Офтоп
Сергей Звезда

Подросток из Минска дал пощёчину статуе. Милиционеры поймали его и заставили извиниться

В МВД сняли об этом назидательное видео.

Белорусская милиция поймала 16-летнего подростка, который дал пощёчину статуе «Минский городовой» и попал на камеры наблюдения. Местное управление МВД составило на школьника административный протокол о мелком хулиганстве и заставило извиниться на видео.

Милиционеры также подробно рассказали о том, как поймали подростка. Из пресс-релиза может сложиться впечатление, что речь идёт не о пощёчине статуе, а, о тяжёлом преступлении.

Есть те, кто добросовестно несёт службу, охраняет спокойствие граждан и поддерживает правопорядок на улицах. А есть и те, кто предпочитает этот самый порядок нарушать, проявляя явное неуважение к обществу и истории.

Днём 14 ноября на столичной улице Городской Вал молодой человек из хулиганских побуждений нанёс удар рукой по лицу скульптурной композиции «Минский городовой». Ему казалось, что это круто (наверняка, хотел «срисоваться», простите за молодежный сленг, перед своим другом), а главное, думал, что все останется незамеченным. Наивно… Войсковой наряд в/ч 5448 отреагировал мгновенно и профессионально.

МВД Белоруссии

#микро #видео