Офтоп
Kolyanok
6297

Гулаг оффлайн

Привет. Пытался найти фотки советских лагерей, наткнулся на хороший сайт с 3Д реконструкциями этих мест, но заметил, что сайт не открывается из России. В списках РКН его нет, поддержка операторов ничего о блокировке не сообщает, но, тем не менее, сайт недоступен. Я было подумал, что сайт почему-то сам сбрасывает подключения из России, но на провайдере без блокировок он открылся.

На некоторых провайдерах дропаются вообще любые подключения к серверу сайта. IP из пула DigitalOcean.

В общем, я так и не понял, что это за дрисня. Тайный список РКН’а, совпадение айпишника с каким-то «запрещённым» сервисом, или что-то ещё. Спрашивал у друзей — у них тоже не открывается. А у вас открывается?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Kolyanok", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 81, "likes": 48, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 83804, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 08 Jan 2019 19:22:42 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 83804, "author_id": 57411, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83804\/get","add":"\/comments\/83804\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83804"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Тольятти. Провайдер Аист (принадлежит ростелекому)

Ответить
1

Хм, а у меня не открылся (тоже аист)

Ответить
0

Билайн Калуга, все впорядке.

Ответить
0

фу, корбина

Ответить
30

Потому что не было никаких гулагов. Всё это пиздеж либералов на зарплате госдепа. А приказ нквд 00447 - это вообще хуйня из-под ногтей. Вы всё врёти!

Ответить
6

IP из пула DigitalOcean

Конкретно эта подсесть пала в войне против Telegram

Ответить
3

У меня в США все пашет.

Ответить
8

даже рабы?

Ответить
0

Подозреваю что в западных интернетах РКН не в чести...

Ответить
0

А кто тогда взломал выборы в США? Тут только об этом и пиздят, шуточки которые я постоянно слышу это подтверждают:)

Ответить
0

Кто-кто..? Дед же!

Ответить
0

Это вирус. Все расходимся

Ответить
23

Блять, у меня от этого брат умер, пишу с пылесоса

Ответить
3

Пишу из ГУЛАГа

Ответить
3

Только через ТОР открылся.

Ответить
0

В смысле "только"? Через любой VPN всё ок. Тор -- оверкилл для обхода блокировок.

Ответить
0

Имел в виду, без обхода не включилось.

Ответить
2

На Йоте открылся

Ответить
0

Эх у меня на йоте в Москве не открылся

Ответить
1

Тоже Москва

Ответить
0

Москва? Странно, у меня на йоте он не открывается

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

открывается .

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Москва
Как понимаю, у меня первый случай уведомления о блокировке? На ёте просто не открывается.

Ответить
2

Ого! То есть, это, получается, все же какие-то тайные списки ркн? Весело

Ответить
0

Охуеть.

Ответить
1

У меня никакого уведомления: либо так, либо так...

Ответить
1

Видимо, мой провайдер из диссидентов или неправильно понял инструкцию. Надеюсь, не придётся искать нового(

Ответить
0

с подключением.

Ответить
1

Открывается, но не могу судить, поскольку после истории Телеграма перестраховался от подобного.

Ответить
1

Вообще всегда проверяю простой вещью: https://downforeveryoneorjustme.com/
Но с тех пор опять же ею не пользуюсь.

Ответить
0

Ну эта штука, понятное дело, говорит, что все хорошо

Ответить
0

Возможно, содержит какие-то адреса, которые с блокировки Телеграма не разблокировали.

Ответить
0

Насколько я помню эта штука ее проверяет из России плюс она проверяет http 200, то есть затычку РКН она тоже воспримет как «работает». Разве что операторы в случае блокировки честно отдают http 451, но что-то мне подсказывает что нет.

Ответить
0

Ну конечно. Она не проверяет заблокировано ли у тебя, она всего лишь проверяет упал ли сайт сам на своём сервере. Если он доступен хоть с одного айпи, то считается, что работает.

Ответить
0

А я что сказал?

Ответить
0

Да я после написания только понял, что почти то же самое.

Ответить
0

Там было не «ее проверяет» а «не проверяет». Извините, сраная автозамена.

Ответить
1

Мегафон, только через zenmate открылся

Ответить

Комментарий удален

1

Ничего удивительного. Где вы были, когда РКН блокировал целые подсети, сервера Амазона, Гугла, DO?

Ответить
0

Так ведь они, вроде, разблокировать хотели невинных

Ответить
1

Хотеть не вредно. Точнее они и разблокировали, но далеко не всё. И вся эта история с телеграмом еще долго будет аукаться (при том, что сама телега даже без прокси стабильно работает)

Ответить
0

Как-то так

Ответить
2

Грешновато так оси растягивать. Рост в 0,2%, а выглядит, как будто новый Телеграм банить стали.

Ответить
0

Я чуть со стула не упал, когда на даты глянул.

Ответить
0

Это какая-то дефолтная JS либа такие графики рисует.

Ответить
1

В списках РКН IP не числится, вроде как — очень странно.

Ответить
1

Открывается. Таттелеком.

Ответить
1

Открылся. EVO, Ульяновск

Ответить
1

Теле2, открылся

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ага, Билайн не открыл, но открыл местный провайдер в Московской области.
Похожая хрень происходит с Deutsche Welle, местный провайдер открывает быстро, а Билайн очень долго и нудно.

Ответить
1

С мегафона тоже открылся

Ответить

Комментарий удален

1

Москва, Билайн и МТС, все открывается

Ответить
1

На билайне не открывается, падает с таймаутом, даже страницы о блокировке нет.

Ответить
0

страницы может и не быть если сайт, например, доступен только по https

Ответить
0

Ссылка на http

Ответить
1

Все открылось норм, но правда я не в россии

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

йота не открывает

Ответить
1

Открылся
Питер
Мегафон

Ответить
1

В Беларуси открывается

Ответить
1

Питер. Дом.ру- открывает.

Ответить
1

Москва.
Билайн, МГТС (простите, да) - не открылся.

Информацию о точках на карте не открыл даже с впн.

Ответить
1

Недозагружается

Ответить
1

В Австралии работает

Ответить
1

Проверил на трёх провайдерах
Везде работает.
Паранойя мод офф пожалуйста

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну на тех провайдерах, на которых он открывается, все работает без сбоев, вроде как. А на остальных стабильно не работает...

Ответить
0

Потому что сайт про гулаг отправлен в гулаг

Ответить