Хакер под ником qwertyKEK взломал страницу керченского стрелка Владислава Рослякова

Фото, сделанное Владом Росляковым, для восстановления страницы во Вконтакте.

Ночью 4 ноября 2018 года была взломана страница во Вконтакте студента Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова, который убил в своём учебном заведении более 20 человек. В последнее время он сидел с фейковой страницы под именем Анатолий Смирнов. Данная страница была подтверждена его одногруппником Денисом Котовым.

Скриншот страницы Владислава Рослякова (04.11.2018 23:40)

Хакеры изменили статус страницы на /b/ , что является отсылкой на популярный раздел Бред имиджборда "Двач". Именно там были размещены личные переписки Рослякова. Также можно посмотреть аудиозаписи, "сохранёнки", группы и интересные страницы прямо на сайте Вконтакте.

Выяснилось, что Владислав Росляков состоял в небольшом неонацистком сообществе, но без проукраинского уклона, как утверждали некоторые СМИ.

Посколько я не знаю насколько законно и этично цитировать личные переписки, то просто тезисно напишу основные выводы:

1. Мотивация. Росляков жалуется своей бывшей однокласснице, что родители уже всё решили за него. Распределил и распихали. Но он собирается "устроить себе отличный выпускной" и тогда всё закончится. Также он много раз писал, что собирается совершить суицид из-за того, что не находит понимания среди окружающих: "я в нигилиста деградировал. полное безразличие и презрение к окружающему миру".

2. Буллинг. Росляков не пишет, что подвергается каким-то нападкам со стороны сверстников в колледже. Но утверждает, что там царит "тирания". Не совсем понятно с чьей стороны.

3. Отношения с девушками. Он утверждает, что никогда не был в отношениях и не хочет. Также пишет, что к нему часто "подкатывают", но он "даёт заднюю в таких случаях".

4. Вещества. Росляков утверждает, что много выпивал с одноклассниками в школе и для этого воровал цветной металл. В последние годы вообще не употребляет алкоголь и наркотики.

5. Политика. На сайте Кинопоиска он оценил фильм политика Алексея Навального "Он вам не Димон" на 10 из 10. В целом аполитичен, хотя и выражает националистические взгляды, антирелигиозен и не поддерживает действующую власть (видимо в России).

6. Надпись на футболке "Ненависть". Вероятно это название песни хорроркор группы SKABBIBAL, которая есть в аудиозаписях Рослякова.

7. Love story. В последние две недели до нападения Владислав начал переписываться с девушкой из своего колледжа, с которой раньше не общался. Пользователи Двача предположили, что это была его возлюбленная. За день до трагедии он написал ей: "Слушай, завтра встречаемся не в коридоре, а возле твоего корпуса (5), окей?". Вероятно, он хотел таким образом заставить её уйти подальше от взрыва и стрельбы.

P. S. В аудиозаписях Влада Рослякова нет песни "Последний Звонок" рэпера Oxxxymiron.
P.P.S. Извините за ошибки, я не русский

{ "author_name": "Клишин Дмитрий", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 82, "likes": 81, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 79434, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 05 Nov 2018 00:33:13 +0300", "is_special": false }
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прежний череп

34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначальный Денис

DELETED
0

Ну я не мог дать ссылку на группу.

Ответить

Прежний череп

Клишин
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначальный

DELETED
30

В националистических (вы их обычно называете патриотическими) пабликах и СМИ писали, что он был сторонником украинских неонацистов, потому что оскорблял "героев новороссии". Я счёл нужным подчеркнуть, что паблик не был проукраинским)

Ответить

Прежний череп

Клишин
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначальный

DELETED
–3

Вы это русня)

Ответить

Прежний череп

Клишин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначал

DELETED
0

Вы ж на русском пишите)

Ответить

Прежний

Клишин
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначал

DELETED
1

А как мне стоило поступить?

Ответить

Прежний

Клишин
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначал

DELETED
0

Ха-ха))

Ответить

Локальный

DELETED
7

Увы, при нынешней повестке такое уточнение не будет лишним, иначе обязательно набегут поклонники теорий заговора и прочие умалишенные и обязательно найдут украинский след.

Ответить

Жалкий фонарь

DELETED
0

Про Антоху Раевского не слыхал?

