Офтоп
Сергей Звезда
17 486

Российский «Бургер Кинг» уменьшил размер второй котлеты в двойных бургерах. В сети объяснили это «новыми стандартами» Материал редакции

Клиентам это не понравилось.

В закладки
Беконайзер с двумя котлетами разных размеров @stop_breath

11 января журналистка Русской службы Би-би-си Лиза Фохт рассказала, что заказала в «Бургер Кинге» двойной воппер, в котором одна говяжья котлета оказалась меньше другой. Она столкнулась с такой ситуацией в московском аэропорту Шереметьево.

Сотрудники сети фастфуда объяснили ей уменьшение котлеты «новыми стандартами». С чем именно связаны изменения, в компании не рассказали. То, что объём продукта снизили, в ресторане публично указано не было.

Несмотря на это, цена на бургер осталась прежней. Фохт уточнила, что заплатила за два двойных воппера в Шереметьево в общей сложности около 1000 рублей. В обычных торговых точках такой бургер стоит меньше — от 230 до 300 рублей.

Приключения в Burger King в Шереметьево. Заказали по двойному вопперу, принесли, на первый взгляд, одинарные. Объяснение: «У нас новые стандарты, вторая котлета теперь меньше»

Это даже не полуторный! https://t.co/VY43qlOuu1

По словам клиентов, «Бургер Кинг» снизил объём не только двойного воппера, но и других бургеров с двумя котлетами.

@IvanShestov а прокомментируйте, пожалуйста, меньший размер 2ой котлеты в беконайзере.
бк на рижской https://t.co/ZCHCup6X8P

Одни из первых подобных жалоб появились в конце декабря 2018 года на «Пикабу». Пользователь JackyKun раскритиковал «Бургер Кинг» за то, что «вторая котлета двойного воппера стала крошечной, в половину размера от нормальной».

Другой пользователь «Пикабу», mcbazooka, рассказал о заказе уменьшенного беконайзера: «Лёгким движением руки он [менеджер] приподнял сыр, и я увидел котлетку размером в четверть от основной». Затем клиент пожаловался в техподдержку компании через приложение.

Представители «Бургер Кинга» в ответ принесли mcbazooka «искренние сожаления за разочарование». Ему также напомнили, что фотографии на рекламных материалах «не являются публичной офертой», то есть могут отличаться от реальных бургеров в продаже. Такой же ответ получил другой, не связанный с ним клиент сети фастфуда.

Информируем, что во всей сети «Бургер Кинг» в РФ в приготовлении сэндвичей изменилась рецептура, ваш заказ был приготовлен согласно обновлённой технологической карте. Ваш отзыв направили в отдел разработки блюд. Ещё раз благодарим, что не равнодушны и даёте возможность нам стать лучше.

«Бургер Кинг»
в ответ на жалобу пользователя «Пикабу»

Официально «Бургер Кинг» не комментировал изменения в объёме продуктов и их причину. Директор департамента маркетинга сети в России Иван Шестов в Твиттере поблагодарил журналистку Би-би-си «за сигнал» и пообещал провести проверку. Вскоре он без объяснения причин пригласил клиентку снова посетить ресторан в Шереметьево, пообещав, что «всё будет отлично».

@sd0107 @lizafoht Я вернулся. Попробуйте там же ещё раз, все будет отл!

В соцсетях, тем временем, появились и другие предположения по поводу происходящего в «Бургер Кинге».

@IvanShestov @lizafoht То есть рестораны на территории МСК занимаются откровенным мошенничеством?
Вот это лол
@lizafoht @stoutguinness Думаю, это та же история, как и у 800гр пельменей, 85гр шоколадкой, 0.45 пивом и тд.
Бургер кинг очень смешные и жалкие. Первые начали ценовую гонку в фастфуде, первые надорвались, первые начали мошенничать. https://twitter.com/sd0107/status/1085291007552430080

TJ направил запрос в «Бургер Кинг», но на момент написания заметки не получил ответа.

Обновлено 20:25: в пресс-службе «Бургер Кинга» заявили RNS, что уменьшение стандартов котлеты в бургерах стало «локальной ошибкой» конкретных ресторанов. «Мы следим за этим и оперативно решаем», — отметили в компании. При этом ранее как минимум двум клиентам представители «Бургер Кинга» заявили, что изменения коснулись всех ресторанов в России.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0430\u0441\u0442\u0444\u0443\u0434","\u043f\u0440\u043e\u0434\u0443\u043a\u0442\u044b","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441"], "comments": 139, "likes": 60, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 84748, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Jan 2019 12:42:19 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 84748, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/84748\/get","add":"\/comments\/84748\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/84748"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
32

Сволочи.

Ответить
27

они убили воппер

Ответить
31

Здесь есть вообще те, кому искренне нравился воппер? Самый стрёмный бургер из всех фастфудов.

