Офтоп
Ольга Жигулина

Фото: Четыре года «войны» с птицами

Пользователь Imgur рассказал о своих многолетних попытках отучить птиц вить гнёзда под его крышей.

Пользователь Imgur под ником atomicrabbit2 опубликовал несколько снимков, отражающих его четырёхлетнюю борьбу с птицами, которые вили гнёзда возле дома. История стала вирусной.

«Итак, мы купили новый дом. В этом доме есть хороший газовый камин, а вытяжка аккуратно выведена к задней двери. Проблема заключалась в том, что этот маленький уголок был идеальным местом для гнездования птиц — он под крышей, а от камина идёт тепло»

«Август 2014 года. В первый раз, когда я заметил этих ребят, они застали меня врасплох, но я подумал, что они просто пытались согреться. Они улетали всякий раз, когда я проходил через заднюю дверь, пугая меня. Сначала я игнорировал это, но они начали строить гнездо внутри трубы»

«Март 2015. На следующую весну я решил обернуть вытяжку сеткой. Я гордился аккуратной, маленькой клеткой, которую сделал, похлопал себя по спине и понял, что это то что надо»

«Май 2015. По-видимому, не совсем. Они нашли небольшую щель над трубой, чтобы построить аккуратное маленькое гнездо. Хорошо. Нет птенцов, поэтому гнездо исчезло. Достаточно просто»

«Май 2016...»

«Это начинает раздражать. Поэтому я добавил наверх шипы от птиц, которые должны были отвадить их навсегда. Но нет. Они вернулись с удвоенной силой — это не только не удержало их, но шипы, кажется, стабилизировали гнездо. На этот раз они принесли цветной шпагат! Я вычистил гнездо, но на следующий день они вернулись с более синим шпагатом. Вычистил и его, но они принесли больше. У них, должно быть, где-то запасная куча»

«Июнь 2016. Хотите побороться со мной? Прекрасно, больше птичьих шипов! Они больше ничего не построят»

«Май 2017. Чёрт»

«Июль 2017. Чёрт чёрт чёрт»

«Полностью закрыл отверстие наверху»

«Я умнее, чем вы, дряни»

«Май 2018. Что за?! Как?! Видимо, я оставил небольшое отверстие справа, птицы смогли попасть внутрь и построили целое поселение»

«Май 2018. Познакомьтесь с Доктором Кто. Он напугал птиц, и они больше не возвращаются»

«Июль 2018. Закрыл щель справа. Спустя четыре года, много птичьего дерьма и шесть итераций, думаю, это последний вариант. Если я увижу их в следующем году, я просто сдамся и начну брать с них арендную плату»

#фото