В ХМАО следователь покончила жизнь самоубийством

Из-за конфликта с начальницей.

Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Следователь следственного отдела ОМВД России по г. Лангепас (ХМАО) заступив на дежурство в следственно-оперативную группу, покончила жизнь самоубийством застрелившись в собственном кабинете из табельного оружия.

По данным интернет-проекта «Омбудсмен полиции», причиной суицида стал конфликт с её начальницей. Об этом говорит предсмертная записка, которую женщина оставила перед самоубийством. Так же отмечается, что женщина совсем недавно перевелась в Лангепас из Барнаула.

В пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу не смогли прокомментировать данный факт.

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

И чего она этим добилась? Не могла сперва начальницу перед этим застрелить, раз всё равно надумала самовыпилиться?

Ответить
25
Развернуть ветку
Главный нос

Тупой Тарас не в курсе, что у следаков нет табельного оружия.

Ответить
–9
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Там другое. За каждым закреплено табельное оружие, но оно хранится в комнате хранения оружия до того момента, пока не заступишь на дежурство. После дежурства ты его снова туда сдаёшь. А значит если она застрелилась в вечернее время, то начальницы просто не было рядом, чтобы ее завалить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

если она застрелилась в вечернее время, то начальницы просто не было рядом, чтобы ее завалить.
Пиздец у вас логика. Даже если бы из палки, что нашла во дворе, застрелилась, смысл этого не изменится — сперва могла бы этой палкой убить начальницу, из-за который решила самоубиться.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Ну нету в данный момент в ОВД начальницы, что ты с этим сделаешь? Домой к ней поедешь? Да и логика ее была скорее в том, что сама устала, а не окружающие заебали. Плавали, знаем. В мое время в одном из ОВД прям во время сдачи оружия один тип застрелил второго, сам при этом не стрелялся. Это уже не говоря про Евсюкова какого нибудь

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ты же понимаешь, что конфликт с начальницей не пятиминутный? И решение выпилиться не принимается в эти же 5 минут?
нету в данный момент в ОВД начальницы, что ты с этим сделаешь? Домой к ней поедешь?
Подождать следующего дня.
Да и логика ее была скорее в том, что сама устала, а не окружающие заебали.
В новости написано о конфликте. Зачем придумывать? Тем более, что женщины менее подвержены самоубийствам, ещё и с использованием огнестрела.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

И решение выпилиться не принимается в эти же 5 минут?
Чаще решение принимается в моменте как раз. Какая нибудь последняя капля и пиздец

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Какая нибудь последняя капля и пиздец
Которая капает в чан, который наполнялся до этого месяцами, если не годами. Какие тут 5 минут?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Почитай про психологию самоубийц, логическое мышление там отсутствует полностью.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Вот есть хорошая книжка, хоть и оффтоповая

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Сколько же капель должно накапать в этот бездонный чан. Нация то очень терпеливых.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Он может и не пятиминутный, но решение значит спонтанное. Там мозги ебут не только начальники, а все подряд. Ты же не станешь всех подряд валить? А оружие утром надо сдавать до того, как начальник придет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

В новости указано на еблю мозгов начальницей, а не всех подряд. Если все подряд — то увольняешься и мозги никто не будет ебать вообще.
А оружие утром надо сдавать до того, как начальник придет.
Чтобы не застрелила?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Порядок сдачи оружия такой. Оружие вещь опасная, там особый порядок его получения и сдачи. И не только оружие сдаёшь, но и боеприпасы. Правила такие, а не для того, чтобы начальников не валили. А сменить работу - это круто в Москве рассуждать, а в мухосранске работы с такой зарплатой даже близко нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Т.е. если ты надумал выпилиться, то главное — это соблюдение субординаций и инструкций, которые нарушить хуже, чем собственная смерть и поэтому нельзя наплевать на инструкции и правила, чтобы совершить не только самоубийство, но и убийство. Теперь всё понятно — был один законопослушный полицейский, что соблюдал все правила и инструкции, в РФ и тот застрелился. А у копов, что крышуют всякую шваль, тоже всё по правилам, инструкциям и законам?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Это значит что решение стреляться - спонтанное. И больше ничего это не значит. Кто крышует- тот с волыной наперевес не гуляет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Именно так

