Тест на мигранта. Россияне и иностранцы отвечают на вопросы об истории РФ Материал редакции

Второй выпуск «Еженедельной России».

В закладки

При получении гражданства РФ могут попросить пройти тест на проверку базовых знаний об истории страны. Вопросы простые, но даже на них ответит не каждый россиянин.

Мы позвали нескольких ребят с гражданством России и иностранцев, у некоторых из которых российского паспорта нет. Они отвечали на вопросы из реального теста, который дают пройти мигрантам при получении гражданства.

В первом выпуске «Еженедельной России» москвичи угадывали значение региональных слов. Подписывайтесь на канал TJournal: видео с YouTube удобнее смотреть на YouTube, и включайте колокольчик, чтобы не пропустить следующий выпуск шоу «Еженедельная Россия».

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u043e\u0443tj","\u0435\u0436\u0435\u043d\u0435\u0434\u0435\u043b\u044c\u043d\u0430\u044f\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","tjournal"], "comments": 108, "likes": 56, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 82586, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Dec 2018 19:54:27 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 82586, "author_id": 2, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/82586\/get","add":"\/comments\/82586\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/82586"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Хочу увидеть постоянных комментаторов ТЖ в следующем выпуске!

Ответить
0

перелет оплатите?

Ответить
13

450 комментариев немного не дотягивают до уровня постоянного комментатора ТЖ.

Ответить
1

ну вот, а я хотел гражданство получить

Ответить
5

Эээ, а как же самое лучшее гражданство в этой галактике - казахстанское. Зачем тебе другие.

Ответить
0

хочу ходить на митинги, очевидно же

Ответить
2

сосатб, иди в свой KZ-раздел

Ответить

Комментарий удален

0

К вам ехать 4 часа сапсаном только в одну сторону

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так Комитет же в питере

Ответить
1

Ошибаешься

Ответить
0

Прикольно, там только Никита? Или вы только там зарегистрированы (были когда-то, когда я такие глупости изучал)?

Ответить
0

В Питере только я и Серёжа, а ещё чудесные коллеги из vc.ru

Ответить
0

Идти, по морозу, 20 минут, еще и на вопросы отвечать! Пожалуй я дома посижу

Ответить
18

Жубан течёт во мне, я един с жубаном...

Ответить
16

У Никиты недавно был экзамен по истории в школе! Так не честно!

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Все говорят подобный контент для деградантов.

А мне нравится

Ответить
4

Отлично подеградировали сегодня! Вообще, действительно забавный формат. Не на массу, конечно, но для своих хорошо.

Ответить
2

Просто мы с тобой деграданты.

Ответить
2

Я к этому и вел

Ответить
1

Спасиба!

Ответить
5

Почему не в подсайте Казахстан?

Ответить
21

А где тут рэп?

Ответить
7

Ого, даже Кодзиму позвали.

Ответить
5

Если кто не знает, кто такой Ануар жубан на видео. Это самый лучший во вселенной канал о кино. Парень крайне круто, простым и доступным языком объяснят академическую часть языка кино.
https://www.youtube.com/user/YourUShow
Подписывайтесь и обязательно вступайте в ряды патронов Жубана!

Ответить
1

Ващета у нас про него текст был и ссылка есть в описании!

Ответить
0

А есть ссылки на девочек из видео?

Ответить
2

Можешь заценить сериал "Большие надежды", 2011 год на MTV показывали. Сериал довольно посредственный. Но Долорес Портилья-Сумин там во всей красе. И не скажешь, что ей там всего 15 лет.

Ответить
2

Да она и сейчас отличная
А вообще я чет не выкупаю, в России можно на изичах иметь тройное гражданство?

Ответить
1

А почему нет. Российское законодательство не ограничивает в количестве гражданств. Просто надо, чтобы миграционная служба знала о них всех, ну и плюс ей нельзя быть чиновником.

Ответить
1

нельзя быть чиновником

Но если очень хочется, то можно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Максакова-Игенбергс,_Мария_Петровна

Ответить
0

Это да. Но недолго.
16 февраля 2017 года Максакова исключена из партии «Единая Россия» в связи с нарушением законодательства о политических партиях, выразившемся в сокрытии двойного гражданства в предвыборных документах в 2011 и 2016 годах

Ответить
0

Да ладно тебе.

Ответить
0

Странно, что у неё инстаграм непопулярный.

Ответить
0

Странное имя для РФ, латинские корни?

Ответить
1

Ну она же говорит, что у нее три гражданства. Израильское, мексиканское и русское. Папа - мексиканец.

Ответить
0

Нет и не будет, прости

Ответить
1

Реверсивная психология работает

Ответить
2

Тогда не соси

Ответить
0

А чё такое реверсивная психология?

