Офтоп
Ольга Жигулина

В Самаре украли и разбили трёхтонную «пирамиду позора»

Возбуждено уголовное дело.

Фото «РКС-Самара»

В Самаре похитили бетонную «пирамиду позора», ранее установленную коммунальщиками перед домом должников. 6 июля сотрудники «РКС-Самара» установили пирамиду перед домом местного жителя, долг которого за воду и канализацию превысил 45 тысяч рублей. Однако уже в выходные пирамида пропала.

Установить подробности происшествия помогла запись с камеры наблюдения. Выяснилось, что должник разбил верхнюю часть пирамиды и нанял погрузчик, чтобы вывезти пирамиду подальше от его дома. Отдел полиции № 9 УМВД России по городу Самаре возбудил уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). По данным пресс-службы организации, коммунальщики уже установили новую пирамиду взамен пропавшей.

В «РКС-Самара» полагают, что должнику придется возместить нанесённый ущерб, помимо выплаты долга. Также в организации заявили, что усовершенствовали конструкцию пирамиды, чтобы защитить её от вандализма и возможности вывоза.

Самарские коммунальщики начали выставлять «пирамиды позора» в мае. На их грани нанесены надписи «Здесь живет должник» и «Вы должны».

#коммунальщики