«Лентач» рассказал, сколько человек от него отписалось после переименования в «ЛГБТач» Статьи редакции

По словам Марка Шеина от паблика после установки «радужной» аватарки отписались 5430 человек, в то время как подписались 3465. Ушло 0,3% аудитории, а сама страница установила абсолютный рекорд по посещаемости. Получилась своего рода чистка: «Ксенофобы, тупицы, ссыкло, ретрограды, люди без чувства юмора и самоиронии — не наша аудитория».

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 186, "likes": 119, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 8525, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 28 Jun 2015 17:04:31 +0300", "is_special": false }
0
186 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Художественный кран

39

STOP IT

Ответить

Персональный дым

медовая
14

это были замечательные несколько дней. мы увидели, что в рунете много толерантных медиаперсон, терпимость к меньшинствам растёт, а сенатор и вовсе предсказал легализацию однополых браков в России. пора возвращаться к новостям из Украины, пожалуй, давно ничего не слышно. ну или за чем мы там следили раньше

Ответить

Художественный кран

чацкий
3

пора возвращаться ко всему остальному.

Ответить

Настоящий чайник

чацкий
1

чо там у перепелиновых яиц

Ответить

Художественный

Krem-br…
2

или у ИГИЛ, например.

Ответить

Привлекательный

медовая
1

У них все хорошо. С мальчиками развлекаются.

Ответить

Откровенный завод

чацкий
0

несколько дней, которые потрясли яйцами

Ответить

Силовой Артем

медовая
4

двумя днями позже

Ответить

Традиционный Валера

Варя
1

Ну что такое, йокарный калапай! Это такой флешмоб, что ли, неанимированные гифки выкладывать? )

Ответить

Откровенный завод

медовая
0

всё чаще задумываюсь, а не проехаться ли мне по нашей великой (пока ещё) стране? во Владик например

Ответить

Художественный кран

сашка
1

звучит угрожающе

Ответить

Откровенный

медовая
0

нет)

Ответить

Коричневый Влад

29

Неделя ЛГБТ на ТДжо... Хотя нет, везде.

Ответить

Индийский кофе

Александр
11

Все играют на этой теме , каждый интерпретирует по разному, но она уже как кость в горле

Ответить

Старинный паркур

Арсентий
1

А мне нравится :D Это так приятно.

Ответить

Прежний цветок

Александр
0

Случайно дизлайкнул :(

Ответить

Православный Никита

Даниил
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Откровенный

DELETED
0

даже не знаю что делать. пожалуй сохраню статус кво

Ответить

Художественный кран

21

А я люблю есть мороженое в кровати. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Еще и в рожке, и крошечки от вафли сыпятся! От меня из-за этого отворачиваются люди, говорят, что это противоестественно.

Люди! Доколе?! Те, кто разделяет со мной это чувство, эту особенность наших личностей — любовь к поеданию мороженого в постельке — давайте же бороться за свои права! Мы не дадим покоя никому, мы будем устраивать парады, одеваться в футболки с изображением мороженого, сыпать вафельными крошками на киносеансах, пока последний закостенелый педант не признает, что есть мороженку в кровати - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Ответить

Инженерный кот

медовая
5

Любителей мороженого в кровати где-то казнят сбрасыванием с высоты?

Ответить

Несчастный чувак

Ilya.A—Petya.A's
15

От падений с кровати умирает около 1,5 тысяч человек в год. КТО ЗНАЕТ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ОНИ УПАЛИ

Ответить

Коричневый Влад

Ilya.A—Petya.A's
2

Способ не подходит: аэродинамика плохая

Ответить

Очередной волк

Ilya.A—Petya.A's
1

А ИГИЛ давно посетил США и страны Европы?

Ответить

Негативный калькулятор

медовая
4

И петицию, петицию обязательно!

Ответить

Значительный парфюмер

Oldfag
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Негативный

Владимир
4

Вы за любой кипеж, кроме голодовки, да?

Ответить

Коричневый Влад

Oldfag
2

И об этом обязательно споет Элтон Джон!

Ответить

Художественный

Алексан…
4

а Мадонна на концерте специально вывезет на сцену огромную кровать и съест на ней по мороженке с самыми преданными фанатами!

Ответить

Стандартный Влад

медовая
4

Можно еще надевать маски, врываться в мебельные магазины и рассыпать крошки по выставленным там кроватям. Акции протеста. Потом в "Карточный домик" пригласят.

Ответить

Негативный калькулятор

Стандартный
12

БОГОРОДИЦА, МОРОЖЕНКУ ПРИНЕСИ

Ответить

Очередной волк

медовая
4

А я люблю есть мороженое в кровати. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Еще и в рожке, и крошечки от вафли сыпятся!

Ненавижу таких. Расстреляйте её.

Ответить

Художественный кран

Nick
0

ничего ничего, скоро мы добьемся своего и тебя посадят за нетолерантность к любителям есть мороженое в кровати!

Ответить

Прохожий бас

медовая
2

Каминг-аут?
Главное не забыть орать о том что это "ИСТОРИЧЕСКИЕЙ МОМЕНТ" когда в США наконец разрешат во всех штатах есть мороженку в постели.

