Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Прохладный мангал", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 38, "favorites": 35, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 76955, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 20 Sep 2018 23:23:25 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Крошечный огонь

5

Какая-то абстрактная хуйня

Ответить

Прохладный мангал

Закомплексованн…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крошечный огонь

Evgeny
0

Кароче не мое.

Ответить

Закрытый каякер

Evgeny
0

Очень люблю подобную музыку.
есть классная работа, многие любители экспериментальной музыки обошли ее вниманием, вдруг и ты не слышал. в свое время произвела на меня неимоверное впечатление. Вдруг и ты не слышал. Чисто по-братски:
https://umorrex.bandcamp.com/album/living-on-superstition

Ответить

Прохладный мангал

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Солдатский американец

Evgeny
1

Ну кстати Aphex Twin вообще балдёжный и его эксперименты мне каждый раз заходят, хотя вообще обычно это не мой жанр

Ответить

Центральный звук

Evgeny
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Исключительный единорожек88

xeroxx
1

А в какой школе надо учиться, чтобы понять Aphex?

Ответить

Прохладный мангал

xeroxx
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Эстетический Филипп

Evgeny
0

Как по мне, это сферический IDM в вакууме, который звучит качественно и безлико как ещё сотни альбомов в этом стиле. Иные треки кажется я даже где-то слышал. Очень доступный и простой альбом, который можно ставить новичкам.
В музыке не увидел никаких интересных идей и экспериментов со звучанием.
Не знаю, что ты там интересного увидел, кроме подхода.
С другой стороны статья годная и однозначно плюс, такого надо побольше здесь.

Ответить

Солдатский американец

0

а в чём прикол этой музыки? Это типа один из вариантов саундтрека к «Бегущему по лезвию»?

Ответить

Прохладный мангал

Дамир
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Татарский жар

Evgeny
0

То есть изначально музыка не относится к искусству?

Ответить

Прохладный

Татарск…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Татарский жар

Evgeny
1

Хуйня какая-то, извините(

Ответить

Солдатский американец

Evgeny
0

Ща попробую втянуться

Ответить

Определенный волк

Evgeny
0

В общем, это музыка, вышедшая за грани обычной музыки уже давно, и перешедшая на поле искусства.

Ну хз.

Ответить

Эстетический Филипп

Дамир
1

IDM это музыка для аутистов. Это я тебе как человек раньше много его раньше слушавший говорю.
Просто так он не зайдёт. Чтоб в него въехать, нужно пройти определенный музыкальный опыт музла попроще.
Вопрос в том, надо ли тебе это?
Как слушать IDM?
Вообще нужно очень внимательно и сконцентрировано. Тогда он начнет отдавать, то, что в нем есть.
Можно конечно ставить его на фон, но это просто будет унылый понт.

Ответить

Прохладный мангал

Что
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Эстетический

Evgeny
0

А что его отличает от других исполнителей, кроме серьезного подхода.

И тебе за 10 лет не стало скучно? Меня хватило года на четыре.

Ответить

Прохладный

Что
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Привычный

Evgeny
0

Купер такую музыку стал не так давно делать. Когда я привозил его в Питер в 2012, он хуярил классный танцевальный теч-прог, только через 2-3 года окончательно перешел на IDM со своими лайв 3-д шоу.

Ответить

Прохладный

Dmitry
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неопределенный алмаз

Дамир
0

IDM ебаные понты о высокодуховности и подобном. Доказывать фанату IDM что это говно для любителей СПГС примерно тоже самое, как доказывать священнику что это не бог создал человека - нет смысла.

Ответить

Эстетический Филипп

dead
0

Ну не совсем, годнота там есть, но практически все эксперименты со смежными стилями.
Другое дело, что сейчас IDM это клише, под которым выпускают тонны однохуйственной фигни

Ответить

Неопределенный

Что
1

Ну не совсем, годнота там есть, но практически все эксперименты со смежными стилями.

Ты же понимаешь, что это настолько широко, что IDM туда можно спокойно не приписывать, есть более точные определения жанров
сейчас IDM это клише, под которым выпускают тонны однохуйственной фигни

об этом и писал выше

Ответить

Эстетический

dead
0

Да, тут я с тобой согласен.

Ответить

Солдатский американец

0

О, ты всё-таки поставил, клёво!

Ответить

Названый Илья

0

спасибо за подборку офигенная штука

Ответить

Длинный файл

0

Как раз слушаю, вообще заебись.

Ответить

Привычный хичхакер

0

Пиздец, я в ахуе: статья про Купера на тиджее собрала 20 плюсов!

Ответить

Готовый татарин

0

Спасибо за наводку. Обязательно послушаю.

Ответить

Типичный кофе

0

Круто. Кстати, автор, как тебе новый T69 Collapse от Aphex Twin? Тоже очень интересная симуляция в клипе.

Ответить

Прохладный мангал

Konstantin
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйственный космос

0

Мне понравилось. Не фанат IDM, Aphex слушать не могу, кажется грубоват и резковат, создаёт какой-то дискомфорт. А тут норм, мягенько так.

Ответить

Прохладный мангал

thetrickster
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохладный мангал

Evgeny
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический супер_стар

0

Электронщину вообще не сильно люблю\знаю, но Order From Chaos зашло. Люблю вещи со смыслом и сложной структурой.

Ответить

Прохладный мангал

Константин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Письменный велосипед

0

Похоже на работы демо-сцены, но без 8 бит. Амбиент на стероидах и под спидами.

Ответить
0

Это в музыку надо перенести, одмен.

Ответить