Путешествия
Никита Лихачёв

Обновление по выбору победителей «Место на карте» из шорт-листа

Простите меня, пожалуйста.

Как верно заметил читатель Александр, в списке финалистов оказались четыре работы от двух авторов. По правилам конкурса мы могли поместить в этот список только одну работу на одного автора, но я не заметил повтора, когда составлял шорт-лист, потому что неосмотрительно не обращал должного внимания на авторов и не выписал их имена рядом с названиями.

В общем, мы обновили список, и теперь там по одной работе на автора (добавили два материала от ещё двух авторов, о которых мы изначально спорили в редакции). По-прежнему 20 позиций, ссылка та же, но голосовать придётся заново. Пожалуйста, сделайте это ещё раз — или пройдите и проголосуйте впервые.

Поскольку голосование обнуляется, его придётся продлить — на двое суток. Таким образом, результаты будут фиксироваться на 11 сентября, 23:59 (московское время).

Теперь по поводу накруток. Действительно, в опросах на TJ могут голосовать все авторизованные пользователи, даже те, у кого нет подписки (это стало неожиданностью как для меня, так и для Дениса Ширяева). Ничего страшного: раз уж условились, что речь идёт о подписчиках, вручную отфильтруем голоса только тех, кто обладает подпиской. Иными словами, призывать народ из соцсетей без подписки бессмысленно.

#местонакарте