Офтоп
Mayya Gavasheli

Гендиректор «Аэрофлота» об ответственности за хамство в соцсетях

Виталий Савельев пояснил, что авиакомпания не против критики, но за грубость придётся отвечать.

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что за хамство в соцсетях по отношению к авиакомпании придётся отвечать. Так он ответил на вопрос о санкциях в отношении директора «Таких дел» Мити Алешковского, передают «Ведомости».

Люди, которые хамят в соцсетях, должны понимать, что за это придется отвечать. У нас был такой прецедент, матерщинник проиграл все суды, и мы его наказали. Мы не против критики, но надо вести себя корректно.

Виталий Савельев

19 ноября Алешковский рассказал, что ему закрыли бонусную программу после твита с приказом о запрете сотрудникам пользоваться мобильными телефонами и комментарием в адрес Савельева. Алешковский в твите заявил, что «Савельев окончательно головой поехал». По словам директора «Таких дел», это нарушает его конституционные права, и если авиакомпания не вернёт доступ, он обратится в суд.

В «Аэрофлоте» TJ подтвердили, что лишили Алешковского статуса на основании пункта 7.5 правил, которые касаются публикаций, содержащих заведомо ложную информацию, порочащих деловую репутацию компании, а также унижающих честь и достоинство сотрудников компании.

#авиакомпании #аэрофлот