Офтоп
Mayya Gavasheli

Variety: полиция Лондона расследует три новых заявления о домогательствах на Кевина Спейси

Все потерпевшие — мужчины.

Фото Адриса Латифа, Reuters

В Лондоне полиция расследует три новых заявления о домогательствах против актёра Кевина Спейси, сообщило Variety со ссылкой на заявление Скотланд-Ярда. Следствие ведёт подразделение лондонской полиции по борьбе с насилием над детьми и сексуальными преступлениями.

Первым о новых заявлениях сообщило TMZ. Полиция подтвердила Variety факт расследования. Один из случаев якобы произошёл в 1996 году в Вестминстере, ещё один — в 2008 году в боро Лондона Ламбете, где расположен театр Old Vic. Третий случай произошёл в 2013 году в Глостере. Все потерпевшие — мужчины. Всего, по данным издания, против Спейси ведётся шесть расследований.

С 2003 года Спейси в течение 11 лет был художественным директором театра Old Vic в Лондоне. В ноябре 2017 представители театра заявили, что получили 20 жалоб на «неподобающее поведение» актёра.

В начале ноября Спейси совершил каминг-аут и был обвинён в сексуальных домогательствах. Актёр лишился контракта с Netflix, и сервис приостановил съёмки сериала «Карточный домик». Компания Sony отменила премьеру «Все деньги мира» с Кевином Спейси на кинофестивале в Лос-Анджелесе, а киностудия Imperative Entertainment сообщила, что кадры со Спейси вырежут из фильма «Все деньги мира». 3 ноября британская полиция начала расследование в отношении Спейси после заявления о домогательствах, произошедших в 2008 году. Тогда в полицию обратился мужчина, который просил Спейси помочь ему с карьерой.

#спейси #домогательства