Офтоп Сергей Звезда
15 132

Памятка белорусского «БПС-Сбербанка» по созданию пин-кода в приложении

Один из советов — избегать комбинации «1488».

В закладки
Требования безопасности в приложениях «БПС-Сбербанка» на Android и iOS

В Твиттере обратили внимание на памятку «БПС-Сбербанка», одного из крупнейших банков Белоруссии, по созданию пин-кода в приложении на айфоне. Пресс-релиз появился на сайте банка 20 декабря 2018 года.

«БПС-Сбербанк» перечислил требования безопасности, которым должен соответствовать пин-код. Банк рекомендовал не использовать очевидные комбинации (вроде 1234) и последовательности (200, 201).

Отдельным пунктом упомянуто число «1488», но причина, по которым оно нарушает правила безопасности, не указана. Как предположили в соцсетях, комбинация может быть запрещена, поскольку из-за популярности она тоже стала очевидной. Когда именно появилось такое требование, неизвестно.

Фрагмент памятки банка

Националисты используют число 14/88 как кодовое приветствие и лозунг. Скриншоты приложения с аналогичными требованиями опубликованы в документе с руководством для клиентов.

#банки #приложения #безопасность

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","\u0431\u0435\u0437\u043e\u043f\u0430\u0441\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c","\u0431\u0430\u043d\u043a\u0438"], "comments": 117, "likes": 76, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 84134, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 13 Jan 2019 13:02:21 +0300" }
{ "id": 84134, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/84134\/get","add":"\/comments\/84134\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/84134"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "possessions": [] }

117 комментариев 117 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
68

Это нормально вообще?

Ответить
19

Плати молча.

Ответить
7

Сейчас бы Сбером пользоваться в 2019

Ответить
8

Ну хз. У меня банк не берет деньги за перевод с карты на карту любого банка (до 30к в мес), снимать могу в любом банкомате мира до 150к в мес бесплатно хоть по 50 рублей за раз, пин код и прочее это уже смешно, бесплатно, конечно же.

После этого я в шоке с условий Сбера, которыей может взять комиссию даже за перевод клиента Сбера другого города России

Ответить
–3

Ну так в Сбере вроде ± то же самое, за исключением комиссии за перевод на Сбер в другой регион, да, мудачество.
Что за банк?

Ответить
0

В некоторых банках перевод в другие банки (по номеру Р/С) вообще бесплатен.

Ответить
0

Возможно, у меня только Сбер и был Рокет, так что я не шарю.

Ответить
0

у рокета новые клёвые тарифы, рекомендую. Они лучше, чем у тинькова

Ответить
0

Это какие? На сайте все по-старому вроде.

Ответить
0

Да, у меня тоже был зарплатный тариф, щас поменяли кое-что.
Ну и ладно.

Ответить
0

теперь стало лучше, чем у тинькова. Другие банки даже нет смысла рассматривать

Ответить
0

Да что ты все Тинькова топишь (

Ответить
1

не дал мне просто

Ответить
2

Ну хз, после того, как отдались Киви я смотрю на них с презрением.

Ответить
0

что изменилось?

Ответить
0

Ну по Рокету хз, но с Киви у меня были свои счёты. С Киви я уже не связываюсь после того, как забанили аккаунт.

Ответить
0

Они от киви только процессинг взяли и юридическое имя. Больше никакого отношения

Ответить
1

они свой процессинг запустили

Ответить
–1

я тут как-то через тинькоф оплачивал инет домашний и отобразилось ,что перевод был сделан через киви... задумайся.

Ответить
0

Проценты лучше у тинькова вроде

Ответить
0

Ого. Даже по реквизитам в сбере платно?

Ответить
0

перейди на зарплатный тариф и совсем будет всё красиво

Ответить
0

почему тогда у меня больше циферки

Ответить
0

Прост расписал без опции. Вряд ли мне когда то нужно будет снять 300к рублей в месяц))

Ответить
0

согласен, я тоже столько не зарабатываю)))

Ответить
0

Нууу комиссия же есть за перевод на карту другого банка до определенной суммы, уже не помню, сколько. Закрыла там счет.

Ответить
0

нет её больше в Рокете

Ответить
0

У сбера процента на остаток и кэшбека нет

Ответить
0

Дай угадаю смузи рокет банк?)

Ответить
0

Альфабанк

Ответить
0

Крипта от кэшбери

Ответить
0

Умеешь накинуть :D

Ответить
2

Э, алло! А как Рогову на выездную визу из Змеиногорска кидать?

Ответить
0

Это пинкод карты?

Ответить
0

пин-код для входа в приложение

Ответить
0

Я вообще не нашел, как его менять, кроме входа-выхода

Ответить
0

Странно, я сразу подумал, что пин-код карты. Во-первых, потому что платно, а во-вторых, в сберовском российском приложении 6ти значный код для входа

Ответить
0

По факту это банк, купленный Сбером, а не сам Сбер. Я не пользовался приложением

Ответить
0

Это именно пин-код карты

Ответить
0

Как ты смог его поменять, вообще?

Ответить
0

Так это скриншот из статьи, я вообще не в курсах)

Ответить
0

Обратите внимание, это БПС-Сбербанк, а не Сбербанк.