Ответить

Художественный кран

Никита
2

конечно, иначе в третьих странах мороженое и постель так и останутся несовместимыми!

Ответить

Сплошной крюк

медовая
7

Керри: Мы будем добиваться соблюдения прав людей, едящих мороженое в постели, во всем мире.

Ответить

Негативный

N/a
3

Кстати, всё время путаю Джона Керри с Джимом Керри. Хотя в роли госсекретаря Джим неплохо смотрелся бы, мне кажется.

Ответить

Телефонный

Oldfag
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Негативный

медовая
5

*скандирует «МО-РО-ЖЕН-КА! МО-РО-ЖЕН-КА!», захлебывается пеной, падает, выносят*

Ответить

Инженерный кот

медовая
4

Ты так говоришь, как будто в третьем мире за это забивают камнями.

Ответить

Сплошной крюк

Ilya.A…
1

Неизвестно, может и забивают. Но что уж точно известно, что в РФ никого и никогда не казнили таким способом, включая геев кстати.

Ответить

Инженерный кот

N/a
2

И на том спасибо, ага.

Ответить

Сплошной крюк

Ilya.A…
3

Более того, почему-то все как пример ущемления прав геев приводят высказывания Милонова, фрика из мира политики. Но я почему-то уверен, что такие же политики есть во всех странах.

Ответить

Инженерный

N/a
4

Проблема не в эксцентричных политиках, а в некоституционных законах и наглых действиях властей.
Вы предлагаете говорить властям спасибо, что у нас нет смертной казни за мужеложество?

Ответить

Художестве

Ilya.A…
12

Илья, конкретно в этом тредике проблема в том, что эта радужная феерия забивает кучу других важных новостей. да, ок, это прорыв, спасибо, мы поняли, достаточно, довольно, ХВАТИТ!

Ответить

Поздний

медовая
–1

Кучу важных новостей про хохлов? Или про порнуху в космосе?

Ответить

Художестве

Василий
3

у каждого свои важные новости, но для меня это научные открытия, горячие точки и новости культуры

Ответить

Поздний

медовая
3

Что мешает выложить эту "массу важных новостей о культуре, науке и горячих точках", которые произошли за эти два дня?

Ответить

Художестве

Василий
2

мне мешает то, что новости я сюда обычно не пишу. а остальным, наверное то, что они пишут новости о реакции на легализацию однополых браков в США.

Ответить

Поздний

медовая
2

Настолько мешает, что пропустили какие-то действительно важные новости? Лекарство от рака может изобрели за эти два дня?

Ответить

Грустный

Василий
5

Нет. Не так. За эти 2 ученым мешали совершать открытия проклятые геи. Ну, то есть, даже не сами геи, а новости про них.

Ответить

Поздний

DELETED
2

Впрочем, ничего нового.

Ответить

Очередной

Василий
2

Знаете, честно, мне кажется, если победят рак, то хайпа тут будет на пару часов от силы. Антирак-парады никто не проводит и флагами раковых больных тоже никто не обмазывается. Кого это вообще ебёт, когда все кругом настолько борются за равенство, что переходят границы здравого смысла.

Ответить

Поздний

Nick
2

Потому что рак - это не вина других людей, какой смысл выходить с плакатами? От этого же не найдут лекарство от рака быстрее. Борьба же за свои права - это же наоборот правильно, и если бы люди за свои права не боролись, мы бы до сих пор жили в рабском мракобесном обществе.

Ответить

Очередной

Василий
2

Борьба же за свои права - это же наоборот правильно, и если бы люди за свои права не боролись, мы бы до сих пор жили в рабском мракобесном обществе.

Ой-ой-ой. Смешать так гомосексуализм и рабство. Ну да ладно, пусть у них будут такие же права. Я лично не против. Это хорошо и замечательно, когда тебя не пиздят за то, что ты отличаешься (жил в маленьком рабочем городке, да).

Вот только я не просто так сказал «переходят границы здравого смысла». Когда начинаются пляски вокруг того, что компании должны быть gay friendly, кругом все обмазываются радугами, а геи могут в судах доказывать, что на работу их не взяли не потому что они криворукие уебаны, а из-за того, что они геи... Котик плачет, в общем. Можете заменить слово «гей» на «женщина» или «негр», суть та же останется. Ладно ещё квот на геев нет, как существуют квоты на женщин.

какой смысл выходить с плакатами? От этого же не найдут лекарство от рака быстрее

Обычный такой смысл.

Рак вполне себе излечим на ранних стадиях даже современными методами, но в некоторых государствах господдержка этого на низком уровне. Люди умирают чаще от рака. Люди умирают от других болезней, которые требуют дорогостоящего лечения, но государство этим не занимается. Чтобы обратить внимание общества, государства на эту проблему, шествия проводить можно и нужно. Но кого это ебёт? А, у нас же на повестке дня свадьба мужика и мужика, простите-извините, что мы тут такие убогие со своими ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМИ проблемами.

