Офтоп
Женя Кузьмин

«Хорошее обновление, и новости интересные»: баг с обложками в приложении TJ

С лучшими примерами из комментариев.

26 сентября вышло обновление приложения TJ для iOS, которое должно было исправить «парочку незначительных графических багов». Наверное, так оно и было, но вместе с этим в приложении начали путаться обложки у материалов. И приводило это примерно к таким ситуациям.

За пару дней в комментариев появилось множество примеров сочетания разных заметок и обложек. Например, к новости «В Астане ребёнок выпал с балкона десятого этажа. Его поймал сосед, живущий этажом ниже» встала фотография актёра Билла Косби, осуждённого за изнасилования и домогательства. «Злоумышленником с гранатой без чеки» стал Илон Маск. А вставшим на ноги парализованным инвалидом оказался депутат Госдумы, который играл в карты.

Баг коснулся заметок, на обложке которых стояло видео. Объяснение от iOS-разработчика «Комитета».

У нас есть разные типы обложек: gif (он же mp4), png, jpg. Я не знаю почему, но в ленте TJ стали ещё появляться обложки с типами youtube и vk. Или их вставлять начали по другому (не через наш хостинг картинок?) или что, приложение их не поддерживало и брало картинки из кэша (от других записей).

TJ также обратился за комментарием к менеджеру по продукту «Комитета» Денису Ширяеву — и получил оперативный ответ.

Мой любимый баг всё ещё тот, когда комментарии накладывались друг на друга, а этот баг получает всего лишь два эмодзи из пяти.

Денис Ширяев

Хоть это и баг на «два эмодзи из пяти», но вот небольшая подборка того, что получилось. 28 сентября баг поправили (кажется).

P.S. Фото Гоши просто потому что я могу.

#офтоп #tjournal