Офтоп
Дамир Камалетдинов

Coca-Cola вернула в Россию ванильные и вишнёвые вкусы колы из-за ностальгии фанатов

Vanilla будет доступна в ограниченном числе магазинов.

Фото из инстаграма greatgreyyy

Обновлено 25 июля 17:10: представители пресс-службы Coca-Cola рассказали TJ, что вопрос о точках продаж, где будет доступна ванильная кола, пока «обсуждается».

Российское подразделение Coca-Cola решило вернуть в продажу вишнёвый и ванильный вкус колы. Cherry уже появилась в магазинах, а Vanilla начнут продавать до конца июля 2018 года. Об этом сообщает сайт «Sostav.ru» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Вкус вишни начал появляться во многих российских магазинах в жестяной банке объёмом 0,25 литров. Вишнёвая кока-кола не содержит сахара и скоро появится в бутылках объёмом 0,5 литра, литр и полтора литра. Согласно исследованиям компании, вишнёвый вкус является «одним из самых востребованных среди россиян». В мае 2017 года вишнёвый вкус вернула в продажу Pepsi.

Фото из пресс-релиза Coca-Cola

Ванильный вкус будет доступен эксклюзивно в магазинах «Магнит» в лимитированном издании. Как долго он будет в продаже — неизвестно, однако продажи начнутся в конце июля 2018 года.

Вкусы ванили и вишни официально перестали продаваться в России несколько лет назад и с тех пор поклонники постоянно просили вернуть их в Россию в соцсетях. В Coca-Cola отметили, что активность пользователей «вдохновила» компанию на возвращение вкусов в продажу.

Блок instagram недоступен

Coca-Cola Vanilla продаётся в некоторых российских магазинах в жестяных банках объёмом 0,33 литра. Её производят не в России, а импортируют из-за рубежа, поэтому стоимость одной банки может быть вдвое дороже обычной кока-колы.

#офтоп #еда