Потому что рак - это не вина других людей,

А гомосексуализм — вина? Вопросов нет тогда)

P. S. Татьяна Смирнова, завязывайте с излишней толерастией)

Ответить

Поздний

Nick
6

Ты делаешь вид, будто не понимаешь, что я имел ввиду, хотя мысль лежит на поверхности. Под рабским мракобесным обществом я имел ввиду не конкретно рабство, и не приравнивал его к гомосексуализму. Я говорил о ряде прав для разных групп граждан, которые появились только благодаря борьбе за эти права. Например восьмичасовой рабочий день, и пятидневаная рабочая неделя, возможность женщинам работать и голосовать на выборах, и тд. И всегда в обществе были тебе подобные, которые считали что все эти проблемы не очень значимы, и что не следует уделять им столько внимания. Но теперь ты живешь и воспринимаешь эти права как само собой разумеющееся, но они не с неба свалились. Другие люди положили на это массу усилий, и даже жизней. И естественно в переходный период было масса проблем, но со временем они улеглись.

Что касается рака, то не нужно все упрощать. Рак бывает разный, и далеко не любой лечится на ранних стадиях. И в тех некоторых государствах третьего мира, о которых ты говоришь, такие митинги проводятся, но само общество не уделяет им должного внимания, зато когда не дай бог соберутся геи мирно пройтись под своими флагами, это мгновенно вызывает волну истерии. Так может проблема все же не в геях, а в обществе, которое так на это регаирует?

А ты гомосексуализм, а не его дискриминацию, считаешь проблемой? Вопросов нет тогда.

Ответить

Очередной

Василий
7

А ты гомосексуализм, а не его дискриминацию, считаешь проблемой? Вопросов нет тогда.

Не перевирай то, что я говорю, плз. Я написал то, что написал.

Так может проблема все же не в геях, а в обществе, которое так на это регаирует?

Я тебе даже больше скажу. Если информационный поток о геях будет такой же мощный, как последние пару лет, то население закономерно будет ненавидеть. Не потому что они не любят геев, совсем нет, а просто потому, что заебали везде уже их втыкать. Трёх дней оказалось достаточно, чтобы уже на TJ писали: «ХВАТИТ». Сами же геезащитники твердят, что никому не должно быть дела, кто с кем спит, НО САМИ ЖЕ ПОДНИМАЮТ ЭТУ ТЕМУ РАЗ ЗА РАЗОМ. ДА-ДА, СМОТРИТЕ, ВОТ ТОТ ПАРЕНЬ – ГЕЙ, И ОН ВЫШЕЛ ЗА ТАКОГО ЖЕ ПАРНЯ-ГЕЯ. ВСЕ СМОТРИТЕ. ВОТ ЕЩЁ И РАДУГУ ТУДА И СЮДА. ВСЕ СМОТРИТЕ. На самом деле всем похуй до тех пор, пока не лезут в лицо с этими фактами. Даже в России всем_похуй.

И снова слово «гей» можно заменить на «женщина» или «негр». Или на «веган», потому что они тоже везде, заебали всех куда больше и тоже успевают упомянуть, какие они молодцы и не едят мясо.

подобные тебе

А подобные тебе топители не различают даже букв, которые я пишу, отрываясь на парочке фраз. Я написал, что это хорошо, когда есть права, но не нужно доводить до абсурда и давать им прав больше, чем есть у обычного человека.

И я тебя поздравляю, уже сегодня расизмом в определённых случаях считается преследование полицейскими негритянских граждан, потому что все правозащитники упоролись по максимуму. Когда ровно то же самое делается против белых, всем П О Х У Й, это не считается событием уровня СМИ. Как это объяснишь?

Ответить

Сексуальны

Nick
1
Ответить

Поздний

Nick
–2

Как ты объяснишь, что у эта новость в топе на первом месте за сегодня? Если это всех так заебало, есть волшебная кнопка дизлайка, и новость вообще не будет отображаться. Так если тебя заебали подобные новости, может быть не стоит говорить за всех? Может количество лайков под этой новостью говорит о том, что ты все же не прав? Про реакцию общества от чрезмерного педалирования этой темы я и сам неоднократно писал, даже в этой теме, если пролистаешь вниз, можешь прочесть. Перевирать то, что я написал, тоже не надо, смысл был очевиден, но ты так же докапываешься до формулировки. И ты постоянно пишешь как тебя заебали феминистки, веганы, правозащитники и тд, вот скажи, у тебя есть знакомые геи или женщины, которые "в судах доказывали, что на работу их не взяли не потому что они криворукие уебаны, а из-за того, что они геи"? А у меня есть знакомые геи, которых уволили с работы, за то, что они геи, которым залили в зад монтажной пены, за то, что они геи, которых раздели, сняли на камеру, и кинули на телефон, за то, что они геи, которых блядь даже убили, за то, что они геи. По этому да, я рад, что общество постепенно движется к большей терпимости. И да, я считаю обществу не должно быть дело до того, кто с кем спит, но пока что это геям приходится подстраиваться под натуралов. И если свадьба двух гетеросексуалов - это как бы нормально, и само собой разумеющееся, то свадьба двух геев - ДА НУ НА ХУЙ, УБЕРИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО, ХВАТИТ ЛЕЗТЬ К НАМ В ЛИЦО С ЭТИМИ ФАКТАМИ, СДЕЛАЙТЕ ВИД ЧТО ВАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ И ВСЕ БУДЕТ ОК.

