киева, попросившая не указывать её имя и аккаунты в соцсетях, рассказала TJ, как с помощью маникюра сделала шпаргалку к школьному экзамену по профильной географии. Для этого она нанесла на ногти разноцветные точки, которые обозначали ответы к тесту.

Девушка пояснила, что украинская система экзаменов отличается от российской: «Мы покупаем сборники, где есть много вариантов, из которых один точно попадётся. Сиди и решай их, сколько душе угодно. Мои друзья из России тоже удивились тому, что у нас такое вообще есть». Но она не была уверена в том, что выучила тестовую часть, поэтому обратилась к шифру.

Я не поклонница обычных шпаргалок на листках бумаги, так как довольно трусливая и считаю их слишком заметными. Я смотрела на свои лаки для ногтей, и меня вдруг осенило. Подумала, что это идеальный способ списать, потому что со стороны такой маникюр в разноцветную крапинку выглядит вполне обыденно, но я-то знаю, что в нём зашифровано, в отличии от нашей экзаменационной комиссии. Минус в том, что нужно заранее знать все ответы.

автор шпаргалки

На каждом ногте девушка зашифровала один вариант экзамена: «Одна точка одного цвета — это ответ в виде буквы. Я взяла четыре цвета и запомнила, за какую букву они отвечают. Поставила их по порядку в несколько рядов». Например, на первом ногте школьница смогла расположить ответы про озёра Кагул и Ялпуг, украинский кристаллический щит и барометр.

На экзамене никто ничего не заподозрил, но списать всё равно не удалось. «Мне выпал единственный вариант, на который не хватило ногтя», — объяснила девушка.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Боевой парфюмер

Девочки 👸👸👸 записываемся на ноготочки 💅💅💅 только сегодня, шпоры на экзамены ✍️✍️✍️

Ответить
Развернуть ветку
Любовный парфюмер

а мальчики?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Самарский Даниль

.....зачем я подписался на ТЖ 🤦🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Классный пистолет

Этой школьницей был Альберт Эйнштейн.

Ответить
Развернуть ветку
Мертвый утюг
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Умерший якорь

А шестипальцевая девочка все сдала, безполидактиливые люди сосатб

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аналогичный спрей

10 пальцев жи

Ответить
Развернуть ветку
Точный американец

Хм

Ответить
Развернуть ветку
Страстной единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Бюджетный завод

белое пятнышко на ногте означает подарок!

Ответить
Развернуть ветку
Любовный парфюмер

h&m
Хуемразь
что?

Ответить
Развернуть ветку
Здравый ихтиандр

Взял на заметку?

Ответить
Развернуть ветку
Правый волк

Никит, мне кажется, я поняла тайный посыл подарка твоего племянника. Он тебе там шпоры зашифровал.

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой месяц

Если бы это было в России, ей пришлось бы сдать ключи шифрования.

Ответить
Развернуть ветку
Уполномоченный паркур

В попытке заблокировать ногтевые шпаргалки РКН переломал бы немало пальцев.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Экспериментальный дым

Нам один хороший препод всегда говорил: обязательно пишите шпаргалки, так хоть что-то в голове будет.

Ответить
Развернуть ветку
Тюремный шмель

Ещё моему прадеду так препод говорил.

Ответить
Развернуть ветку
Чудесный бокал

Подготовка к концу семестра

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Грандиозный волк

ЕГЭ дрочат по такой же схеме.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Своеобразный Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Письменный Валера

А разве ОГЭ (или как там сейчас называется экзамен после 9 класса) не также разве сдают? Я помню десять лет назад покупал сборники по экзаменам, которые сдавал, и по ним же проводились экзамены. Вызубрил брошюрку и все, экзамен в кармане.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Уютный жар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Свежий томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Осенний Данила

Я тебя расстрою, но умный - это именно тот, кто много знает.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Водный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Внезапный микрофон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Священный кот

В чем проблема запомнить ответы?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Следующий браслет

Ненадежно. В стрессовой ситуации на ЕГЭ люди не всегда могут правильно свое ФИО написать, а ты про ответы

Ответить
Развернуть ветку
Болезненный космос

Так она вроде запомнила

Минус в том, что нужно заранее знать все ответы.
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Частый хот-дог
Пользовательница Твиттера из Киева, попросившая не указывать её имя и аккаунты в соцсетях

Секрет Полишинеля - её ж несколько дней назад заретвитили дико с этими ногтями

Ответить
Развернуть ветку
Нижний парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Израильский инструмент

Лооооооол

Ответить
Развернуть ветку
Любовный парфюмер

Лiiiiiiiл

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Властный утюг

Это всего получается 11 вариантов? Маловато как-то.

Ответить
Развернуть ветку
Олимпийский Артем

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Принятый рак

там 10 ответов на палец, т.е. примерно 100 ответов

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Смелый велосипед

Но ведь ответов на ЗНО нет заранее. И вопросов там 30-40.

Ответить
Развернуть ветку
Лысый завод

Если они ещё и на столько лёгкие как в видео, то вообще непонятно, что там на шпаргалки записывать.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Горный кубок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Любовный парфюмер

грызет гранит науки

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный кофе

Надо было пальцы ног и педикюр в ход пускать.

Ответить