Офтоп
Николай Чумаков

Жительница Гонконга сыграла невесту, чтобы получить работу. Но это была настоящая свадьба

«Они обещали мне аннулировать свидетельство о браке».

Жительница Гонконга на пресс-конференции. Она закрывает лицо ради сохранения анонимности. Фото SCMP

21-летняя девушка из Гонконга стала жертвой аферы: для получения работы она сыграла невесту, но оказалось, что это настоящая свадьба. Местная полиция отказалась помочь ей, так как девушка сама подписала документ.

В мае жительница Гонконга увидела объявление о поиске визажистки в модельное агентство и подала резюме. Когда она пришла на собеседование, то ей посоветовали другую должность с большей зарплатой — свадебного организатора. Для получения работы девушке нужно было сыграть невесту в фальшивой свадьбе.

Девушка отправилась в Фучжоу, где поучаствовала в симулированной церемонии и подписала соглашение с «мужем». Когда она вернулась в Гонконг, то узнала, что брачное свидетельство оказалось настоящим и она на самом деле вышла замуж. В местной полиции ей сказали, что раз подпись подлинная, то они не могут рассматривать инцидент как аферу.

Однако адвокаты девушки отправились в Фучжоу с копией свидетельства о браке, чтобы доказать подделку документов. Если они не смогут обжаловать решение о свадьбе, то жительнице Гонконга придётся оплачивать развод. Как предположили местные СМИ, подставной муж заключил с ней фиктивный брак, чтобы получить вид на жительство в Гонконге.

#офтоп #скандалы