Ответить

Очередной

Василий
6

И если свадьба двух гетеросексуалов - это как бы нормально, и само собой разумеющееся

На самом деле, все эти пышные свадьбы и фоточки, — это прошлый век и бесящая всех адекватных людей безвкусица, а все, так делающие, горят в аду.

И ты постоянно пишешь как тебя заебали феминистки, веганы, правозащитники и тд, вот скажи, у тебя есть знакомые геи или женщины, которые "в судах доказывали, что на работу их не взяли не потому что они криворукие уебаны, а из-за того, что они геи"?

У меня лично — нет. У меня знакомые почему-то адекватные. И вообще в нашей стране феминистки и ЛГБТ не обладают ещё такой властью, с запада проскакивали новости. Взять хотя бы эпизод с покупкой приложения Secret гуглом. Там тогда наняли всех, кроме женщины. И, конечно, эта новость разнеслась на весь мир, топ-СМИ брали интервью у неё, комментаторы жалели, предлагали работу и адвоката. Ты сам можешь эту новость хотя бы на ЦП почитать. Не взяли бы мужика, никто бы в ус не дунул.

А так тут в клубе (да и не только) периодически появляются женщины, которые считают, что им сложно работу найти из-за того, что они женщины. Нет-нет, совсем не из-за их низких навыков. Наличие пизды, видите ли, влияет.

А у меня есть знакомые геи, которых уволили с работы, за то, что они геи, которым залили в зад монтажной пены, за то, что они геи, которых раздели, сняли на камеру, и кинули на телефон, за то, что они геи, которых блядь даже убили, за то, что они геи.

Отлично, отличные примеры. Только вот лет 10-15 назад у нас в стране можно было быть с пробитой головой в канаве (или даже в могиле) лежать за то, что слушаешь не ту музыку. В моём родном городе скины с рэперами объединялись и пиздили панков. До этого скины пиздили и самих рэперов. Потом все стали пиздить эмарей, но уже по всей стране. Что тут скажешь? «Сделайте вид, что этого не существует», amirite? Ой, а пару лет назад у меня 3 раза был шанс быть отпизженным за красные волосы. Но это всё не дотягивает до события уровня СМИ, не так ли? Почему? Где митинги в поддержку красноволосых?

Были ли митинги в защиту терпимости по отношению к субкультурам? Да нет, как-то само ушло. А нет, стой-стой, я знаю настоящую причину. На это никто не выделяет денег, а среди людей высших рангов геи, а не панки, поэтому никто не занимается прививанием толерантности к эмо-кидам и прочим скейтерам. Ебаные лицемеры.

Антигейство так развито в России из-за того, что у нас граждане сызмальства обмазываются воровскими порядками, а на зоне быть геем очень и очень накладно. Не в ебаной нетерпимости дело, митингами тут ничего не исправишь. Нужно заниматься искоренением блатной романтики в первую очередь. Во вторую — приучить население нормально относиться к тем, кто отличается, после совка ещё не все привычны. Потому что, ещё раз скажу, в нашей стране похуй, гей ты, панк, эмо, хач, с айфоном идёшь, крым не любишь или просто одёжку не ту надел — тебя отпиздят в любом случае, если нападающих больше будет. Не принято у нас выделяться. Блядь, да у нас можно пизды получить за то, что ты водку не пьёшь, Карл!

Ответить

Поздний

Nick
1

Принадлежность к субкультуре - это выбор, в отличии от ориентации. И все вышеназванные случаи произошли не 10 лет назад, а в последние годы, когда активизировались все эти Милоновы и Тесаки. Перегибы в другую сторону конечно возможны, но в России до этого далеко. И все эти ситуации, которые ты описывал выше, почвляются не на ровном месте. Ты так уверен, что гею действительно не могут отказать на почве гомофобии, что полицейские не предвзято относятся к черным, что девушки на работе медленнее продвигаются по карьерной лестнице не из-за предвзятости руководителей и тд? Видимо эти проблемы в обществе есть, и их пытаются решать. Даже я в России столкнулся с сексизмом при приеме на работу - в некоторых организациях мне в открытую говорили, что ищут исключительно девушек, тк с парнями у них был отрицательный опыт, и они не хотят его повторять. Почему ты думаешь, что другие работодатели на другие должности точно так же не отсеивают девушек? Тем более бытового сексизма в обществе очень много, как в отношении мужчин, так и женщин. Если кратко, что я хочу сказать - на мой взгляд пока что проблемы вызванные гомофобией, сексизмом, расизмом и религиозной нетерпимостью гораздо серьезнее, обширнее и значимее, чем перегибы в обратную сторону. Когда эти проблемы будут окончательно решены, и перегибы исчезнут - будет бессмысленно доказывать, что тебя не взяли на работу, потому что ты гей, или женщина. Но пока до этого далеко, придется с этим как-то мириться, система пытается себя уравновесить.

