Офтоп
MUP

Daily Storm утверждает, что боты обвалили рейтинг фильма «Крымский мост» на «Кинопоиске». Сервис это не подтвердил

Режиссёр фильма Тигран Кеосаян заявил, что атака ботов вызывает у него «сожаление и грусть».

Фото «Централ парнтнершип»

Издание Daily Storm 3 ноября сообщило, что боты обвалили рейтинг фильма «Крымский мост. Сделано с любовью» режиссёра Тиграна Кеосаяна. По данным издания, из 1,3 тысячи проголосовавших более тысячи поставили 1 из 10 баллов.

Кроме того, Daily Storm утверждает, что значительная часть голосов принадлежит пользователям «Кинопоиска», которые зарегистрировались после выхода фильма в прокат 1 ноября, и не оценили другие картины.

Кеосаян в разговоре с РИА «Новости» заявил, что атака ботов вызывает у него «сожаление и грусть».

Я не специалист в IT, наверное, у больных людей это могло быть. Наверное, сайту «Кинопоиск» нужно обращать внимание на то, что у них происходит, должна стоять же какая-то защита.

Тигран Кеосаян

4 ноября представители «Кинопоиска» в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявили, что защита от накруток сработала корректно.

В расчёте рейтинга не учитываются оценки, поставленные с подозрительных аккаунтов. Текущий рейтинг сформирован на основании оценок, поставленных доверенными пользователями — их аккаунты имеют историю на сервисе и ранее не были замечены в подозрительных активностях

«Кинопоиск»

Фильм «Крымский мост. Сделано с любовью» был снят Кеосаяном по сценарию главреда телеканала RT Маргариты Симоньян. Он заявлен как «романтическая комедия», по сюжету строитель моста пытается завоевать сердце девушки, но у него есть соперник.