Офтоп
Mayya Gavasheli

Брат Навального написал инструкцию по проносу телефонов для сотрудников «Аэрофлота»

У него в этом богатый опыт.

Олег Навальный, который провёл 3,5 года в колонии по делу «Ив Роше», написал для сотрудников «Аэрофлота» инструкцию со способами пронести телефоны в офис. Сотрудников «Аэрофлота» Навальный назвал «узниками Мелькисарово» — это деревня, в которой находится один из офисов авиакомпании.

Шаг 1 — пронести телефон

Навальный советует сшить небольшой чехол под размер телефона и нашить его на внутреннюю сторону одежды.

Желательно в зонах бикини. При обыске охранник вряд ли полезет туда (побоятся обвинений в харассменте).

Олег Навальный

Шаг 2 — обойти охранников

Навальный называет охранников «Цепными псами „Аэрофлота“» (ЦПА). Он предупредил, что охранники могут использовать металлоискатели.

Используем один из методов:

— обматываем телефон в несколько слоёв графитосодержащей тканью (без металла)

— обмазываем телефон графитовой смазкой (способ на любителя)

— оборачиваем телефон в много-много слоёв копирки или листов зарисованных графитом, поочередно меняя лицевую и изнаночную стороны.

Но круче всего подойдут перчатки для высоковольтных работ, их материал нежно обезопасит ваш запрещённый предмет.

Олег Навальный

Шаг 3 — сделать тайник

Навальный предупредил, что не стоит рассказывать коллегам о местоположении укрытия, так как кто-то из них может оказаться «стукачом».

Можно в течение дня тихо и незаметно для остальных выпилить углубление в крышке стола пилкой для ногтей или сделать навесной тайник под тумбочкой. Изучайте методики обысков, наблюдая за действиями глупых ЦПА. Вы придумаете тайник мечты.

Олег Навальный

Шаг 4 — «не палиться»

Навальный советует изучить систему расположения видеокамер, найти слепые зоны, а также установить очерёдность пользования телефонами.

Частые отлучки больших групп сотрудников могут вызвать подозрения. Выставляйте посты наблюдателей, лучше двойные и тройные. Посты должны передавать информацию о приближающейся угрозе вербально (покашливание, нейтральное восклицание) или невербально (жесты, выразительные взгляды). Все сотрудники должны знать и понимать жесты. Только работая, как слаженный механизм, можно противостоять системе.

Олег Навальный

В следующей инструкции Навальный пообещал рассказать, как пронести на работу табак, щипчики для ногтей и маляс.

16 ноября «Аэрофлот» выпустил приказ, согласно которому сотрудники авиакомпании не могут пользоваться телефонами с аудио или видеозаписью в офисах. Это объяснили обеспечением информационной безопасности.

19 ноября директор «Таких дел» Митя Алешковский рассказал, что его лишили бонусов и платинового уровня за твит с приказом и критикой в адрес гендиректора компании Виталия Савельева. Алешковский счёл это нарушением своих конституционных прав и пригрозил обратиться в суд, если бонусы не вернут. Савельев заявил, что компания адекватно относится к критике, но будет наказывать за хамство в соцсетях.

#авиакомпании #аэрофлот #инструкции