Ответить

Очередной

Василий
3

И все вышеназванные случаи произошли не 10 лет назад, а в последние годы, когда активизировались все эти Милоновы и Тесаки

Вот тут плюсану. Имхо, анти-ЛГБТ стало педалироваться именно в последнее время. Власти нужно заставить кого-то ненавидеть, поэтому у нас сегодня ненавидят всех, кто не соответствует образу поднимающегося с колен человека с традиционными ценностями — запад (и все его атрибуты), хохлов, геев. Чтобы гордость дать какую-то. Да взять ту же Сердючку, под которую все плясали лет 10 назад, а сегодня фотожабят Кончиту. Память народа коротка, пляшут под актуальную дудку.

Ты так уверен, что гею действительно не могут отказать на почве гомофобии

На собеседовании, вроде, не обязательно сообщать свою ориентацию. Так что по поводу чего отказывать? Ну ладно, один отказал, другой отказал, третий не откажет. У каждого работодателя свои заморочки, и отказать могут вполне себе и натуралу-мужчине по каким угодно причинам (инфа сотка от HR, на что они только ни смотрят). Но современном мире ты либо берёшь людей на работу, смотря на их навыки, либо катишься вниз с успешностью своей компании, отсеивая людей по физиологическим признакам. Если ты такой крутой специалист, но гей, то good luck им найти такого же, но натурала. Это, строго говоря, не твоя проблема.

в некоторых организациях мне в открытую говорили, что ищут исключительно девушек, тк с парнями у них был отрицательный опыт, и они не хотят его повторять. Почему ты думаешь, что другие работодатели на другие должности точно так же не отсеивают девушек?

И такое тоже бывает, да. Как видишь, куда-то не берут девушек, куда-то парней не берут, куда-то геев, куда-то хачей, куда-то жирных, куда-то карликов, куда-то с татуировками, куда-то после определённого возраста. У каждой компании опыт свой, свои привычки, своё руководство со своими заморочками. Не угадаешь, что не понравится в каком-то месте.

Я знавал девушек, которые получали больше меня в своё время. Потому что больше знали, больше умели, усердней трудились. В общем, были более востребованы, как специалисты. Своё место нашли. Да и вообще нет у меня знакомых нетрудоустроенных девушек после университета, некоторые из них даже на инженерных специальностях. Так что считаю, что опускать руки, если тебе отказали по половому признаку, не стоит. И если твой рост медленный, и ты считаешь, что это из-за того, что ты женщина, то просто смени работу. Ну или всё-таки пересмотри уровень своих навыков.

Когда эти проблемы будут окончательно решены, и перегибы исчезнут

Да. В целом, общество сейчас гораздо позитивней относится к меньшинствам и женщинам, чем 50 лет назад. Единственное, это происходит довольно медленно. Нельзя так просто взять и заставить всех любить геев, но через 2-3 поколения, вероятно, большинство будет относиться нормально.

Ответить

Поздний

Nick
0

Да, и еще хотел добавить об одном существенном отличии ЛГБТ от людей с красными волосами, жирных, карликов и тд - последние не дискриминируются на уровне законодательства.

Ответить

Поздний

Nick
–1

Вот с карликами ты хорошую тему поднял - знаю случай, когда карлику отказывали в переводе на должность, где нужно работать с клиентами, только из-за его карликовости. Причем клиенты - не бабки с улицы, а представители организаций. Я не считаю это нормальным, и считаю, что с такими явлениями нужно бороться. Не нужно воспринимать это как данность. Да, при приеме на работу HR обращает внимание на множество вещей, и могу сказать, что зачастую не согласен с их методами, по которым они отбирают персонал. Но одно дело, когда они не берут тебя по каким-то обоснованным и объективным причинам, а другое - из-за того, что ты карлик или жирный. Это уже предвзятость и дискриминация. И да, таким людям можно найти работу, но во-первых сложнее, а во-вторых, вполне возможно что их работа не будет оцениваться справедливо, на равне с другими, при повышении их будут так же дискриминировать и тд. Не нужно думать, что я топлю исключительно за ЛГБТ, я в принципе против дискриминации.

Ответить

Очередной

Василий
0

Вот с карликами ты хорошую тему поднял - знаю случай, когда карлику отказывали в переводе на должность, где нужно работать с клиентами, только из-за его карликовости.

Но одно дело, когда они не берут тебя по каким-то обоснованным и объективным причинам, а другое - из-за того, что ты карлик или жирный. Это уже предвзятость и дискриминация.