Ответить

Прежний череп

Жалкий
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аналогичный паркур

20

Извините за ошибки, я не русский

Чую украинский след

Ответить

Первоначальный Денис

Аналогичный
0

меня там выше обвинили уже в анти-украинскости)

Ответить

Медленный Влад

14

На сайте Кинопоиска он оценил фильм политика Алексея Навального "Он вам не Димон" на 10 из 10

Ну все понятно, пора окончательно запрещать.

Ответить

Первоначальный Денис

13

А вообще скажи сообщество TJ, вам интересно узнать подробности, что нарыли за две недели про Влада Рослякова? Про фан-паблики в контакте? Про сбор средств ему на памятник? Про стрим на Twitch его одногруппника, который выжил и шутил про трупики? Про эротические рассказы, которые сочиняют школьницы про любимого Владика? Или это всё офтопик будет?)

Ответить

Зимний дебаркадер

Клишин
9

А зачем нужно копаться в чужом белье?

Ответить

Первоначальный Денис

Зимний
1

Фан-арты по сети гуляют вот такие.

Ответить

Участковый

Клишин
11

Зачем Навальный зделал этот теракт?

Ответить

Первоначальный

PK
0

Так уже шутили))

Ответить

Участковый

Клишин
5

Это не шутки

Ответить

Жалкий фонарь

PK
0

*шутка про маршрутки*

Ответить

Подобный Кирилл

PK
0

смотри, какой клуб пушистенький.
Ни одного grammar nazi

Ответить

Первоначальный Денис

Зимний
1

Потому что на октябрь у нас взрыв бомбы в Керчи 18-ти летним, взрыв бомбы в Архангельске (17 лет) и пойманный 14-ти летний бомбист в Москве. Много про это вообще говорят? Как-то не очень.

Ответить
7

Много про это вообще говорят?

Ключевой вопрос. Про эти действия и противодействие недостаточно, согласен.
Но вы предлагаете рассказывать о другом:
подробности, что нарыли за две недели про Влада Рослякова

Зачем тут филиал "Пусть говорят"?

Ответить

Первоначальный

Зимний
2

Да я уж тут почти всё что известно о его личности рассказал. Осталось только размер пинеса указать)) Там просто много историй, как фанатки на его бабушку выходили, как деньги собирали для них и так далее.

Ответить

Жалкий фонарь

Клишин
3

Если запилить обзорную общую статейку этих личностей, эдакий маньячный лонгрид, будет вообще ништяк.

Ответить

Локальный кавалер

Зимний
0

Потому, что в произошедшем надо разбираться, анализировать причины и последствия, иначе будет все сложнее предотвратить подобное в будущем.

Ответить

Моральный Артем

Клишин
0

Да. Пиши.

Ответить

Локальный кавалер

Клишин
0

Да, было бы интересно. Замалчивая предпосылки и последствия делу не поможешь.

Ответить

Немалый коктейль

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначальный Денис

DELETED
23

И каждому школьнику по даме лёгкого поведения!

Ответить

Жалкий фонарь

Клишин
12

И не только школьнику! Даёшь!

Ответить

Уличный шар

Жалкий
7

И бутылку вина, что бы если до выстрела дошло то жизнь ни забрать, ни подарить не получилось.

Ответить

Действительный Валера

DELETED
2

Беспокоюсь за Рогова, вдруг тоже чёт переклинит

Ответить

Региональный рубин

Действительный
2

За Рогова родители не решают. Рогов решает за родителей.
Плюс он же не совершает ошибку и не выходит из комнаты.

Ответить

Жалкий фонарь

Действительный
1

Шо вы Пашку постоянно всуе дёргаете?

Ответить

Действительный

Жалкий
0

Переживаем за него

Ответить

Жалкий фонарь

Действи…
0

Да не переживаете нифига.

Ответить

Подобный Кирилл

Жалкий
0

Та не. Паша сам себя дергает.
Смирнов выше написал почему

Ответить

Верный украинец

5

Спрошу ради интереса, ВКонтакте хоть как-то отреагировало на это? Или мобильные операторы?

