Офтоп
Mayya Gavasheli

Петербуржцы пожаловались на мусор в парке после VK Fest. Во «ВКонтакте» пообещали всё убрать

Местные жители заявили, что «уничтоженную за выходные» территорию убирают пенсионеры.

Фото из сообщества «Лахта Онлайн»

Жители Петербурга в соцсетях пожаловались на мусор, испорченные дорожки и газоны после VK Fest, который проходил в парке 300-летия города 28 и 29 июля. В сообществе «Лахта Онлайн» призвали местных жителей собраться в парке вечером, чтобы помочь с уборкой.

Пообщался с работниками парка. Работают пожилые люди с 7 утра до 11 вечера, а так же в выходные дни, за это им не доплачивают. Со слезами и обидой обо всем этом говорят, как их труд и любовь к парку уничтожают все два дня.

Они этот парк убирают, стригут газоны, ухаживают за деревьями и так далее. И вот что они получают взамен — вытоптанные газоны, обломленные ветки, мусор, грязь и шестнадцати часовой рабочий день без доплат в жару 29 градусов.

житель Петербурга

Во «ВКонтакте» TJ пояснили, что с начала демонтажа мусор уже убрали на 90% территории парка. На площадках, где только заканчивается демонтаж, мусор уберут до конца 1 августа.

«ВКонтакте» также проведёт работы по благоустройству парка: подсыпку помятых дорожек, мойку набережной и восстановление газона.

Фото из сообщества «Приморский район» во «ВКонтакте»

#вконтакте #петербург