В Красноярске и Кемерово запретили выступать группе "Френдзона"

Поп-панк коллектив "Френдзона" появился лишь в мае 2018 года и известен в основном среди школьников (300 тысяч подписчиков в ВК). Осенью группа отправилась в тур по 29-ти города России. Однако успели отыграть лишь 9 концертов без проблем с администрацией городов.

да, там есть парень в костюме крокодила.

Вчера был отменён концерт в Красноярске. Тур-менеджер группы Анастасия Зайцева на своей странице в социальной сети "Вконтакте" написала:

Запугивать звонками первую площадку администрация города начали за неделю, за три дня до концерта с повышением возрастного ценза с 12+ до 16+ у нас испугали вторую площадку, и вот решение ехать в город и до конца бороться за возможность выступить. Мы нашли третью площадку. За час до саундчека меня, представителя площадки и организатора увозят в прокуратуру.

Анастасия Зацева
тур-менеджер

Аналогичная ситуация повторилась и в следующем городе тура Кемерово. Группа решила дать небольшой акустический концерт для собравшихся фанатов, но и его прервали.

Наиболее известно песней группы является "Бойчик" (7 млн. просмотров), в которой рассказывается о юноше, который боится поцеловать девушку. Другая песня и клип "Бутылочка" поднимает тему ЛГБТ. Вероятно именно она и стала причиной для отмены концертов.

Дополнение.

По России 24 показали сюжет про отмену концерта.

{ "author_name": "Клишин Дмитрий", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 78, "likes": 15, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 79863, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 13 Nov 2018 19:07:18 +0300", "is_special": false }
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сознательный Кирилл

19

Еще раз позволю себе процитировать Кармунина. Добавить нечего.

«Почему на митингах Навального так много детей? Объясняю.

Есть подростковая группа "Френдзона". Играет музыку для самых маленьких. В репертуаре песни про первую любовь, как надоела школа и игру в бутылочку. Аудитория солидная — триста тысяч тринадцатилетних детей, судя по паблику "Вконтакте". У группы большой тур. Дети долго просили родителей дать денег на билет, копили со школьных завтраков, ждали с нетерпением. Угадайте, что сделало наше государство?

Правильно: "Мы бились до последнего, осознавая все риски приехали в Красноярск, но администрация города категорически против проведения нашего концерта", — пишет "Френдзона".

Как вы думаете, через сколько секунд в комментариях начали шутить про "партию жуликов и воров"? (Ответ: через одну) Восьмиклассники оттянулись по полной, начали вспоминать Алексея Навального и рисовать фотожабы на логотип "Единой России".

На триста тысяч оппозиционеров стало больше.

А теперь послушайте эту страшную музыку, которую героически запретили красноярские чиновники.
https://www.youtube.com/watch?v=Emzw_VxkK50»

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

Ваня
4

Меня больше порадовали шутки про бутылочку) Но вообще всё правильно.

Ответить

Уникальный химик

11

Это не поп-панк, это говно какое-то

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

Павел
17
Ответить

Железнодорожный фонарь

Павел
0

Нет, ты просто устарел.

Ответить

Уникальный химик

Железнодорожный
3

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 32 и на звонке у меня Пошлая Молли. Для всех кроме жены, там Скруджи. Я говноед, но не устарел

Ответить

Сельскохозяйстве

Павел
11
Ответить

Уникальный химик

Клишин
0

Я стараюсь найти пост из Аляски, где уже говорили, что это я , но у меня не получается

Ответить

Позитивный

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уникальный химик

Позитив…
3

ага, в избранное не добавил и все, хоть таблетки у деда проси

Ответить

Позитивный

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Позитивный

Павел
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уникальный химик

Позитив…
1

Noooooooo!!!

Ответить

Политический

Позитив…
0

А кто сейчас в тренде, просвети.

Ответить

Позитивный

Виталий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйстве

Виталий
0

Куда уж трендовей)

Ответить

Уникальный химик

Клишин
2
Ответить

Позитивный

Клишин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохоз

Позитив…
0

Ну это вокалист Френдзоны с юной фанаткой)

Ответить

Позитивный

Клишин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ленинградский

Виталий
0

лучше бы ты не спрашивал

Ответить

Позитивный

Московс…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Опасный колос

Позитив…
0

Так Молли же лучше, чем эта хуйня

Ответить

Ленинградский

Baileys
1

ну так пошлая молли - это тренд 2017, а уже 2018

Ответить

Цветной колос

Павел
1
Ответить

Железнодорожный

Павел
0

Вот видишь ща уже в тренде Френдзона. Так что устарела эта ваша Молли.

Ответить

Региональный микрофон

Железнодорожный
0

Нет, это просто говно какое-то.

Ответить

Железнодорожный

Региона…
0

А как тебе АХС?

Ответить

Региональный

Железно…
1

Супир

Ответить

Полный Филипп

Павел
0

То бишь, детям сойдёт

Ответить

Железнодорожный фонарь

9

Узнал об их существовании из-за новости о запрете. Дело Стрейзанд живёт.

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

Железнодорожный
1

Это и самое удивительное в истории. Запрещать выступать никому неизвестной группе. Там около 200 человек пришло бы.

