Офтоп
Николай Чумаков

«Её величество была в восторге»: в книге про Елизавету II рассказали, что у неё есть деревянная рука

Она должна ей пользоваться, когда устаёт махать людям. Но пока этого не делала.

Фото Getty

В сентябре 2018 года английский писатель Роберт Хардман (Robert Hardman) выпустил книгу Queen of the World, посвящённую королевской семье и в частности Елизавете II. Британские журналисты обратили внимание на фрагмент, в котором рассказывается, что у её величества есть деревянная рука, предназначенная для махания толпе.

Хардман цитирует единственную дочь королевы — принцессу Анну: по её словам, искусственную конечность подарили австралийские студенты. Они подумали, что её величество устаёт махать людям, когда выходит в свет, и может делать это ненастоящей рукой.

Они дали ей наполненную плотным материалом перчатку на деревянном рычаге, дёргая за который она начинала ходить туда-сюда. Кажется, они боялись, что это слишком дерзко, но её величество была в восторге.

принцесса Анна

Хардман считает, что королева ещё не применяла искусственную руку на публике. Предположительно, она забрала подарок в свой замок в шотландском Балморале, где отдыхает каждое лето. По словам автора, подарок студентов стал излюбленной игрушкой королевской семьи.

#офтоп #медиа #технологии