Офтоп
Дамир Камалетдинов

На «умной» колонке Alexa выпустили игру про «Мир Дикого Запада». Чтобы в неё поиграть, нужно знать сериал

Пользователи играют роль «очнувшегося» андроида, которому нужно вести себя как обычно.

Обычно маркетинговые материалы к «Миру Дикого Запада» расширяли вселенную сериала, но в случае с игрой Westworld: The Maze на «умной» колонке Amazon Alexa всё наоборот. Чтобы поиграть в неё, нужно очень хорошо разбираться в сериале и помнить даже мельчайшие детали, упомянутые там вскользь.

Westworld: The Maze представляет собой радио-драму с голосовым управлением. Игроки исполняют роль андроида, который только начинает самостоятельно мыслить и узнавать реальный «Мир Дикого Запада».

Целью игры является поиск центра метафорического лабиринта, который был основным мотивом первого сюжета сериала, при этом нужно притворяться обычным роботом. На протяжении истории пользователям предстоит общаться с несколькими персонажами сериала и отвечать на вопросы гостей парка о местах и событиях парка.

Например, один из вопросов состоит в том, что уронила Долорес Абернати на улице этим утром, а чтобы присоединиться к лидеру Революции, нужно знать с кем он борется и откуда они пришли. Если на некоторые вопросы отвечать неправильно, то персонал заподозрит неладное и робота дезактивируют.

Редактор The Verge Ади Робертсон (Adi Robertson) отметил, что игра хоть и длится около 20 минут, но прежде всего интересна нелинейным повествованием. Разные ответы могут привести к непредсказуемой серии возможных сюжетов.

Игра доступна бесплатно через платформу Alexa Skills на всех устройствах со встроенным голосовым ассистентом. Чтобы запустить её, нужно произнести «Alexa, open Westworld» («Алекса, открой „Мир Дикого Запада“»)

#офтоп #игры #технологии