Офтоп
Григорий Вольгин

«Воздушное шоу» палаточного городка на фестивале в Германии

Ураганный ветер несколько минут кружил лагерь участников мероприятия.

Посетители ежегодного фестиваля электронной музыки Parookaville в Германии оказались свидетелями «воздушного шоу», который устроил неожиданно возникший мини-смерч. Он образовался прямо посреди поля, где был установлен палаточный лагерь.

Смерч произошёл в последний день фестиваля, когда большинство зрителей уже собирались разъезжаться по домам. Он застал людей врасплох, начав поднимать в воздух вещи и кружить их в вихре.

Сначала мы ещё смеялись. Но когда палатки поднимались всё выше и выше, у нас уже было некоторое уважение к этой ситуации. Несмотря на летающие объекты, никто серьёзно не пострадал. Только некоторые палатки, вероятно, не избежали повреждений.

Кристиан Хайстер (Christian Heister)

Такие смерчи относительно редки в Германии и, как правило, не наносят серьёзного ущерба. Они возникают при встрече холодных и тёплых воздушных масс, и могут достигать больше километра в диаметре. Поскольку порывы ветра формируются за считанные секунды, предсказать их практически невозможно.

Фестиваль Parookaville прошёл в немецкой коммуне Веце с 20 по 22 июля. Его посетило более 80 тысяч человек. Среди выступавших на двенадцати сценах были и мировые звезды такие как Дэвид Гетта, Стив Аоки, Робин Шульц и Феликс Йен.

#видео #офтоп