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да, я в курсе

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

И возможно даже не ее табелька могла быть, потому что они вадаются им только если на это есть необходимость

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да ей бы не дали чужое. Плюс закреплённое оружие не только на дежурство нужно, но и на стрельбы, например. Плюс тебе его чистить надо периодически, что большой гемор. Значит чужое брать бессмысленно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

чужое брать бессмысленно.
Чтобы выстрелить в себя? Чужое оружие откажется стрелять?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Не дадут тебе чужое, написал же

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Так может она ещё живая, раз оружие не дают, а начальницы нет по вечерам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вообще не понял тебя. Она застрелилась из своего табельного оружия, а не из чужого. Ей его дали, потому что она на дежурстве. Какие тут непонятки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Непонятки начались с Баталова, который утверждает, что
у следаков нет табельного оружия.
Потом присоединился ты ему поддакивать, что не могла она застрелиться, а начальница чуть ли не на другой планете обитает, потому вообще недоступна для своей подчинённой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну ты просто не через строчку читай, а как написано. Следакам не положено табельное оружие постоянного ношения, поэтому завалить кого то она может только в том случае, если она на дежурстве и жертва в зоне доступа. Тут явно нет, чего ты споришь? Потому и не застрелила начальницу, ясно как день.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

то есть она не может выйти из здания с оружием? то на хуя ей выдают то самое оружие? чтоб в кабинете сидеть и чистить долгими вечерами?
если она может выйти из здания то что ей мешает подъехать к начальнице? адрес наверно не засекречен от сотрудников

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я не буду отвечать уж на совсем тупой бред. Люди там на дежурстве, если ты не в кабинете, то на месте преступления, а не катаешь по городу под рэпачок и ищешь возмездия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

тут моя логика несколько ломается:
если следователь настолько законопослушна, что с оружием она только на дежурстве или на месте преступления, то как она может использовать оружие не по инструкции, нарушая технику безопасности?
если же плевала на инструкцию, то почему не может под рэпачек или под Стаса Михайлова поехать и застрелить начальницу?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Потому что ей выдают оружие только на дежурство, а не когда ей захочется

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

то есть ей выдают оружие и с этим оружием она не может выйти из здания?
тут тогда вопрос:
на хуя ей оружие в кабинете? ей что приводят вооруженных преступников на допрос? или она ведет допрос изредка постреливая в сторону подозреваемого?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Она выезжает в составе следственной группы на осмотры мест происшествия. Читай выше, все стандартные вопросы уже до тебя были заданы

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

в том-то и дело, что все ответы в одном ключе:
инструкция, не положено, просто так не дают оружие
по инструкции она не может стрелять в себя, но в этом случае она нарушает инструкцию почему бы не нарушить остальные?
если у нее уже есть оружие, она может покинуть здание или это физически не возможно? там арка стоит и не открывают шлюз пока оружие не сдашь?
я просто только в кино видел российских следователей, и там не видел арок и шлюзов на выходах из зданий

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Зачем ей блять покидать какое то место? Чтобы что сделать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Чтоб вы пилить начальство, с которой у нее долгий конфликт был и по причине чего она самовыпилилась.
Ты случайно не представитель внутренних органов? А то я тут всуе Марка нашего Твена вспоминать начинаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Было дело

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Короче просто так следакам ствол не дают, даже если он заступает на дежурство. Им же для того, чтобы табельку на дежурство взять надо обосновать это.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну так дежурство и есть причина. Они же дежурят в составе сог, там нужно оружие

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Тупой Баталов новость не читает, а сразу срёт в комментах:
покончила жизнь самоубийством застрелившись в собственном кабинете из табельного оружия
Она пальцем себя застрелила или авторучкой?

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

" оружие следователям и прокурорам выдается структурами МВД в каждом конкретном случае, когда необходимо сотрудника вооружить. Прокурор или следователь должны сначала пройти проверку на возможность ношения оружия и только потом сотрудник может получить табельное оружие."

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Новость прочитай, а?

Ответить