Ответить
1

Это типа сказать чуваку "хуй тебе, не дам ссылки", чтобы он сам их нашёл.

Ответить
0

А-а, заинтересовываешь, потом отвергаешь просьбу, чем вызываешь дополнительный интерес. Слышал о таком.

Ответить
1

Из твоего описания кажется, что канал о кинематографе от понимающего человека. Но на деле просто очередные разборы массовых развлекательных фильмов, в которых то и разбирать по сути нечего.

Ответить
0

В одном из последних видео он раскрывает "магию монтажа". Есть разница, раскрывать эффектные приемы и хитрости киноделов на примере Индиана Джонса или черно-белого французского артхауса? Наоборот даже интереснее это узнавать в разборе попсового фильма. Понимаешь, что популярность заслуженная, а не случайная и халтурная.

Ответить
0

Прикольный чел. Но я просто охуею смотреть с субтитрами на языке оригинала, как он советует здесь: https://www.youtube.com/watch?v=zDbD7I0GzPM

Это логично. Но:

1. Допустим, зритель не знает языка оригинала фильма. Где гарантия, что субтитры передают всё достоверно? Мне до полного изучения английского фильмы не смотреть? А когда выучу, что делать с французскими, немецкими и испанскими картинами?

2. У нас же бич русского языка со второй половины 20 века: неумение в глаголы и нормальный перевод, всё делается через жопную скорую руку. Вот и выходит, что там, где англоязычный человек читает одну строчку, русскоязычный читает три. Каким глазом в это время фильм-то смотреть?

Ответить
2

Хуй знает, дело привычки. Я дома предпочитаю смотреть на языке оригинала с субтитрами. А на русском смотрю только то, что хочу глянуть на увеличенной скорости.

1. Допустим, зритель не знает языка оригинала фильма. Где гарантия, что субтитры передают всё достоверно?

А где гарантия, что дубляж передает все верно? Во всяком случае, если есть подозрения, что субтитры что-то неверно передают, можно переключится на оригинальные сабы и проверить перевод.
Например, у меня так было с одним французким фильмом. Тут фраза по контексту в фильм не подходила и я её проверил в ручную в переводчике.
https://twitter.com/aLitovko/status/982064538164973568
А когда выучу, что делать с французскими, немецкими и испанскими картинами?

Ну вот привел пример выше. Я нихуя не знаю французкий, но предпочел глянуть в оригинале, чем в каком-то убогом одноголосном дубляже. Хотя было пару сложностей.
https://twitter.com/aLitovko/status/982044919543017472

Но все равно оригинал > дубляж. Например, я после того как в «Игре Престолов» переключился на сабы, вдруг осознал, что Серсея не просто тупая сука, но у неё и какие-то эмоции есть. И это при том, что ИП переводят разные комманды с разным уровнем качества, есть из чего выбирать.

Вот и выходит, что там, где англоязычный человек читает одну строчку, русскоязычный читает три. Каким глазом в это время фильм-то смотреть?

Это проблема пост совка и слабой распространенности английского языка в нём.
Опять таки со временем и привычка быстро читать сабы появляется и вообще понимания английского усиливается.

А при домашнем просмотре можно легко перемотать назад, если что-то не понял.

Ответить
1

А где гарантия, что дубляж передает все верно?

Так я фразу про субтитры из этого строил как раз. Ни то, ни другое не гарантирует качественного перевода, но дубляж хоть идёт органично, ты смотришь фильм, а не читаешь текст.

можно переключится на оригинальные сабы и проверить перевод

Так можно и с дубляжом делать.

Это проблема пост совка и слабой распространенности английского языка в нём.

Не спорю. Но не надо думать, что только у нас так. Существует много стран с развитым дубляжом. Например, Германия. Но вообще в России итд меньше в целом знают и изучают иностранные языки, нежели в более тесной Западной и Центральной Европе.

И ладно домашний просмотр. Я бы охуел в кино с сабами смотреть.

В общем, я и согласен, и нет по разным пунктам, но спасибо, что расписал.

Ответить
0

но дубляж хоть идёт органично, ты смотришь фильм, а не читаешь текст.

Ну тут уже вопрос эстетический. Для меня субтитры более приемлемы, чем неподходящие голоса в переводе.
Тем более, в Украине ощущение, что везде всё озвучивают одни и те же люди.

Но не надо думать, что только у нас так. Существует много стран с развитым дубляжом. Например, Германия

Это да. Но они в целом могут смотреть и без дубляжа, и без субтитров. Как никак, 10 место в EF EPI.
Не знаю зачем им дубляж, с жиру бесятся.
Я бы охуел в кино с сабами смотреть.