Ответить

Первоначальный Денис

Верный
9

А это интересный вопрос, вот уже сутки страница взломана и ноль реакции. И большой вопрос, как именно она была взломана. Не исключено, что КвертиКек прислал фотку и паспорт))

Ответить

Электронный фонарь

3

А игры? В доку2 то играл хотя бы?
Хотите сказать, что по тв все врали?

Ответить

Первоначальный Денис

Slow
3

Вот во что он играл))

Ответить

Жалкий фонарь

Клишин
6

Пиздец. Качать игры с торентов. Ничего нет святого.

Ответить

Участковый

Жалкий
1

пека-ворье убивает!

Ответить

Жалкий фонарь

PK
4

Нужно ужесточить антипиратское законодательство!

Ответить

Участковый

Жалкий
0

зочем? Уже ж решили, что интернет нахуй не нужон.

Ответить

Жалкий фонарь

PK
1

Но останутся же видеокассеты.

Ответить

Участковый

Жалкий
2

Все VHS-проигрыватели необходимо будет сдать в райком.

Ответить

Близкий

PK
1

Наконец-то Betamax пригодится.

Ответить

Первоначальный

Жалкий
0

Дак он нищим был.

Ответить

Иностранный блик

Жалкий
0

Так в Крыму легально купить нельзя. Даже хром скачать не получиться.

Ответить

Жалкий фонарь

Денис
0

Знаю, прост шучу.

Ответить

Моральный Артем

Клишин
1

Ето откуда

Ответить

Первоначальный

Stanley
0

а фиг знает. Может папка у него была где-то с ними.

Ответить

Автономный Влад

Клишин
0

Он скачивал торрент файлы себе на комп, потом закачивал в ВК, зачем?

Ответить

Американский Паша

Клишин
0

ДОКА 2 -таки на месте.

Ответить

Решающий танк88

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Участковый томагавк_два

Kitty
9

двач мусорской - зашли на страницу с изъятой пекарни, изобразили «взлом».

Ответить

Электрический Кирилл

PK
5
Ответить

Идеологический историк

PK
0

Хорошая версия. Странно тогда, что ничего особого не "нашли"

Ответить

Зимний дебаркадер

1

Посколько я не знаю насколько законно цитировал личные переписки

По острию ножа ходите, уважаемый.

Ответить

Октябрьский кот

1

Росляков жалуется своей бывшей однокласснице, что родители уже всё решили за него. Распределил и распихали. 

Все таки действительно всем родителям надо показывать "Общество мертвых поэтов"

Ответить

Божественный клуб

0

Все равно это происки Украины и пендосов. Вывсеврети

Ответить

Первоначальный Денис

Божественный
1

Если вообще происходит!

Ответить

Транспортный парфюмер

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначальный Денис

Владимир
0

Я всё больше склоняюсь к тому, что вк и вскрыл эту страницу. Может нужны были какие-то вещи для следствия, которые отчёт вк не предоставляет. А нам просто дали куски переписок, которые по сути для следствия вообще ничего не значат. Зато никто не будет возмущаться, что там кто-то сидит под его акком.

Ответить

Годовой дым

Клишин
1

я думаю у вк есть возможность скрыть онлайн, если это необходимо

Ответить

Транспортный

Killo
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Первоначальный

Владимир
0

Ну просто уже двое суток, об этом даже в некоторых новостях написано. Праздник там что ли?)

Ответить

Идеологический историк

Клишин
0

Как бы следствие может получить всё напрямую из БД. Тут был бы смысл изобразить взлом, чтобы что-то эдакое опубличить, но в переписке ничего нет

Ответить

Первоначальный

Илья
0

Если это вся переписка)

Ответить

Идеологический

Клишин
0

Если это не вся, то тем более смысла сливать нет

Ответить

Комментарий удален

Первоначальный Денис

DELETED
0

У Окси был Последний звонок) Таки нет)

Ответить

Тяжкий инструмент

0

Оксимирон, у тебя совесть есть? Перелогинься и не сиди под чужими никами.

Ответить

Первоначальный Денис

Морской
0

Я не лысею(

Ответить

Коммерческий нос

0

Есть ссылка откуда ты все это пересказал?)

Ответить

Первоначальный Денис

Коммерческий
0

На дваче ты её сможешь найти. Но я не буду давать на диалоги ссылку.

Ответить