Отвечу как человек ростом 163 см и весом 115 кг)

Люди очень часто расценивают высокий рост с более высоким положением в обществе, с властью, с тем, что того, кто выше, больше уважают на физиологическом уровне (ну т. е. подсознательно побаиваются). Мне многие люди (девушки в основном) регулярно выносили мозг на эту тему, хоть я с этим несогласен, раз так говорят, это имеет место быть. У нас тут средневековье местами, потому жирных/некрасивых женщин едва ли возьмут секретаршами, а карликов — начальниками или менеджерами проектов. Ибо первые — лицо компании, а вторых никто не будет, гм, "бояться" и уважать. Если бы личных встреч с клиентами не было, на рост/вес было бы всем плевать.

Ответить

Мокрый

Василий
0

Как ты там говорил - не меряй лайками?)

Ответить

Поздний

Илья
0

Совсем другой контекст. Лайками в данном случае я измеряю не свою правоту, а востребованность данной новости.

Ответить

Откровенны

Василий
2

не осилил но одобряю

Ответить

Сплошной

Ilya.A…
5

Я предлагаю не нагнетать ситуацию. Какие конкретные наглые действия властей?
Более того, решили ли проблему в Америке? Думаю, что нет. И гомофобия там останется в какой-то мере и хорошо если от этого решения она не увеличиться. Единственное, что они разрешили, так это юридическую сторону отношений.

Ответить

Саратовски

N/a
3

За последние 20 лет уровень гомофобии там упал колоссально, а теперь нет и юридических барьеров. Гомофобия обречена

Ответить

Поздний

N/a
1

Понимаете, это такая тонкая материя как бы, тут тяжело измерить последствия. Когда с утра до вечера по телеку говорят про содомитов, вполне возможно что впечатлительный ребенок может после такого наложить на себя руки, либо одноклассники его затравят после того, как насмотрятся телевизора. Уровень нетерпимости намеренно повышается, и это не может не иметь последствий.

Ответить

Сплошной

N/a
0

*не увеличится

Ответить

Поздний

N/a
0

Не стоит недооценивать фрики от политики, они способны устроить травлю и превратить жизнь многих людей в ад.

Есть хороший материал на эту тему от ленты:
http://lenta.ru/articles/2014/02/05/bigotry/

Ответить

Сплошной крюк

Ilya.A…
1

Я немного не так выразился, геев в принципе не казнят/не казнили в РФ. Или Вы считаете, что где-то в подвалах Кремля это все происходит?

Ответить

Саратовски

N/a
0

Только карательная психиатрия и лагеря. Подумаешь

Ответить

Откровенный

N/a
0

да лан?

Ответить

Художественный

Ilya.A…
0

представь себе!

Ответить

Прохожий бас

медовая
1

Чертовы дикари, как так можно то...

Ответить

Грустный дым

медовая
2

Мари, почему именно мороженное в кровати? Почему не твой цвет волос? Если бы рыжим (ты же рыжая?) запрещали бы выходить замуж, то это норм?

Вы смешиваете разные вещи. Ну и да. Это исторический момент.

Ответить

Художественный кран

DELETED
3

если бы рыжим нельзя было жениться и вот разрешили бы, все равно таким количеством восторгов по этому поводу я бы уже сама себя заебала, не говоря уже о других

Ответить

Грустный дым

медовая
0

Прошло 3 дня. 3 ДНЯ.

Ответить

Художественный

DELETED
3

нет Вадим, прошло УЖЕ 3 дня. с нынешним потоком новостей это огроменный срок

Ответить

Грустный дым

медовая
0

А зачем ты их читаешь?

Ответить

Художественный

DELETED
0

потому что я читаю новости в Клубе. и если новости неинтересные, то я начинаю читать только заголовки. сколько я уже таких заголовков прокрутила за это время...

Ответить

Грустный

медовая
0

Короче, вас заебала одна из нерешенных проблем человечества и вы хотите снова новостей про мемчики?

Ответить

Художестве

DELETED
2

конкретно я хочу есть мороженое в кроватке, я ж уже сказала ^.^

Ответить

Несчастный

DELETED
–2

С каких пор меньшинства ко всему человечеству приравниваются, я что-то не понял?

Ответить

Грустный

Несчаст…
3

Вы не поняли нихуя.

Ответить

Несчастный

DELETED
–4

А у вас припекло, я смотрю. Аргументация на высшем уровне.

Ответить

Грустный

Несчаст…
0

Охуенная аргументация. Ну, то есть, достойная вопроса.

Ответить

Умерший самолет

14

господи, и почему же людей так волнуют чужие половые органы
свободные люди, что хотят, то и делают с ними, зачем такой хайп постоянно вокруг этого разводить

Ответить

Значительный парфюмер

Маргарита
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Православный Никита

Владимир
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Умерший самолет

Владимир
1

с тем, что исторический момент, согласна, это я так, в общем
просто придерживаюсь того мнения, что чужая личная жизнь на то и чужая, меня она никак не касается, и я не имею никакого права осуждать или поощрять кого-то
и вот когда поднимается срач вокруг лгбт-темы, то мне бывает сложно принять, что далеко не все думают так же, как и я

Ответить

Смешанный меч

Маргарита
2

половые органы

каждый интерпретирует по разному

Ой, всё.

Ответить

Старинный паркур

Маргарита
1

Людям разрешили жениться - при чём тут половые органы? Это дело любви.