Ответить

Железнодорожный фонарь

Клишин
1

Пусть запрещают ещё больше: игры, митинги, концерты, клипы. Это прекрасно. В конце концов, поколение нулевых приобретёт стойкую аллергию на любую цензуру.

Ответить

Текущий меч

Клишин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

5

Все кто начёт минусовать эту новость, вспомните, как ваши родители относились к тому, что вы слушали у себя в комнате. Я ж не заставляю это слушать и сам не буду))

Ответить

Поэтический Никита

Клишин
6

Охуенно относились, вместе слушали

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

Максим
0

Какие группы?

Ответить

Политический

Клишин
3

Ранетки

Ответить

Сельскохозяйстве

Виталий
2

бедные родители)

Ответить

Поэтический

Клишин
1

В школе - зарубежный роцк, психею, какие-то ещё русские группы. А два года назад добавила себе в ВК бульвара депо и фараона. Сейчас у неё любимая группа - "предки отстой!"

Ответить

Уникальный химик

Клишин
5

Мне родители и КиШа покупали, и Наив. Пурген сказали говно и пришлось самому зарабатывать.

Ответить

Постоянный дым

Клишин
0

Родители приобщили меня к правильно музыке и не дали вырасти дауном. Мама включала мне пластинки Queen, ABBA, классическую музыку, а сейчас я открываю для неё мир современной музыки.

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

Сергей
–9

Ну Queen по современным меркам это же ужас.

Ответить

Региональный

Клишин
1

Нет и вот почему:

Ответить

Постоянный дым

Клишин
0

Почему ужас?

Ответить

Сельскохозяйстве

Сергей
0

Ну вроде всем известно, что Queen это на самом деле Queer)

Ответить

Позитивный

Клишин
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйстве

Позитив…
–1

Ну почитай любую биографию группы.)

Ответить

Железнодор

Клишин
0

И?

Ответить

Позитивный

Клишин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Временной

Клишин
0

Иии? Причем тут их музыка?

Ответить

Опасный колос

Клишин
1

и чё? кому не похуй?

Ответить

Цветной колос

Клишин
0

Чайковского на тебя нет.

Ответить

Древний огонь

Сергей
0

Например?

Ответить

Понятный торшер

4

Мне абсолютно не нравятся все эти ноунейм-группы, но как либерал я считаю, что запрещать ничего никогда не надо, если это не экстремизм с призывами к насилию.
Пусть хоть завывают на сцене.
Есть претензии к группе? Иди в суд и доказывай, что она наносит психологическую травму несовершеннолетним.
Никак правовое сознание не приживется в головах.

Ответить

Политический инструмент

Понятный
0

Посмотрел статистику по возрасту в их группе ВК. Там 90% дети 9-14 лет. Им вообще рано на концерты ходить без родителей.

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

Виталий
0

Дак они с ними и ходят))

Ответить

Политический

Клишин
0

Значит их следует запретить за насилие в отношении взрослых. Так как если тебе больше 14 лет, слушать это невозможно.

Ответить

Сельскохозяйстве

Виталий
2

но там всегда есть бар)

Ответить

Железнодорожный фонарь

Понятный
0

Есть претензии к группе? Иди в суд и доказывай, что она наносит психологическую травму несовершеннолетним.

Часто так и делают. А толку?

Ответить

Цветной колос

Понятный
0

если это не экстремизм с призывами к насилию

Ждите в следущем сезоне.

Ответить

Минимальный Артем

4

Даже это лучше репа.

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

Stanley
0

Дак там же Галат читает) В костюме крокодила)

Ответить

Цветной колос

3

Узнал про них еще в августе, удивился, какое бессмысленное говно и забыл. Не достаточно откровенно, чтобы быть как Пошлая Молли, недостаточно наивно, чтобы быть как Девушка Школьника, не достаточно качово, чтобы быть как Вскрытые Дети. Удивлен, что их кто-то слушает. Но запрет, конечно, ахтунговый.

Ответить

Позитивный Валера

Антон
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удачный кавалер

Позитивный
–1

На вкус "как земля" небось.

Ответить

Муниципальный хот-дог

Антон
1

Лови говноеда!

Ответить

Материальный химик

–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Постоянный дым

DELETED
11

Тогда они должны играть блатняк

Ответить

Железнодорожный фонарь

Сергей
5

Дружба гибнет во френдзонах,
А шпана на красных зонах…

Ответить

Материальный химик

Сергей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Цветной колос

Сергей
1

АХАХАХА.
P.S. Это не они, это хорошо.

Ответить

Политический инструмент

1

Послушал две песни "Бойчик" и "Бутылочка". Бля, лучше пусть Фейса слушают.

Ответить

Железнодорожный фонарь

Виталий
1

Бутылочка, крутись!
Бутылочка, крутись!

Ответить

Сельскохозяйственный Денис

Виталий
0

Тогда не стоит слушать песню Бусь-Бусь))

Ответить

Политический инструмент

Клишин
1

Бусь-Бусь тебя в лобик Дима

Ответить

Древний огонь

1

Что угодно , но только не панк

Ответить

Арабский бинокль

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Условный холод

0

Roy Purdy для русских соплячек?

Ответить