Ответить
63

Пин-код придумать мы вас просим
Но не 1488

Ответить
7

Ты не поверишь, кто взял твоей коммент!
Тоже можешь включать дополнительным пунктом на HH

Ответить
9

пин-код придумайте, друзья
Но день рождения нельзя!

Ответить
1

У кого пин-код подряд
Того быстро разорят!

Ответить
25

Вчера в детском развлекательном центре. Неожиданно.

Ответить
0

где это?

Ответить
10

В районе Коломенской. Там лежат раскрасски. Рисуешь на машине что хочешь, подносить к сканеру и машинка оказывается на большом экране и ездит по нему около часа

Ответить
24

Тогда удивительно, что только свастика

Ответить
0

Хм, обычно в таких штуках изображения пропадают куда быстрее. Помню в музее Таллина была похожая фигня с аквариумом и рыбками, там они минут 5 максимум плавали

Ответить
1

там, вроде, лимит на машинки-как станет штук 20, часть начинает исчезать. Мы были в самом конце-народа почти не было. и вот эти 10 штук так и катались по кругу

Ответить
9

Почему ничего про 1337?

Ответить
3

потомушто 1337 для 31337

Ответить
5

Во-первых крупнейший Банк Беларуси – это Беларусбанк.

https://banki24.by/news/2620-banki-lidery-i-banki

Ответить
20

В статье речь про Белоруссию.

Ответить
9

Требования избыточны. Например, если код не является повторяемым (АААА) то он заведомо содержит не менее двух различных цифр

Ответить
3

Логичное ограничение, почти у всех моих одногруппников был код 1488
Его подбирают в первую очередь

Ответить
30

Ну не знаю, я как себе везде поставил пинкод 1234, так нигде и не поменял. Пока никто не догадался и не взломал, а публично я его не раскрываю

Ответить
2

Чтобы взломать пин код карты или приложения, как бы это не казалось банальным, нужно сначала физически завладеть картой/устройством.

Ответить
0

Вы не правы. Если такие пароли везде, то легче взломать почту, к которой привязано, что либо. Карта, как таковая, никому не нужна. А такой пароль, по словарю, быстро перебирается.

Ответить
0

На интернет банк простой пароль нельзя поставить, поэтому взлом почты особо ничего не даст.

Ответить
0

Раскрываешь за 75 рублей?

Ответить
5

Ой, не знаю, как так получилось, что я случайно его здесь написал. Надеюсь, никто не заметит

Ответить
0

Илья, не минусуй меня, я же шучу, у меня другой пин-код!

Ответить
0

Фу, расисты

Ответить
6

Факультет прикладного расизма и ксенофобии

Ответить
1

какие у тебя одногруппники.

Ответить

0

Не сомнительно, а ложно.

Ответить
3

Националисты используют число 14/88 как кодовое приветствие и лозунг

такие вещи классно объяснять. Далеко не все знают, почему 14/88 это кодовое нац-приветствие.

Ответить
10

На реддите запостили фоточку из магаза с ценником в 14.88$. Зиганул в камментах, а меня забанили. Спросил у мода, есть ли у них тут какие правила против наци-шуток, тот ответил, что-де нет, но какой это имело смысл в контексте. Открыл ему целый новый мир.

Ответить
3

Ещё очень популярный пин код 0420

Ответить
0

А в чем может быть проблема с 195, 196?

Ответить
6

Год рождения очевидно же

Ответить
2

не является оскорблением (5051)

Ответить
0

5051 слишком "местное".

Ответить
2

«За установку нового пинкода взимается комиссия» - вот это по настоящему круто.

Ответить
1

упомянуто число «1488», но причина, по которым оно нарушает правила безопасности, не указана.

Очевидно же что эта комбинация популярна и при взломе её будут проверять одной из первых, как и всякие 1234

Ответить
1

добавил, да

Ответить
0

Каким образом ты себе представляешь взлом пин-кода?

Ответить
2

Берёшь карту или заходишь в приложение, пытаешься подобрать пин-код

Ответить
0

ПОчему это раздел Интернет, а не Деньги?

Ответить
5

Подсайты не нужны

Ответить
0

Сергеи не нужны

Ответить
0

Нытики жалующиеся на неправильный подсайт не нужны

Ответить
4

нытики жалующиеся на справедливые замечания по улучшению сайта не нужны

Ответить
0

Потому что тут не про деньги?

Ответить
0

а что тут про Интернет?

Ответить
1

Тоже ничего. По теме тут больше на "Офтоп" тянет.

Ответить
0

соглашусь

Ответить
0

Хорошо что альфабанке такого нет

Ответить
0

альфа... ну вы понели 🌝

Ответить
0

Сбер не нужон

Ответить
0

В Deus Ex-ах, Bioshock-aх, Dishonored-ах и прочих играх типа immersive sim кодом к самому первому сейфу традиционно является 0451. https://www.urbandictionary.com/define.php?term=0451

Ответить
0

Националисты используют число

Националисты?

Ответить
0

Две цифры 8 в конце это уже последовательность, что и написано в рекомендациях. Банальное совпадение.

Ответить
0

Ничего удивительного. Мне в сбере такие же советы говорили по поводу создания кода.

Ответить