Изменники Родины

Похоже 282 статья (экстремизм) выходит из моды и всё больше мы теперь слышим о 275 статье УК РФ (гос измена) или 276 (шпионаж).

Как стало известно “Ъ”, сегодня утром следственная группа ФСБ приступила к проведению обысков в кабинетах сотрудников Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), а также в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона. По сведениям “Ъ”, оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 275 УК РФ (государственная измена).

Буквально вчера жительницу Калининграда Антонину Зимину арестовали по подозрению в государственной измене. Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Александр Ионов, обнаруживший ее накануне в СИЗО "Лефортово".

19 июня по подозрению в шпионаже в пользу Румынии арестована топ-менеджер «Интер РАО» Карина Цуркан, обыски по этому делу прошли в Министерстве энергетики. Этому предшествовали многочисленные проверки в «Интер РАО», говорят источники РБК.

{ "author_name": "Клишин Дмитрий", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 15, "likes": 13, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 73953, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 20 Jul 2018 15:21:48 +0300", "is_special": false }
0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Царский томагавк_два

8

Похоже 282 статья (экстремизм) выходит из моды и всё больше мы теперь слышим о 275 статье УК РФ (гос измена) или 276 (шпионаж).

Сомнительное утверждение. Давай стату по кол-ву возбужденных дел и приговоров по данным составам.

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

PK
0

Разумеется 282 на первом месте, тут и стату искать не надо. Я лишь подмечаю тенденцию, что раньше все знали 282 и 228. Похоже теперь выучим 275 и 276.

Ответить

Царский томагавк_два

Клишин
2

Это очень редкие дела. Ученных тягали при ЕБН и раннем пыне, сочувствующих грузиям-украинам стали дергать с середины десятых, но в общем их человек 30.
Похоже теперь выучим 275 и 276.

в 14-15 гг. был всплеск активности гебилов по этим делам, чот не выучили.

Ответить

Сельскохозяйстве

PK
0

Дак и по 282 в нулевые осуждалось по 50 человек в год.

Ответить

Царский

Клишин
2

Ну и дальше что? Какой вывод? Будут массово сажать по 275 и 276? Ты написал какую-то претенциозную херню о том, что что-то там выходит из моды (это неправда, гугли статистику по направленным и рассмотренным делам по преступлениям экстремистской направленности) и ты в 2018 году узнал о существовании ст.ст. 275, 276 УК РФ. Эти составы существуют уже третий десяток лет, активность органов по данной категории возросла во время острой фазы конфликта с Украиной (2014-2015 гг.) и снова вернулась к обычному состоянию.

Ответить

Сельскохозяйстве

PK
0

Я написал то, что я написал. Если у тебя проблемы с восприятием конкретных слов, то это не мои проблемы. Наверное я не просто так написал "мы чаще слышим". а не "всё чаще сажают".

Ответить

Алюминиевый алмаз

1

А когда за мысли начнут сажать?

Ответить

Уличный глобус

Lich
0

К концу этого срока

Ответить

Мировой рубин

Alexander
1

То есть никогда.
Оптимистичненько

Ответить

Уличный глобус

Мировой
0

Я думаю, что в 24ом срок формально закончится, а пыня станет отцом нации/премьером. Но китайский вариант, конечно, тоже нельзя исключать

Ответить

Формальный жар

Lich
0

А что вы думаете по этому вопросу?)

Ответить

Тепловой бокал

0

КГБ = Путин = ?

Ответить

Элементарный шар

Кржемелик
0

КГБ + Путин = Коррупция.

Ответить

Тепловой бокал

arayam
2

КГБ + Путин = Коррупция = Уебон с бабками = Развал страны.

Ответить

Элементарный шар

Кржемел…
0

Президент + Путин = Краб на Галерах.

Ответить