Офтоп
Дамир Камалетдинов

В Южной Корее iPhone 3GS вернут в продажу спустя почти 10 лет после выхода смартфона

Устройство без привязки к оператору обойдётся в 41 доллар (около 2600 рублей) и станет доступно для покупки в конце июня.

Фото Akket.com

Южнокорейский оператор SK Telink возобновит продажи iPhone 3GS после обнаружения на складе крупной партии устройств, запечатанных в коробки. Смартфон в оригинальной комплектации будут продавать за 41 доллар и без привязки к оператору.

Перед началом поставок SK Telink предстоит проверить аккумулятор каждого смартфона, поэтому их распакуют и затем запакуют обратно. Однако даже если аккумулятор iPhone 3GS будет работать, от смартфона всё равно нельзя будет ждать идеальной работы в современных реалиях.

Устаревшее устройство не сможет запускать большинство современных iOS-приложений и передаёт данные с низкой скоростью. Тем не менее, он позволит выполнять звонки и пересылать SMS-сообщения.

iPhone 3GS представили в июне 2009 года. Модель с 8 гигабайтами встроенной памяти тогда продавалась по цене в 99 долларов у оператора AT&T, а максимальная версия с 32 гигабайтами памяти стоила 299 долларов. Смартфон отличался от предшественника новыми функциями «вырезать, вставить и скопировать», 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и опцией «Найти мой iPhone».

#офтоп #технологии