Ответить

Очередной волк

Александр
1

жениться

геи

Ответить

Старинный паркур

Nick
0

Мне ничего это не говорит.

Ответить

Очередной волк

Алексан…
0

Кто из двух геев жена?

Ответить

Старинный паркур

Nick
0

Никто.

Ответить

Вынужденный

Nick
0

если геи - женщины, то обе они жёны. Если мужчины - то ни один не жена, оба - мужья.
Что тут непонятного?

Ответить

Очередной волк

Dear
3

Людям разрешили жениться

же-ни́ть-ся — вступать в брак с какой-либо женщиной

Если мужчины - то ни один не жена, оба - мужья.

Выходит, жениться разрешили только лесбиянкам? Мужчины-геи в пролёте?

Ответить

Вынужденны

Nick
0

то есть автор комментария для вас - тот кто мог все это разрешить? И теперь вы от него требуете всех ответов и энциклопедической точности?

Ответить

Очередной

Dear
3

Я не понимаю Вашей серьёзности.

Ответить

Вынужденны

Nick
0

я не понимаю ваших придирок

Ответить

Убежденный

Nick
0

Это уже ограничения русского языка, не более.

Ответить

Умерший самолет

Александр
0

Если говорить о браке, то может и дело любви, но в целом-то гомофобия не только в запрете браков заключается. Или геи сексом не занимаются?

Ответить

Прохожий бас

19

«Ксенофобы, тупицы, ссыкло, ретрограды, люди без чувства юмора и самоиронии — не наша аудитория».

Просто эталонный пример того, насколько вся эта терпимость и толерантность -- показушный фарс.

Ответить

Инженерный кот

Никита
9

Марк Шейн — хамло и нехороший человек, для него это в порядке вещей, не обобщайте.

Ответить

Киевский чайник

Ilya.A—Petya.A's
1

А можно я поинтересуюсь, почему вы его считаете нехорошим человеком?

Ответить

Откровенный завод

Ilya.A—Petya.A's
0

всё в порядке с ним. обычный циник, каких много

Ответить

Срочный огонь

Никита
4

Ждать от держателей подобного паблика более цензурного и правильного объяснения — как ждать у моря погоды. Ничего это не показывает.

Ответить

Прохожий бас

Saint
19

А по-моему отличный пример того насколько некоторые представители современного общества ********* [сошли с ума] на защите прав всевозможных меньшинств, что любые несогласные с ними в мгновение ока становятся мразями, ублюдками и нацистами, а лозунги а-ля "все равны" и "каждый волен думать что хочет" столь же мгновенно забываются.

Ответить

Поздний

Никита
6

Не путайте божий дар с яичницей, называя дискриминацию мнением. Если кто-то считает, что нужно евреев или скажем негров недолюдьми, которых нужно пиздить и убивать, нужно ли это воспринимать как "мнение" с которым нужно считаться?

Ответить

Сплошной крюк

Василий
4

Но здесь людей назвали тупицами лишь потому, что они решили отписаться от паблика. Вполне возможно, что по другим причинам даже. Нет оснований полагать, что они считают, что кого-то нужно убивать.

Ответить

Поздний

N/a
3

Я отвечал на комментарий человека, который называет "мнением" несогласие соблюдения прав меньшинств, что является дискриминацией.

Ответить

Прошедший Никита

Никита
5

Есть такое, все чаще люди начинают бороться не за права, а за возможность обижаться на самые безобидные высказывания. Вот недавно был на эту тему срачик http://nocodeofconduct.com/post/121966770584/on-opalgate

Ответить

Сегодняшний

Никита
2

Отличный пример логики тп: сам придумал, сам поверил, сам обиделся. На основе высказывания, про аудиторию, напрашивается вывод, что лгбт никто не защищал, но зачем нам базовая логика, когда можно за уши притянуть фантазии, так?

Ответить

Сегодняшний череп

Никита
1

А кто сказал, что переименование, пример терпимости?

Ответить

Мамин пёс_анон

Никита
1

Ну конкретно с лентачом это стёб. Но в целом такая риторика характерна для SJW - http://lurkmore.to/SJW

Ответить

Традиционный Валера

Никита
0

Лентач никогда не был толерантным и терпимым, это факт ещё со времён Коняева. Впрочем, Лентач читают не ради этого

Ответить

Поздний теркин30см

8

Я конечно понимаю, что многих эта тема могла заебать. Но блядь, люди, геев всю жизнь окружают новости о натуралах, фильмы о натуралах, клипы о натуралах, реклама о натуралах, и тд. А вы из-за двух дней разнылись - кококо, новостей слишком много, нас это достало, слишком много пидорства, кококо. Неужели сложно потерпеть? Мы же блядь всю жизнь терпим и подстраивается под вас, и так очевидно, что через неделю все уляжется, потерпите и вы, проявите теримость.

Ответить

Прошедший Никита

Василий
2

Вся эта эпопея длится далеко не 2 дня, и часто новость выглядит как форсинг гее-проблем. Часто вы видите в новостях тут форсинг натурало-проблем?

