«Государство не просило вас рожать»: директор департамента Свердловской области о молодёжной политике в регионе

Олимпийская чемпионка Ольга Глацких прокомментировала вопрос о финансировании детских проектов.

В молодёжи складывается почему-то такое понимание, что государство нам всё должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать.

Ольга Глацких
Директор департамента молодёжной политики Свердловской области

Позже на её слова отреагировал губернатор свердловской области — он запросил полную запись выступления и пообещал разобраться. После этого чиновница заявила, что её слова вырвали из контекста и переиначили.

Глацких возглавила департамент в 2016 году в возрасте 27 лет. До этого входила в сборную России по художественной гимнастике, в составе которой стала олимпийской чемпионкой на XXVIII Олимпийских Играх в 2004 году и чемпионкой мира в 2005 году.

После завершения спортивной карьеры работала тренером-инструктором, экспертом Минтранса, менеджером проектов в консалтинговой группе. В 2016 году также вошла в региональный совет «Единой России» в Свердловской области и была кандидатом в депутаты Заксобрания региона.

0
130 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Ну в таком случае я не должен платить налоги государству, а могу отдавать произвольную сумму своим родителям.
В принципе я согласен.

Ответить
164
Развернуть ветку
Маленький бокал

ты чё?

Ответить
122
Развернуть ветку
Маленький бокал

Этот мем был спизжен из интернета.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Может вместо неё пойдёшь работать? Толку больше будет,можно и повыше, я тоже хочу налоги родителям платить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

вместо неё
это вместо кого?

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

В Сингапуре относительно честно http://revivinglife.com/pensionnaya-sistema-v-singapure.html

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Яжематери сосатб

Ответить
41
Развернуть ветку
Маленький бокал

—яжматери сосатб)))00

—а потиму у пенсия такая маленькая, роися, дай!!!((((

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Крочи, могу с уверенностью сказать только одно,— у тети неприятное печено сальное лицо.
Ни я, никто из моих знакомых, на такое бы не сел.

Ответить
37
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

когда чайлдфри дорвалась до власти

Ответить
31
Развернуть ветку
Маленький бокал

не, это не чайлдфри, это капиталистическая позиция

Ответить
–10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это уебанская позиция, учитывая то, какие тонны налогов собираются с граждан

Ответить
36
28 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Собрать деньги с налогов и ничего не обещать взамен = капитализм? Я как-то совсем иначе думал.

Ответить
9
10 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это вряд ли

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

да ты бы так же сказал, хиккан проклятый

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я правильно понимаю, что она хочет вернуть деньги потраченные на отправку ее на олимпиаду, деньги инвестированные в спортивные объекты которыми она пользовалась при подготовке к Олимпиаде? Государство же не должно было ее отправлять туда, и подарков ей за призовые места тоже давать не обязано было?

Есть где-то схема возврата всего инвестированного в неё?

Ответить
27
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне кажется уже начала возвращать «накопления», чтоб остаться при своих и на месте!)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кажется она не понимает как работает государство и откупа в нем вообще бабки

Ответить
25
Развернуть ветку
Маленький бокал

В молодёжи складывается почему-то такое понимание, что государство нам всё должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать.
С первой половиной в принципе согласен. Сейчас не совок, чтобы надеяться на государство (в вопросе достатка).
Государство их не просило вас рожать.
Ну тут человек явно не на своем месте сидит. За такое надо гнать санными тряпками.

Ответить
21
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Маленький бокал

В госдуму

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
16
Развернуть ветку
Маленький бокал

Бог вас зайку рожать не просил и лужайку давать не обязан

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

В молодёжи складывается почему-то такое понимание, что государство нам всё должно.
Блять не лезь дебил сука ебанный
Нет, вам государство в принципе ничего не должно.
Оно тебя сожрет блять нахуй ты
Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать.
Бляяяять, сука, ебааанааат

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29
Развернуть ветку
Маленький бокал

А с чего вдруг власть должна ума прибавлять? У нас в стране спортсмены в госдуме очень гармонично смотрятся

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Уверен, что сказав это она охреневала от своей смелости и прямолинейности. В каком-то сиюминутном смысле она даже права. На государство надеяться не нужно, выживайте сами. Это то, что ей и нам транслируют сверху и то, как она понимает текущее положение вещей.

Жаль только, что человек с такими интеллектуальными способностями что-то вообще транслирует. О чем тут стоит говорить, так это о прекращении культа спортсменов в России.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну так а я о чем

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Очередная сосалочка, мозгов 0 но языков двигать умеет

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да не особо то и умеет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Главное чтоб во рту поместилось, а дальше дело техники

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

У меня от этого ролика злоба какая-то и зубы скрипят

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Срочно примите три порции Киселева, после того как первые симптомы "майданки" спадут ещё две недели принимайте Russia Today, после еды три раза в день. Должно полегчать, злоба уйдет, зубы скрипеть перестанут. Если это лечение не поможет тогда примите сразу несколько "обращений Путина к федеральному собранию", но это на свой страх и риск, может развиться привыкание.

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Отправится в компанию бабенке, считающий что возможно прожить на 3500 в месяц.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Либертарианцы у власти!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Лицемерианцы

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так просило же и активно стимулирует овуляшек

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Собача милая, тупая пизда — нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

[Я вижу двух собак на картинке.]

А вообще это тонкое наблюдение: глупость и беспомощность и правда выглядят мило, моэ [у женщин дополнительный триггер на всё круглое и розовое]. Скорее всего потому, что на это срабатывает инстинкт заботы о потомстве.

На картинке выше акцентируется внимание больше на недостатке мыслительных способностей, информации при наличии некоего умения жить в своей "стае".

Из-за пушистости собаки создаётся неверное впечатление о желании автора показать ми-ми-мишность персонажей, что безусловно является моим упущением. Картинок страшных собак в подобном антураже не нашлось.

Но в целом всё равно неплохо получилось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Конечно возмущается. Никто не хочет рожать детей в стране, которая ебет своих граждан в хвост и в гриву и не предоставляет никаких гарантий. Я не помню рассказывала или нет, как разговаривала на эту тему с коллегой и она сказала «Ну в войну же рожали»🤷‍♀️

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Никто не хочет рожать детей в стране, которая ебет своих граждан
НО РОЖАТЬ ВСЁ РАВНО ХОЧЕТСЯ
ТИК ТАК
«Ну в войну же рожали»🤷‍♀️
ВО СЛАВУ СОТОНЕ!!!

Ответить
4
10 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Скорее бы сдохли все престарелые мудаки и забрали своё дерьмо с собой под землю

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

мне прям интересна чем они мотивировали. или это "где родился, там и пригодился" и "родину не выбирают, сынок"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там скорее "иди работай лентяй, мама тебе ничего не должна" — в государственно плане "старшее поколение" думать не умеет и соображает как может.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ее уже уволили?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ещё вчера.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну и мразь же

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

зато не совок!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

а есть третий вариант?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Социальное государство в действии

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ох уж этот холопский помёт…

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Буду надеятся, что ее уволят

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Врят ли. Никто особо даже не обратил внимание

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Обратили внимание всё же – https://tjournal.ru/79454

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я люблю этот режим!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это крайне забавно, если учесть, что государство — это не какая-то абстракция, а множество вполне определенных лиц.

Ответить