Ответить
31

Здесь вообще есть те, кому в принципе нравился «Бургер Кинг»?

Ответить

Комментарий удален

10

Почему? В БК везде сраный запах дыма, везде соус барбекю, везде много масла и жира. Это неприятная на вид и тяжелая еда, которая еще хуже шаурмы у вокзала.

В Макдаке всегда всё плюс-минус одинаковое. Бургеры постные, но зато ничего лишнего, неплохие наггетсы с сырным соусом и картошка фри, которая лучше, чем в других фастфудах.

Ответить

Комментарий удален

0

если картошку фри заказывать не планирую

И кофе. И коктейли. И воду (в БК она ппц разбавленная по вкусу). И чизбургеры. Да и остальные бургеры тогда уж.

Ответить
1

Разбавленная вода? Чем можно разбавить воду?..

Ответить
0

Штош ты так тупишь. Ну чем можно разбавить колу, фанту, спрайт? Как думаешь?

Ответить
1

С каких пор кола, фанта и спрайт - это вода?

Ответить
0

А что это? Еда?

Ответить
0

...ты серьезно?

Это напитки называется, если ты серьезно.
Вода и сладкие газировки - это разные напитки. Сейчас картинки ещё приложу, посмотри!

Ответить
1

Смоляков, ты это серьезно сейчас, да?

Ответить
0

Газированную. Обычной

Ответить
0

Видимо сиропом

Ответить
0

пирожки там тоже писос

Ответить
5

Картошка вкуснее, бургеры тож больше нравится у бк. Баллы спасибо спасибо опятьже принимают

Ответить

Комментарий удален

0

это значит работник который готовит долбоеб, а маки такие тоже есть, они тупо солят и не мешают

Ответить
1

Действительно.
Как может нравиться БК, когда существует блин «Илья Муромец»

Ответить
0

У них удобная тема с заказом через приложение. В ТЦ спасает очень.

Ответить
0

Они геопозиционирование там исправили? А то я как-то скачал приложение и хотел сделать заказ в ближайшем ресторане, так эта сволочь его в упор не видела, хотя мое положение определила правильно.

Ответить
0

А у них некоторые рестораны тупо не подключены к этому.

Ответить
0

Можно же вручную выбрать нужный ресторан

Ответить
0

Помню за аналогичные комментарии меня раньше на TJ дизлайкали))

Ответить
2

мне лично нет, резина какая-то, а не говядина

Ответить
3

То ли дело БЛИН БУРГЕР

Ответить
2

На самом деле, у БК довольно неплохие гриль-бургеры из курицы типа Гриль Чикен Барбекю.

Ответить
5

По-моему, там вообще только куриные бургеры нормальные

Ответить
1

Я на днях взял тот сырный бургер с курицей (Сырная Мери? Или типа того, не помню) и такая херня. Буквально один из худших бургеров, что я в жизни ел. Может с другими куриными там лучше, но в целом я за курицей лучше в KFC схожу

Ответить
2

Еще бы не было там МАЗИКА

Ответить
0

Недавно брал, абсолютно невкусный и несъедобный оказался, хуй знает

Ответить
1

Ты не пробовал Деревенский бургер в Крошке-Картошке.

Ответить
2

Дата БК всё несъедобно, о чем вы вообще речь ведёте

Ответить
1

Он для меня всегда пах как-то странно, не сочно, как будто тушёной капустой.

Ответить
0

Тушеная капуста не сочная? :)

Ответить
0

Она не мясо!

Ответить
0

В школе тушёная капуста же пахнет сосисками, я что, в школе не был

Ответить
0

В котлетах из бургера тоже не мясо, там так сказать субстрат из всяких жил и субпродуктов

Ответить
4

Да, мне. Воппер топ.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Великая потеря.

Ответить
0

Обэма, ты доволен?

Ответить
8

Дебилы. Надо было делать обе котлеты тоньше и чуть (!) меньше. И никто бы не заметил.

Ответить
14

Хороший совет. И фамилия обязывает к находчивости

Ответить
1

Выбранный ими вариант, кстати, предполагает закупку дополнительных новых форм для котлет вместо уменьшения объема фарша и использования старых форм для тонких котлет такой же площади. Полные дебилы, в общем.

Ответить
0

Немудрено, что шаришь (с такой-то фамилией)

Ответить
0

Хорошая у тебя, фамилия.

Ответить
4

Выглядит как говно, кто это ест?

Ответить
4

ты про холодец?

Ответить
6

Нет, я про ассортимент и товарный вид продукции в БК. А холодец норм

Ответить
4

это анатомически правильные бургеры:
как одна грудь у женщины больше другой или как одно яйцо у мужиков выше другого

Ответить
0

По такой логике, грудь должна выглядеть примерно так)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это Ядрёный Воппер

Ответить
0

К сожалению это не перчик...