Ответить

Срочный огонь

Прошедший
8

А сколько натуралопроблем (именно связанных с гетеросексуальной ориентацией) вы можете назвать?

Ответить

Прошедший Никита

Saint
1

0, у меня их нету, а даже если бы и были, я бы предпочел бы не форсить их людям с другими взглядами, никому кроме меня нету дела до моих проблем.

Ответить

Срочный огонь

Прошедш…
5

Ну так и о каком форсинге вы спрашиваете, если их ноль? Необходимость форсить то, чего нет, есть только у приверженцев каких-либо религий.

Ответить

Поздний теркин30см

Прошедший
6

Конкретно "эта" эпопея длится ровно два дня. В другие дни я и сам выступал против новостей по сомнительным инфоповодам на эту тему, я тоже считаю, что не стоит людям слишком надоедать. Но сейчас инфоповод значимый, и тема очень обсуждаемая. Новости постят разные авторы. Второго такого повода в масштабах мира больше не будет, а для нашей страны он еще случится боюсь очень нескоро. Что касается форсинга натуралопроблем, недавно был пост с девушками без макияжа на одной половине лица, и масса оценочных суждений относительно их внешности. Но никто из геев не пришел в эту тему, и не начал возмущаться. Боюсь если геи в теме с бритьем бороды начнут оценивать других парней, у многих сразу от этой темы пригорит.

Ответить

Прошедший Никита

Василий
1

Все это было бы замечательно, если бы в очередной раз, хоть и в хорошем инфоповоде не начали бы искать очередных козлов отпущения и необоснованно называть их гомофобами. Меня откровенно воротит от подобного лицемерия, в данной статье описывается проблема, которой по сути нету, а даже если бы и была то на нормальный инфоповод не тянет, и почти никак не связано с событием произошедшим в США ( за уши притянуто ).

Ответить
0

Вы правы, это обоснованное замечание, с которым я вполне согласен) Но некоторые комментаторы выше на мой взгляд в принципе недовольны, что им приходится так часто читать упоминания про геев в эти два дня, не важно, в каком контексте, что на мой взгляд несправедливо. Е3 или очередная презентация от Apple вызывает поток новостей сравнимых масштабов, но возмущений по этой теме гораздо меньше (хотя они зачастую присутствуют).

Ответить

Прошедший Никита

Василий
0

Я думаю они перенасытились еще до прошлого раза. Меня кстати хайп вокруг E3 и Apple тоже иногда раздражает.

Есть один такой подкаст, который уже скоро к 500 выпуску подойдет, там у ведущих 70% тем как заевшая пластинка, у слушателей с этого иногда неслабо так пригорает, особенно когда 2+ часа они обсуждают новый айфон.

Ответить

Поздний

Прошедш…
0

Если человека раздражает значимый инфоповод, который обсуждаем и интересен множеству других людей, как например крупнейшее событие в игровой индустрии или новая модель смартфона, ставшего культурным феноменом, то может этому человеку стоит не раздражаться, а выключить подкаст, или пролистывать новости, на неинтересную для него тематику, а не требовать от окружающих подстроиться под его желания?

Ответить

Прошедший

Василий
2

Да я так и сделал, есть правда те, кто хотят, что бы все подстраивались под них, я думаю, что категории в клубе упростили бы людям жизнь.

Ответить

Поздний

Прошедш…
0

И тут я полностью солидарен.

Ответить

Сплошной крюк

Василий
0

новости о натуралах, фильмы о натуралах, клипы о натуралах, реклама о натуралах

Мне кажется, что это все не о натуралах, о а людях и для людей, разве нет?

Ответить

Поздний теркин30см

N/a
11

Так и тут - о людях и для людей, разве нет?

Ответить

Широкий космос

5

А милонов отписался?

Ответить

Заинтересованный магнит

Андрей
0

Неа)

Ответить

Единственный калькулятор

6
Ответить

Младший Абдужаббор

3

Тут уже писали, но повторюсь. Марк Шейн гомосексуалист, и как многие представители нетрадиционной ориентации он подвержен истеричному совершенно женскому поведению (о какой я молодец не только геев, но и баб обидел). К тому же у него в последнее время сильно развился синдром вахтера. Благо есть ещё паблик Медузоньки, где можно посраться в комментариях без ущерба.

Ответить

Персональный украинец

Alexei
7

Самая лютая истеричка из всех людей, которых я когда-то видел в жизни - гетеросексуал, отличный семьянин и отец троих детей.

Ответить

Откровенный завод

Alexei
0

жить ради срача - бесценно

Ответить

Настоящий чайник

3

я девушек люблю, ребзя

Ответить

Германский чайник

Krem-brule
3

Тс... Потише...

Ответить

Прохожий бас

Krem-brule
1

Фу! Ну и мразь же ты! Ретроград, ксенофоб и тупица!

Ответить

Настоящий чайник

Krem-brule
1

но и мальчиков тоже))

Ответить

Прохожий бас

Krem-brule
5

А нет, тогда все нормально, умничка, прогрессивный человек.

Ответить