Надо будет кстати попробовать. А то пока только песни La La Land и The Greatest Showman у нас сабами были.
Вроде норм воспринимаются, но какого-то хуя там не всегда дословный перевод

Ответить
0

EF EPI

Интересно. Не знал про рейтинг.

Ответ на вопрос о России, вселенной и всём таком.

Ответить
0

Про ЮАР только странно: это ж по сути своей англоязычная страна.

Ответить
0

Но вот песни когда переводят в фильмах или мультах я против. Особенно мульты губит. Хотя в Моане было неплохо.

Ответить
0

что делать с французскими, немецкими и испанскими картинами

Смотреть с субтитрами. С русскими ещё норм, я в большинстве случаев смотрю с английскими, потому что других на нетфликсе тупо нет, и то это лучше, чем дубляж.

Ответить
0

Ну у тебя уровень инглиша к 100 % наверняка близок.

Ответить
1

Если бы.

Ответить
0

Наверняка лучше моего, у меня по тестам выдает от «чуть ниже среднего» до «чуть выше среднего».

Ответить
0

Ну в любом случае твой русский лучше моего английского, так что есть смысл смотреть с субами в оригинале.

Ответить
0

Ты чё его пиаришь, думаешь он твоим комментариям на канале будет сердечки ставить теперь?

Ответить
0

Жубан о таком дерьме не думает. Мы просто все славим Жубана!

Ответить
0

Чеботарь на вас нет!

Ответить

Комментарий удален

4

Почему ноунейми сидят рядом с Жубаном? Кто им позволил сидеть рядом с ним? Это оскорбляет мои жубанские чувства!

Ответить
3

а кто сидит рядом с Кодзимой?

Ответить
0

Кодзима не достоин того, чтобы им называли Жубана!

Ответить
1

Жуибана

Ответить
0

ЗоижубанА?

Ответить
0

На польский манер уже

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Где вы достали Ануара, как на него вышли, платили?

Ответить
2

Не сочтите за секшуал харассмент, но девушка из Тунизии просто smoking hot.

Ответить
5

Долорес тоже очень красивая.

Ответить
0

Ах ты, блять, нацист!

Ответить
2

Удивило что немногие знают правильный ответ на три государственных символа.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Жубан течет во мне, я един с жубаном

Ответить
0

Расскажите мне, что такое Жубаааан

Ответить
0

Жубан - село в Казахстане

Ответить
0

Да это песня, ты чо

Ответить
1

что делать если я правильно ответил на все вопросы, но я не хочу быть гражданином России?

Ответить
0

Отмазаться от армии и сдать гражданство

Ответить

Комментарий удален

1

Румыния раздает паспорта практически всем желающим, Венгрия чуть сложнее, но тоже задешево куча стран за 100к продают паспорта

Ответить
0

В Румынии, кстати, с интернетом прекрасно.

Ответить
1

чем позже страна вступила в Евросоюз тем лучше у них с интернет
там в первой десятке дотаций идут коммуникации. Германии/Франции никто не даст денег, а новым выделяют кучу денег на спиздить и попилить
в прошлые выборы мера, Зокас(мер Вильнюса): "Евросоюз выделит городу 20 ярдов, и моя команда уже имеем очень хороший план по их освоению
я вот даже ни разу не сомневался, что у них охуенный план по освоению 20 ярдов :)

Ответить
0

А житель из Америке не знал, где производят куриное мясо для KFC, вот тупооооой ахахахаха ТЬФУ это же днище ебаное такой контент пилить

Ответить
0

как ты посмотрел?

Ответить
0

я из будущего - спрашивай все что хочешь

Ответить
0

да тут минута осталась уже, не буду разбивать интригу.

Ответить
0

да тут и так понятно о чем будет видос, мол бедные мигранты их заставляют отвечать на вопросы, на которые коренные жители не знают ответа, ой ой ой

Ответить
2

никогда не любил подобные видео
Особенно когда с ебанутыми вопросами доёбываются на улице. Например: кто был командующим второго Белорусского фронта в 1945 году.

Ответить
0

Ща, в Яндексе поищу

Ответить
0

ответ, очевидно, что советский гражданин

Ответить
0

ну, хорошо, что я не мигрант

Ответить
0

Хорошо, что я не подписан на Казахстан-TJ.. Надо готовиться...

Ответить
0

Хотя.. при чем тут казахста

Ответить
5

При том.

Ответить
0

Это Ануар с ТЖ который?

Ответить

Комментарий удален

0

Нет, тот другой!

Ответить
0

Злого Мамбета хрен кто переплюнет

Ответить
0

это Ануар, который с BadTrip

Ответить
0

В прямом эфире трансляция?

Ответить
0

Не знал про черноморский флот, а ещё думал, что Гейм и Новоселов - это химия. Остальное довольно легко

Ответить