Ответить
3

Смотри не обострись

Ответить
3

Мне нравится, как есть приверженцы одного или другого фастфуда, но никто не говорит, что в одной сети от ресторана к ресторану всё обычно по разному. И от региона к региону. Продукты же все из ближайших местных точек.
Какое-то время много пробовал в разных точках и везде при одной общей рецептуре разные вкусы и сборка. Где-то накидают и вываливается, в другом месте все целиком ровно уложено. В одном месте картошка вялая, в другом хрустящая. Здесь соль, там пресно. В итоге, все эти фастфуд рестораны с бургерами ± одно и то же. Только кофе в макдаках все безусловно хвалят. У меня лично только кфц выпал из списка возможных мест перекуса: меню у них под мои ценовкусовые запросы не подходит.

Ответить
0

Кфц ж дешевый достаточно.

Ответить
0

Не сильно отличается, да. Но вот сколько я не пробовал, но кроме баскетов там нечего есть. Меня вообще это возмущает, что они курицу в бургеры нормально готовить не могут в такой куче точек. А баскеты брать - я столько не съем один.

Ответить
2

Ну а теперь к в важным новостям.

Ответить
1

к расследованиям

Ответить
0

А что вообще можно зачислить в плюс БК? Долив колы (ограничен 2 часами) разве что.

Ответить
3

если говорить только о плюсах, то акции, цены, почти круглосуточный режим работы

Ответить
0

Странно, но у меня чек в Маке обычно при более менее одинаковом составе набора меньше, чем в БК. Но акции - это да. Еще вспомнил, что они бонусы "Спасибо" принимают.

Ответить
1

Вот бонусы, да. Я только в двух местах тратил бонусы «Спасибо», и одно из них как раз БК

Ответить
3

То есть вы все пользуетесь сберкартой? Отвратительно

Ответить
10

У меня несколько причин

— Единственная моя VISA. Помогает в разных случаях, например, на время ЧМ-2018 не нужно было заводить отдельную карту
— Сбербанк есть практически у всех, с кем тебе нужно провести транзакцию один раз в жизни (например, при продаже на Авито)
— Сколько раз я оплачивал что-то, переводя кому-то деньги на Сбербанк, не счесть.

Ответить
3

Еще стоит учесть, что некоторым приходится пользоваться Сбером по работе (да, чертов Мир, будь он неладен).

Ответить
0

Мне, например. И я ее избегаю

Ответить
2

Я тоже. Приходит з/п - сразу перевожу на нормальную карту.

Ответить
0

По Миру — ещё пенсионерам (например, родственникам)

Ответить
1

Мир это отдельный пиздец. Неработающий

Ответить
0

есть опыт использования?

Ответить
2

Жене насильно выдали на работе. Платежи почти нигде не проходят. Беспроводная оплата тупо не работает. Вставляешь ее в терминал - пишет прокатайте сбоку - прокатываешь сбоку - вообще не реагирует. При онлайн оплате или переводе с карты на карту очень многие системы тупо не понимают что это за карта такая. При выводе на нормальные карты почти везде конские комиссии.

Ответить
0

Ты из деревни?

Ответить
0

Москва

Ответить
2

Перевод кому-либо - единственная причина ее иметь. На мой взгляд

Ответить
0

ну покажи еще один банк, куда так же удобно закинуть наличку
плюс с завтра у меня там кешбек 10% на такси

Ответить
2

Тиньков. Помимо банкоматов любых других банков, можно кинуть нал в любом связном, евросети, почте и ещё миллионе точек

Ответить
–1

Уж лучше постсингулярный технократ Греф чем лживый нувориш Тиньков

Ответить
1

Я пользуюсь тем, что удобнее и лучше работает. Мне насрать кто это делает, если это работает и причиняет меньше проблем

Ответить
0

То есть на тиньков можно положить деньги в банкомате сбера?

Ответить
0

Не, ошибся. Только эти партнеры.

Но все равно - всегда рядом куча точек пополнения. В частности, связной и Евросеть есть почти везде

Ответить
0

Навскидку банкоматы сбера больше распространены. Стоять в евосети в очереди с пачкой бабла не то. Да и часто положить нужно поздно вечером или ночью.

Ответить
0

Ну банкоматы мкб (по крайней мере в Москве) распространены почти что так же хорошо, как сбербанковские

Ответить
0

Если ты дальше Москвы и Подмосковья не выезжаешь, то Сбер вообще не нужен.

