Офтоп
Mayya Gavasheli

«Победа» будет брать 25 евро за регистрацию в зарубежных аэропортах

Чтобы не повышать цены на билеты.

Лоукостер «Победа» с 28 октября начнёт брать дополнительную плату за регистрацию пассажиров в зарубежных аэропортах. Об этом «Интерфаксу» рассказал представитель перевозчика.

Сумма сбора составит 25 евро (1859,4 рубля по нынешнему курсу). Онлайн-регистрация останется бесплатной. Регистрация в российских аэропортах по-прежнему будет включена в стоимость билета.

Авиакомпания вынуждена пойти на такую меру, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на топливо, пояснил собеседник «Интерфакса». По его словам, расходы «Победы» на топливо выросли более чем на 10% с 2017 года.

Для рациональных клиентов стоимость перелёта не изменится, так как онлайн-регистрация (открывается за 24 часа — прим. TJ) остаётся бесплатной. Но если вы не хотите регистрироваться на сайте сами, специалист аэропорта за 25 евро сделает это за вас.

Андрей Калмыков

Авиакомпания утверждает, что плата за регистрацию в аэропортах — общемировая практика, которая позволяет «стимулировать клиентов регистрироваться самостоятельно онлайн и снижать расходы авиакомпании».

#авиакомпании #победа