Ответить
1

У тинькова перевод на любые карты без комиссий 20к в месяц, на сбер летит также как со сбера, при том не важно в каком регионе, спасибо так себе, а вот кешбек лучше реальными, чтобы везде можно тратить, ну и визу у тинькова тоже можно выпустить

Ответить
0

Это, насколько я понимаю, появилось не так давно. Я изучу предложения, спасибо

Ответить
1

Ну как недавно, если не ошибаюсь год почти где то. Сам его так использую, но есть еще карта альфы, она по кешбеку хорошо, 2% со всего, но таких щас не выпускают, есть альтернатива, но там траты должны быть около 70к вроде, а так, пока не взял еще альфа карту, то только ей и пользовался, но если нужна именно виза, лучше это по телефону все уточнить, потому как при заявке как то рандомно выпускают, дебетовую мне мастер выпустили, кредитку виза, но и бывает наоборот

Ответить
1

Альфа-банк не люблю, сорян (хоть меня постоянно с ним что-то связывает)

Ответить
0

Не просто сберкартой, а самой лучшей на свете!

Ответить
2

Я буду избегать тебя после этого заявления

Ответить
0

И теперь на пиво не позовешь?:(

Ответить
7

Ты же наверняка ею там будешь расплачиваться.. достанешь ее при всех, покажешь, оплатишь?... Пиздец

Ответить
1

Учти, если ты его позовешь и он начнет такое устраивать, лично я встану и уйду.

Ответить
0

А вдруг тебе понравится?

Ответить
2

Да прикройте его карту уже кто-нибудь!

Ответить
0

Она еще действительна несколько лет%)

Ответить
0

А еще дам посмотреть и потрогать.

Ответить
1

Выскакиваешь из-за дерева, распахиваешь кошелек и даешь трогать небось, извращенец?

Ответить
0

теремок еще принимает

Ответить
0

только начисляет ж

Ответить
1

нет, я ими полностью оплачивал заказ

Ответить
0

Я в Питере как-то на 199 рублей (вроде) поел по-царски в БК, причём на вокзале.

Ответить
2

Ну в Питере БК, имхо, вообще развернулись сильно. Куда не плюнь - попадешь в БК (или Сабвей).

Ответить
0

Кстати о Сабвеях. Они вообще норм? Я хоть и москвич, но живу в месте, где их нет вообще. Поэтому и избегаю их в других местах, типа непроверенное место

Ответить
3

тот случай, когда лучше дома сделать бутерброд

Ответить
1

Сабвей норм и они не жирные, их же вообще не жарят, такие большие бутеры

Ответить
1

Зависит от точки. Есть приличные места, а есть гадюшники. Раньше нравилось, сейчас более равнодушен. Но попробовать можно ради интереса.

Ответить
1

Я смотрю главреды норм живут, ни в чем себе не отказывают.

Ответить

Комментарий удален

0

Карта есть, но как-то ни разу не пользовался:(

Ответить
–1

Не думаю что это плюс для персонала

Ответить
0

Вкус дымка видимо. Они же на огне котлеты обжаривают. Пусть и закрытом.

Ответить
0

Долив плохо разбавленной колой воды*

Ответить
1

Забавно смотреть, как дерзкие ребята с дерзкой рекламой сами обострились на все инторнеты своей жадностью.

Ответить
0

Ещё и стаканчики под газировку во всех комбо стали объемом 0,3

Ответить
1

Но у них же рефилл бесплатный?

Ответить
0

У тебя есть на это 2 часа.

Ответить
3

Сказанул как Винсент Вега и Джулс Уиннфилд.

Ответить
0

Серьёзно? Вообще про это не знал. Не то, чтобы я с вёдрами туда ходил, но кто за этим теоретически может следить?

Ответить
3

Пару раз видел, как стоял сотрудник и смотрел чеки. Видимо, если совсем работы нет.

Ответить
0

Один раз видел, как охранник выпроводил женщину, которая хотела на халявку колы попить и притащила свой стаканчик. Он подошел к ней, попросил чек, а потом выставил вон.

Ответить
1

Ну вообще такие женщины вызывают много вопросов. Я б тоже выгнала

Ответить
0

Она еще инвалидом была.

Ответить
0

И? У нее по этому поводу льготы на бесплатную воду в фастфуде?
Я тебе скажу как бы поступила я на месте охранника - я бы запретила пить бесплатно воду, но если бы мне она была симпатична, я бы оплатила ей этот стаканчик.

Ответить
0

Ну так я бы тоже поступил. Но наглость женщины меня позабавила.

Ответить
0

Когда были стаканчики 0,5, я не бегал за добавкой, вполне хватало этого объема

Ответить
0

Это хитрый план KFC чтобы вернуть себе покупателей

Ответить
0

Мне раньше нравились бутеры классик и зингер в КФС. Теперь как-то невкусно. И ещё норовят туда положить дополнительный безвкусный сыр или ветчину.

Ответить